Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Беспредел на постах
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты -> Беспредел на постах вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дрон43

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 13:08
Ответить с цитатой

Смотрел по темам,инфы мало,или всё хорошо или народ стеснительный..Пока ехал из Кирова в Самару пытались обобрать как липку на границе мари эл и чувашии,обратно та же история....Неполучилось.
Если модеры сочтут нужным удалить тему против небуду,всё таки инфа и направленного действия...

vazer101

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 15:54
Ответить с цитатой

У меня были проблемы на этом маршруте только на границе Чувашии и Ульяновской области. Да и то - проехал метр за знак STOP. Отбрехался бесплатно.
Вот в этом году съездил в Абхазию по маршруту Тольятти - Сызрань - Волгоград - Сальск - Краснодар - Джубга - Абхазия.
Проблемы были следующие:
На пути "туда" перед стационарным постом в посёлке Песчанокопское примерно в километре от него самого на примыкании второстепенной дороги справа стоит бесхозный штатив с беспроводной камерой. Чуть далее по ходу к посту стоит знак "70". При прибытии на пост граждане отдыхающие разводятся на теме 120-70=50, а это дорого стоит. Цапанули мою супругу, которая шла второй машиной, догоняла меня и камера засветила ей 118 км/ч. Мы с женой прошли на пост, посмотрели фото машины с зафиксированной скоростью. Я жене заранее сказал, что пусть они пишут протокол на 300 рублей, так как я свидетель, что превышение 118-90=28. Они немного с ней попрепирались, в итоге просто отпустили бесплатно. Первоначально они надеялись срубить на лапу 3000 руб.
Самым неприятным местом оказался стационарный пост в Тихорецке.
По дороге "туда" попались на том, что подъезжая "против Солнца" к посту не видно знака STOP. Соответственно, докопались до жены, хотя меня пропустили. Видимо я, не видя практически ничего, двигаясь с черепашьей скоростью, сошёл за стоячего. А жена тоже ослеплённая Солнцем, но ориентируясь по мне, проехала это место чуть быстрее. Отбрехались бесплатно, но были поражены, когда нам гаец показал тот знак STOP, который мы не видели.
На этом же посту на обратной дороге случился другой казус уже со мной.
При повороте налево я не вписался в очень узкий "створ" нужной полосы и наехал на полосу, отделяющую встречку. Тут же раздался радостный свисток и началось разводилово на лишение прав на 4-6 месяцев. Долго я им парил мозги, в итоге отпустили бесплатно. Но, что характерно! Проходя перекрёсток пешком (до машины, которая стояла припаркованная уже за этим перекрёстком), я заметил, что менты видимо сами дорисовали линии разметки таким образом, что въехать правильно можно лишь остановившись перед этим поворотом. Как вам нравится такой перекрёсток федеральных трасс? Разметка , которая несколько метров на перекрёстке кривая, явно нанесена вручную кистями, а не разметочной машиной.

389-й

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 15:55
Ответить с цитатой

Не понял, тебя это удивляет, что ли? Или ты хочешь сказать, что у вас транзитников не обижают?
389-й сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matroskin

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 15:55
Ответить с цитатой

дрон43 писал(а):
пытались обобрать как липку

Это как?

У меня вон в Астрахани на каждом шагу спрашивали аптечку и огнетушитель Smile Хорошо валялись в багажнике, а то уже забыл, когда в Мск менты их спрашивали...

vazer101

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 16:18
Ответить с цитатой

Да, кстати!
По дороге "туда" много раз видел такую картину: Стоит на обочине простая машинка, в ней мент с камерорадаром и сотовым телефоном. Через километр стоит машина дпс, в ней гай с сотовым пытается разводить на "знаешь, как ты быстро ехал? Я тоже не знаю, но могу спросить друга Wink "
В таких случаях помогает только водительская солидарность. Огромная благодарность всем тем водителям, которые вовремя предупредили о таких клоунах.
Товарищи, господа, предупреждайте друг друга о таких опасностях! Good И вам вернётся. Сам на обратной дороге помогал встречным.

Badmean

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 17:08
Ответить с цитатой

vazer101
В каждую машину на обочине не будеш вглядываться, а если она затонирована в 0, то и не вглянешля.
Купите какой-нибудь антирадар за 1500 руб, потраченых денег может и не окупит а нервы сбережот.

vazer101

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2009 17:18
Ответить с цитатой

Badmean писал(а):
vazer101
В каждую машину на обочине не будеш вглядываться, а если она затонирована в 0, то и не вглянешля.
Купите какой-нибудь антирадар за 1500 руб, потраченых денег может и не окупит а нервы сбережот.

Я поступаю по-другому.
1. Еду с превышением до 30 км/ч, чаще всего до 15 км/ч.
2. НИКОГДА не предлагаю денег. nea Только протокол. Чаще всего отпускают бесплатно.

Zigmund

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2009 14:02
Ответить с цитатой

vazer101 +1

Добавлю:

3. Сплошные не пересекаю
4. Не обгоняю там где запрещено.
5. Стараюсь идти за "спонсором" или местным.

А насчет предлагать денег- уже есть немало уголовных дел и люди уже сидят по-моему.
Я за то чтобы вообще не давать денег, чтобы водилы сами не нарушали и ментам не было повода срубить бабок.

vazer101

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Августа 2009 16:47
Ответить с цитатой

Zigmund писал(а):
vazer101 +1

Добавлю:

3. Сплошные не пересекаю
4. Не обгоняю там где запрещено.
5. Стараюсь идти за "спонсором" или местным.

Однозначно ДА!
Zigmund писал(а):

А насчет предлагать денег- уже есть немало уголовных дел и люди уже сидят по-моему.
Я за то чтобы вообще не давать денег, чтобы водилы сами не нарушали и ментам не было повода срубить бабок.

В связи с этим меня пугает намерение властей опять вводить талонно-дырочную систему. Тогда пострадают именно те, кто не даёт взяток.

Mike93

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 16 Августа 2009 21:00
Ответить с цитатой

5000 км позади, Татария, Башкирия, Чувашия, Мордовия+13 областей.
Остановили один раз для проверки документов. Никто "обирать" не собирался.
Mike93 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 21114

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2009 11:55
Ответить с цитатой

За знак STOP штраф сто рублей или предупреждение. Хрен ли сцать-то?
винни-пух

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2009 15:12
Ответить с цитатой

ездил в крым.
нигде не останавливали и не шмонали.
по сравнению с трассой "дон" вообще красота.
винни-пух сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toto1962

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 00:01
Ответить с цитатой

Вчера вернулись из Дивноморска (Геленджик) - вообщем трасса Дон.
Туда ехали с другом - то есть двумя машинами.
Обратно один - друг уехал раньше.
---------
Так вот он когда еще туда выезжали предложил - "не спешим. Едем как едется".
Так вот следуя этому принципу туда доехали и обратно...
Вообщем то без "гаишных" проблем.
Туда ехали - на двух постах у меня проверили документы (в Ростовской и Краснодарской областях) - спросил "А че командир, меня остановил". Тот говорит - "А не знаю, просто махнул палкой на первую попавшуюся машину".
То есть к стационарным постам никакаких претензий.
-----
Штрафов не было - правила старались не нарушать. Тем более друг (да и сотрудники с опытом езды по М4) приблизительно сказали - что и как.
Основное ловят - выезд на встречку - а это и понятно. Скорость тоже - но ментов это сейчас не очень уже интересует - навар не тот.
toto1962 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toto1962

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 00:12
Ответить с цитатой

При этом, удивительно но менты начинаются гдето на 250 км от Москвы.
И их количество увеличивается с приближением к морю.
------------
За Ростовым - до Краснодара - это через каждые 40-50 км, за Краснодаром (ехали через перевал) - через каждые 10 км. Так что если с каждым "разговаривать" - денег не хватит. Товарищ сказал - как то за одну поездку (туда -обратно) отдал в общей сумме 12 штук.
-------------
Вообще при езде по М4 бросается в глаза такое громадное количество гибонов в краснодарском крае. Причем почти все эти уроды стоят в одинаковых местах:
1. На затяжных подъемах с хорошим обзором (то есть если длинная прямая или длинная дуга) - это можно сказать 100% попадание на мента. Такие условия характерны для Центральной России.
2. На трассе в Красснодарском крае много трех-полосных отрезков - где средняя полоса отдается для обгонов то одному, то другому направлению движения. Так вот эти козлы практически всегда стоят именно в конце обгонного участка.
toto1962

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 00:24
Ответить с цитатой

При этом ловят, как я понимаю, в основном пересечение сплошной (да и скорость народ к концу обгона уже набирает за 120 км - а это уже тема для разговора). А заступить за полусу достаточно на 30 см - все фиксируется на ПК и потом в суде говори "не успел.... опоздал". А пофиг..
Так вот, там этих "блюстителей ПДД" до ху... Вообщем бабам - "по пояс будет".
3. Любимое место - это ремонт дороги - где уложен новый асфальт и стоят временные знаки "обгон запрещен" и "ограничение скорости".
То есть здесь стоят просто - дебилы", которые уже ничего сами придумать не могут. Например, такой отрезок есть за Ростовым в "Агыдеиии" - туда ехали асфальт уложен - разметки нет. Обрато едем -15 дней прошло - тоже самое. И стоят в одном направлении - и в другом.
Выглядит это так - отличный асфальт, по три полосы в каждом направлении - и знаки "Обгон запрещен" и "40". И вот машины вытягиваются в змею. Едут - едут - едут. Один не выдерживает - срывается - его принимают. Все довольны.
toto1962

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 00:27
Ответить с цитатой

винни-пух писал(а):
ездил в крым.
нигде не останавливали и не шмонали.
по сравнению с трассой "дон" вообще красота.

Могу подтвердить - колега с работы вернулся из Крыма две недели назад - говорит - красота. В смысле ГАИ. Говорит, были 10 дней - НИКАКИХ проблем. А про "ДОн" - как всегда.
toto1962

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 00:29
Ответить с цитатой

У меня вообще сложилось впечатление, что краснодарские гибоны контрольную техника покупают за свой счет. Ну просто нереальное их количество на трассе с радарами стоит.
vazer101

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 22:22
Ответить с цитатой

toto1962 писал(а):
Например, такой отрезок есть за Ростовым в "Агыдеиии" - туда ехали асфальт уложен - разметки нет. Обрато едем -15 дней прошло - тоже самое. И стоят в одном направлении - и в другом.
Выглядит это так - отличный асфальт, по три полосы в каждом направлении - и знаки "Обгон запрещен" и "40". И вот машины вытягиваются в змею. Едут - едут - едут. Один не выдерживает - срывается - его принимают. Все довольны.

Поправка: это участок в Адыгее за Краснодаром. Картина, та же, что ты описал, только в первых числах июля. Они похоже, разметку в следующем году запланировали делать. Smile

Matonik

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Августа 2009 23:04
Ответить с цитатой

Ездил недавно в Краснодарский край, остановили один раз для проверки доков. Самое главное не нарушать ПДД и все будет ОК.
Если где-то и стоят гайцы, то встречные обычно "моргали".
Трасса М4 пройдена без проблем, туда и обратно. Не остановили не разу.
Matonik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZLOI

На форуме 13 лет
Авто: 2114-млечка, кондей(продал)+2112(продал), mazda 3 (избавился), Баян 8 ехе.
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2009 19:12
Ответить с цитатой

Ездил 2-мя машинами Орел - Ейск - Анапа - Орел, ни разу не остановили, даже для проверки док-ов, х.з. может просто повезло.
ZLOI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kottissimo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2009 16:38
Ответить с цитатой

Ого у вас ребята
у нас остановка без причины запрещена
разве, что могут Визаром зафоткать вас из гражданской машины с ментовскими номерами, да скорость смерить радаром
а в Крыму там конечно отдельная история - уж очень тамошние блюстители закона "любят" туристов вплоть до того, что меня тормозили 3 раза из севастополя в симферополь и звонили по телефонам проверяя мою страховку, заглядывая в багажник и в салон.. вот так вот - при том,что мой друг в севастополе с тамошними номерами носится как хочет и хоть бы раз остановили.... cry

автофорум

Ukraine Thai Boxing Federation
Kottissimo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const_66

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2009 23:16
Ответить с цитатой

Kottissimo писал(а):
а в Крыму там конечно отдельная история

В 2005 году ездил в Крым - и к своему удивлению не увидел там вообще ни одного гаишника! Только пост на въезде - на обратном пути пытались развести на тему "как отметил отъезд?". Правда, после въезда сворачивал на Феодосию - может, они все в направлении Симферополя и Ялты пасутся? И особо любят своих, т.е. украинских, туристов? Меня же на Украине (как и вас в России) на лишение не разведешь. Во всяком случае, на все разводы по дороге до Крыма стандартный ответ "10 гривен" в те времена вполне рулил - не знаю, как сейчас.
const_66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
const_66

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2009 23:24
Ответить с цитатой

Кстати, по поводу постов. Вчера вернулся по М4 с российских югов в Москву, и мне показалось, что в Ростовской области и Краснодарском крае их по сравнению с прошлыми годами стало меньше! В Тарасовском - точно убрали, в Глубоком - поста нет (не помню, был ли), в Кущевке - тоже, похоже, нет (раньше всегда там багажник открывал)... Посмотрели документы только на выезде из Ростовской области. Да, еще в разговоре гаишник сказал, что после аварии с автобусом их Медведев поставил в известную позу (выражение смягчено).
const_66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
21106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2009 09:53
Ответить с цитатой

Kottissimo писал(а):
Ого у вас ребята
у нас остановка без причины запрещена

да у нас как бы тоже

Limony1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Сентября 2009 23:12
Ответить с цитатой

Вернулся с Юга месяц назад. Тормозили только тех, кто обгонял ранее со свистом. Присоединяюсь к тому, что не надо нарушать ПДД
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: