Страница 1 из 1
Karimbl
Привет всем!Авто Ваз 21102 8-клап. подскажите у кого нибудь может такое было
1. когда машина нагревается особенно сечас в жару началось, срабатывает вентилятор, заглушу машину, снова пытаюсь завестись срабатывет вентитлятор и пока он не прокрутит не могу завестись, думал на генератор, но мультиметр показывает (НА СЧЕТ ПОКАЗАНИЙ ОЧЕНЬ ГРУБО ДАБЫ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ)))) 12,8 примерно а на аккуме 13,3-4 v ? сервисмен сказал что потеря идет 5 V через массу мол не проходит ток до аккума...Че может быть вообще, может что другое вообще? Поскажите плиз. Заранее благодарен!!!

Последний раз редактировалось: Karimbl (27 Июля 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз
grehov
Karimbl
профиль заполни... а то тут все "десятке"...
Kinsei
Похоже на плохую массу с акумулятора на двигатель. Пропеллер забирает 15 ампер. При плохой массе на двигатель стартёру может не хватать.
А кстати как именно не заводиться ? Стартёр не крутит или крутит но не запускается двиг ?
Karimbl
происходит так: включаю зажигание, вентилятор начинает крутить, пытаюсь завестись-стартер не крутит пустое молчание на мои попытки завестись
S. Volk
Было такое...
Тоже думал, что вентилятор, пока под капот не заглянул.
Тогда и увидел, что это не вентилятор - он не крутится, а просто тупо от жары залипло реле защиты стартера.

Я вылечил как - зачистил и протянул все клеммы, как плюс, так и минус, на аккумуляторе, затем протянул клеммы на стартере, на кузов тоже массу протянул.
У меня вылечилось.
Вот все только руки не дойдут косичку сеталлическую с гены на кузов бросить, как в параллельной теме советовали.

Так что ты посмотри, может и у тебя также. Звук уж очень похожий, когда реле залипает, на звук работающего вентилятора.
Имайкин Валентин
Знакомая ситуевина. Дальше может быть хуже.
Ставь доп. реле.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286
Дмитрий_13
Была ситуация один к одному, доп реле все исправило.
Karimbl
а такой вопрос тогда, если поставить реле, решится проблема запуска двигателя, но у меня же плохая масса с генератора на аккумулятор, т.е. у аккума происходит недозаряд, првильно? то как быть?
Спасибо
Рома 10
у меня было точно такое,при включении вентилятора то не заводилась то еле еле схватывала,протягивал массы не помогло,вылечил заменой стартера Smile
Kachan
Дмитрий_13 писал(а):

Была ситуация один к одному, доп реле все исправило.


+1
Karimbl писал(а):

а такой вопрос тогда, если поставить реле, решится проблема запуска двигателя,


скорее всего решится Good
Karimbl писал(а):

но у меня же плохая масса с генератора на аккумулятор


это врядли Wink
Karimbl писал(а):


т.е. у аккума происходит недозаряд, првильно? то как быть?


недозаряд может быть, надо мерять - есть ли он.
поищи поиском про "недозаряд", "трехуровневый регулятор"
как вариант решения - вот
http://asgloom.narod.ru/gena.html
Karimbl
0vZ
Было такое 1 в 1. Решилось зачисткой контактов и протяжкой массы. Теперь стартер крутит даже во время работающего карлсона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы