Страница 1 из 2
ovb2761
Авто прошло 48 т.км, масло в коробке заводское, уровень нормальный цвет светлый. Впрос стоит ли его менять в экстренном порядке или все- таки можно поездить до 60 т км (время замены по инструкции) и тогда заменить.
Flyman
нет не нужно
ovb2761
Flyman писал(а):

нет не нужно


Просто иногда передачи тяжело втыкаются, чаще это происходит когда идеш по трассе и переходиш на пониженную передачу, а так в городе иногда вторую хрен воткнеш
Dranik
ovb2761
ovb2761 писал(а):

Впрос стоит ли его менять в экстренном порядке или все- таки можно поездить до 60 т км (время замены по инструкции) и тогда заменить.


тут видетели друг Drinks or Beer вопрос религии если она тебе позволяет то меняй на синьку импорт и будет тебе радость и коробочке твоей , а если нет то катай до регламента Ваза. Я себе сменил сразу как выехал с салона на импорт дак и коробочка по другому заработа rlzz gpn ,а то что было залито с завода вообще хз знает как на таком масле вообще мона ездить Pardon х*йня полная и не более того ,тота Ваз и рекомендует его меня раз в 70тыков и на такое же и опять на 70тыков, а ино уже давно заливают синьку в свои МКПП и на весь срок службы , даже АКПП сейчас пошли какие то с маслом на весь срок службы .
Dranik
ovb2761
ovb2761 писал(а):

Просто иногда передачи тяжело втыкаются, чаще это происходит когда идеш по трассе и переходиш на пониженную передачу, а так в городе иногда вторую хрен воткнеш


а чо ты хотел от заводского масла ,ты его когда сольёшь сам ох*еишь как на таком дерме вообще КПП работает , хотя наши коробки вообще могут без масла работать hehe
Yasha05
Ибо наши коропки деревянные.
Dranik
Yasha05 писал(а):

Ибо наши коропки деревянные.


зато работает любом состоянии. hehe
Flyman
Раз пошла такая пъянка (2-я плохо втыкается) и мысль засела то масло ты все равно смениш, как я понимаю только по тому что так хочется. Маслом ты все равно 2-ю не отремонтируеш. То хоть совмести с чем нибуть например с заменой сцепы. Единственно что у тебя сейчас плохо это голодание 5-й передачи а смешивать заводское масло несчем!
Короче я бы снял коробас заменил синхры, заменил диск и выжимной, возможно сальники полуосей и кулисы, глянул бы на наличие масла в поддоне картера, может сальник коленвала и/или первичного вала уже пора, ну и на конец МАСЛО.
Про выбор масла bboyan поиск рулит. Хотя и это больше религия.
Dranik
Flyman
короче друг Drinks or Beer дадим заключение :как говорится вскрытие покажет наскока пациент жив, а тама и масло само собой заменится hehe
Bismarck
В коробку разве синьку льют? wwow
dartsa
Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


Конечно!
Хотя у самого полусинтетика 75в85, тоже неплохо.
Dranik
Bismarck
Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


а ты лутше скажи почему нельзя??? льют ещё как льют gpn и коробка лутше себя чуствует.
Bismarck
Dranik писал(а):

Bismarck

Bismarck писал(а):

В коробку разве синьку льют? wwow


а ты лутше скажи почему нельзя??? льют ещё как льют gpn и коробка лутше себя чуствует.


Не знаю, мне кажется что сальники держать это масло не будут.
А на сколько густую лить надо?
Dranik
Bismarck
Bismarck писал(а):

Не знаю, мне кажется что сальники держать это масло не будут.


ты сам бы подумал чо ты гришь lol1 , а в двигле у тя сальники чо синьку не держат??? , и по чему это сальники КПП не должны держать синьку очень интересно ???у всех держат а у тя недолжны .
Flyman
Опять bboyan но скажу так... Мой внутренний ух, наружный ух, 5-точка и собственно зад не заметил разницы между заводским маслом, равенолом ЖЛ4/5 синькой и минералкой мобил какая она у них там сколько то на 90 ЖЛ4. А вот кошелек сказал за заводское платить не буду по тому что его нет, синька - ква за что?, минералка - ОК зачем платить больше?!
Bismarck
В двигле держу минералку. У нас жарко, смысла нет синь держать.
как на счет второго вопроса? Какой вязкости льете?
Flyman
Да и в догонку на 20 тысяче сменил завод на синьку, на 40-й затракторил подшипник первичного вала, на 60 тысяче заменил тракторный подшипник, синхры и шестерни 5-й (раковины). Прошел 20 тыс на минералке - пока все нормально.
Dranik
Flyman
Flyman писал(а):

минералка - ОК зачем платить больше?!


тут друг Drinks or Beer соглашусь с тобой частично если тепло относительно круглый год то мона и на минералке рулить, а если как у нас в сибири морозы под -40 давят зимой то какая тут нафиг*й минералка ,жечь сцепу держа ногу минут 5 пока в КПП каша размесится ,да и игольчатые подшипники ниразу нискажут спасибо за гуталин в КПП , вот из этого и исходим опять таки вопрос религии , Я залил себе синь и у меня в -30 масло скапывает со щупа gpn следовательно завожу даже без выжима сцепы и в КПП всё смазываться начинает сразу.
Dranik
Flyman
Flyman писал(а):

Да и в догонку на 20 тысяче сменил завод на синьку, на 40-й затракторил подшипник первичного вала, на 60 тысяче заменил тракторный подшипник, синхры и шестерни 5-й (раковины). Прошел 20 тыс на минералке - пока все нормально.


нефакт что все эти вещи у тебя взаимосвязаны между собой , у нас ещё фактор х*ёвости запчастей очень велик даже с завода.
Flyman
Dranik писал(а):

у нас в сибири морозы под -40 давят


А у меня на даче уже поспели арбузы !!!
Так что согласен - каждому масло по условиям...
Flyman
Dranik писал(а):

нефакт что все эти вещи у тебя взаимосвязаны между собой , у нас ещё фактор х*ёвости запчастей очень велик даже с завода.


Вот и я про то же - от масла это не зависит...
ovb2761
Flyman писал(а):

Раз пошла такая пъянка (2-я плохо втыкается) и мысль засела то масло ты все равно смениш, как я понимаю только по тому что так хочется. Маслом ты все равно 2-ю не отремонтируеш. То хоть совмести с чем нибуть например с заменой сцепы. Единственно что у тебя сейчас плохо это голодание 5-й передачи а смешивать заводское масло несчем!
Короче я бы снял коробас заменил синхры, заменил диск и выжимной, возможно сальники полуосей и кулисы, глянул бы на наличие масла в поддоне картера, может сальник коленвала и/или первичного вала уже пора, ну и на конец МАСЛО.


Фигасе советы пошли wwow. Это на 48 тысяче? к слову КПП у меня не сопливит сальники в норме, подшипник не сказал бы что шумит, сцепа тоже норм вроде.
Масло всетаки наверно сменю хотя думаю что от замены врядли что изменится, разве что работать тише будет
Dranik
Flyman
Flyman писал(а):

А у меня на даче уже поспели арбузы !!!


круто дружище Drinks or Beer gpn rlzz
Dranik
ovb2761
ovb2761 писал(а):

хотя думаю что от замены врядли что изменится, разве что работать тише будет


если зальёшь синьку то КПП заработать может пошумнее всётаки масло жиденькое, и работа и чоткость КПП должна стать лутше.
ovb2761
Заливал в свое времы на прошлую тачку (21122) синьку ликви молли(раньше была минералка) ни-че-го не изменилось, как была коробка ватная так и осталась, вдобавок сальник кулисы потек (незнаю почему может старый был), но что я ток не делал и новый ставил и два сразу, течь сальника не смог вылечить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы