Страница 1 из 1
AndreyG
Копирую из "Автосигнализации"

Приветствую уважаемые участники форума! Произошла такая история. Машину оставляю возле работы на улице. За три года никаких эксцессов не возникало, не считая однократного случая, когда слили бензин. 26 августа вышел с работы с товарищем, его машина (2110) стояла через одну от моей. Подошли к машинам, попрощались, вдруг он идет ко мне со словами: "Блин, машину вскрыли!". Подошли, посмотрели, в салоне все перерыто вверх дном, бардачок вывернут, лючок в багажник открыт. Беглый осмотр показал, что вроде бы ничего не пропало. Я ему посочуствовал и поспешил к своей машине, проверить все ли в порядке. Осмотрел салон, багажник, все на месте. Успокоившись, завел двигатель и тут же обнаружил что пропала зарядка. Полез под капот и ВОТ! В глаза сразу бросилась вывернутая рупором вверх сирена с отрезанными от нее проводами. Также были отрезаны провода питания и массы от выносного блока РН ТОРН (видимо решили, что это блок сигналки).Сигналка установлена Starline B6. Провода я оперативно восстановил и поехал домой.
А теперь, собственно, вопросы и предположения. Пытались угнать, но что-то помешало? Капот был аккуратно закрыт, ничего не повреждено, кроме сирены(откололся кусочек с краю), т.е. ушли без спешки. Или это только разведка? Почитал, предполагаю, что капот открыли крючком через вентиляционные щели. Что делать, как защитить капот от вскрытия снаружи? Думаю поставить доп. замок капота, какой лучше подойдет для ВАЗ 21074? Буду благодарен за советы, спасибо!
OldFeld
AndreyG писал(а):



Что делать, как защитить капот от вскрытия снаружи? Думаю поставить доп. замок капота, какой лучше подойдет для ВАЗ 21074? Буду благодарен за советы, спасибо!



Если провода резали, то как ты думаешь сам-то, попытка угона или просто погреться залезли? Ясен пень... ))

ps у тебя помимо сигналки есть какое-нибудь "железо" типа Гаранта, струбцина на педальки и т.п.?

У меня дважды машину вскрывали и.... закрывали ничего не взяв. Сомнений зачем лезли особых нет. Догадываюсь, почему и уходили -
1. Гарант люксовый
2. струбцины на педали
3. замок зажигания тоже какой-то "железный"

Посмотрели, взгрустнули и пошли искать другую классику, где "пилить" не надо. Это ж не пару проводов перекусить пассатижами supercool
andy-none
Я думаю классику угонять бы не стали. Тупо посмотрели на предмет ценных вещей свалили.

PS: привет от None (phorum.key.ru) Wink
Baken
andy-none писал(а):

Я думаю классику угонять бы не стали. Тупо посмотрели на предмет ценных вещей свалили.


А зачем вобще классику угонять? особенно старую и ржавую. Тупо покататься? У меня два раза вскрывали, один раз отделался генеральной уборкой, т.к. перекопали все что можно, но ничего не взяли(а там ниче и не было). Второй раз вынесли все что можно, включая магнитолу без панели, колонки, аптечку , зеркало, и ручку кпп.
AndreyG
andy-none писал(а):

Я думаю классику угонять бы не стали. Тупо посмотрели на предмет ценных вещей свалили.
PS: привет от None (phorum.key.ru) Wink


Ну так и я так же думал, поэтому не заморачивался с "железными" средствами защиты, а оно вон как...
Мне просто не понятен мотив, зачем полезли под капот, резали определенные провода, ну скинули бы клемму с аккума и все, пользуйся. Хотели бы салон "почистить", так почему сразу не полезли в салон? Может тренировались?
Ну да как бы оно не было, покурив интернет, решил я в ближайшее время установить доп. замок капота DefenTime и Гарант на рулевой вал (не Люкс, а тот что подешевле). Если есть те, кто самостоятельно устанавливал эти девайсы, прошу подсказать возможные нюансы инсталляции.

P.S. У товарища на десятке сигналка вообще не рабочая и мультлок демонтирован оказался. :-(

Последний раз редактировалось: AndreyG (28 Августа 2009 23:12), всего редактировалось 1 раз
OldFeld
Baken писал(а):



А зачем вобще классику угонять? особенно старую и ржавую. Тупо покататься?



насчёт старой и ржавой речь не идёт, а вот если машинка крепкая и ухоженная, это уже совсем другой расклад. И дело тут вовсе не в пионЭрах перепивших пива, которым захотелось покататься. Может ты не в курсе, но в Москве практически весь "извоз" держится именно на Классике и рулят этими самыми классиками угадай с трёх раз кто? Smile
Перебивать номера вряд ли будут, а вот на запчастя развинтить - это только в путь...
Baken
OldFeld писал(а):

Перебивать номера вряд ли будут, а вот на запчастя развинтить - это только в путь...


да уж, ну только если на запчасти, хотя подпольный рынок запчастей на пятерки и семерки -это звучит сильно. Этого добра и так хватает, причем не такие уж и деньги там крутяться. Хотя я хз, полюбому они чтото наваривают. Ну или как вариант гонят машинки на юг, а там и делают что хотят.
kunnapuu
[quote="AndreyG"]
Ну да как бы оно не было, покурив интернет, решил я в ближайшее время установить доп. замок капота DefenTime

Доп. замок капота-гарантия получения искареженного капота в результате неудачной попытки угона
Otto Frija
У нас обычно тырят под флагом тех ребят, что должны нас беречь. А потом через ментов выходят с предложением и возвращают за часть стоимости, или - на запчасти. Что характерно, менты сами себя никак поймать не могут.
andy-none
Otto Frija писал(а):

У нас обычно тырят под флагом тех ребят, что должны нас беречь. А потом через ментов выходят с предложением и возвращают за часть стоимости, или - на запчасти. Что характерно, менты сами себя никак поймать не могут.

Да, есть такое. Причем в больших мегаполисах типа питера или москвы - оборотней в погонах значительно больше. Отсюда такие ситуации и возникают.
С такими вещами просто нужно пороться. Я, например, у себя в трубке имею номер городского УСБ СПб...
AndreyG
kunnapuu писал(а):

Доп. замок капота-гарантия получения искареженного капота в результате неудачной попытки угона


Ну я тогда не знаю... Предлагаешь ничего не делать?

Народ, ну посоветуйте, кто как капот защищал, может какой-нибудь самодельный замок вкрячить, или мет. пластинку в районе штатного замка присобачить, чтоб снаружи не подцепить было... cry
VLit
Дожили...
Гарант поставь, думаю, из-за классики с ним никто возиться не будет.
Руль съемный купи hehe Будешь, как мистер Бин.
Duke
У меня пятёрку угоняли чтобы в металлолом сдать.
Сигналка есть, но как раз в этот период времени у меня второй брелок накрылся, а купить не мог найти.
Правда далеко на ней не уехали. Были пионЭры. Про блокировку руля забыли. Поэтому когда они выезжали от дома и выворачивали руль блокировка сработала и ребята стукнули стоящую рядом иномарку. Машину бросили и убежали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы