Страница 1 из 1
Toutakuchuuei
Провозился сегодня весь день, но пружину так и не вынул cry застряла, и не в какую..ни монтировкой, ни сжимальщиками, ни чем не подлезть. Шаровые обязательно снимать? Что теперь делать?
Otto Frija
Я б гидродомкратом под нижний рычаг, потом увязал или сжал, дальше и верхнюю шаровую можно.
Владимирыч
Otto Frija+1 А вообще, перед снятием чем-нибудь стягивал? Если да, то проблем быть не должно
[/b]
Oposition
Для меньшего гемора лучше вообще снять супорт, чурбан под рычаг предварительно скинув аморик, далее установить внутрь стяжки и открутить растяжку, домкратим в районе оси рычага и все готово.
VladiSiv
Снимаешь аморыч, заряжаеш стяжки, ставиш домкрат под нижний рычаг, в районе шаровой, отсоединяеш нижнюю шаровую, опускаеш рычаг домкратом - чуть,чуть надо, ведь стяжки поставил, вынимаеш пружину! Усе.
Toutakuchuuei
Понял, спасибо. Вся беда в том что она там почти боком лежит, застряла. В общем надо шаровые снимать.
Toutakuchuuei
Теперь трабл чтобы ее на место поставить... Открутил обе шаровые(суппорт не снимал), отвел все это в сторону, ничего не мешается. но все равно пружину не засунуть cry
Bellamy
Без центрального съёмника мне кажется нереально пружину поставить....хотя мне дядя говорил что ломом можно запихать, но я не представляю какой должен быть лом...сам чуть на стенку не полез от безысходности, когда пытался поставить...пошёл и купил съёмник для пружин центральный (длиннный болт с резьбой и на нём 2 тарелки, всё это запихивается внутрь пружины и стягивается) и поставил довольно быстро...
Ну единственный вариант ещё сжать пружину весом машины как-нибудь и связать её тросом в таком состоянии....хотя конструкция несколько опасная получается )))
КВАС
на нижнем рычаге салент-блоки ослабь(открути гайки) опору делай на балке желательно повыше подымать машину что бы рычаг как можно ниже отпустился,тогда пружина чуть ли не сама выпадет или с помощью монтажки несложно выдернуть нижний рычаг отпускать гидро домкратом перехватывать ломиком или монтировкой. ставить таким же макаром, можно стянуть пружину легче ставить будет
Toutakuchuuei
Засунул я ее с горем пополам, думал это никогда не кончится.
А на перед какие поставить пружины чтоб повыше была? Резиновые вставки большей толщины не дали положительного результата. Нивовские только на зад ставят?
Toutakuchuuei
Ну что, ни кто не знает??
Владимирыч
Toutakuchuuei писал(а):

Ну что, ни кто не знает??

Никто, наверное, не ставил Smile смысла особого, видимо, нету, да и управляемость ИМХО может пострадать. А проставки-резинки дают эффект см 2-3.
Toutakuchuuei
Понятно, спасибо Smile
Duke
Вставить пружину
У тестя есть специальное устройство. Представляет собой два стальных квадрата наподобие тисков. Вставляешь между них пружину, сжимаешь, потом проволокой фиксируешь витки пружины и вынимаешь ее из этого устройства. После установки пружины стягивающую проволоку снимаешь.

Увеличение клиренса
Тут могут помочь четверочные пружины и москвичевские амо (они несколько подлиннее). Ну и проставки увеличенные если этого кажется мало. Однако, за счёт увеличения клиренса снижается устойчивость авто на дороге при совершении маневров.
ALAN 013
Duke писал(а):

Тут могут помочь четверочные пружины и москвичевские амо (они несколько подлиннее). Ну и проставки увеличенные если этого кажется мало. Однако, за счёт увеличения клиренса снижается устойчивость авто на дороге при совершении маневров.


это назад, а для переда, если не ошибаюсь, все приужины для классики одинаковы по длине, различаются только по жесткости и маркируются цветами, зелёный - мягкие, желтый - стандарт, и кстати посмотри по книжкам и тут поищи, на перед по - моему нельзя ставить пружины мягче чем стоят сзади, почитай статейку http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/springs.htm
Toutakuchuuei
С пружинами назад все ясно, а вот для переда...
В повороты при 80 км/ч не вхожу, а вот по кочкам приходится часто ездить, и передние колеса об защиту трутся.
Как я понял из таблицы нивовские передние пружины имеют больший диаметр прутка и наружный диаметр, но меньшую длину?
Подойдут ли они?
Robinzon 54
Toutakuchuuei писал(а):

Подойдут ли они?


Нет, вы сами себе ответили,есть еще вставки межвитковые,правда я против всех этих проставок и усиленных пружин, может просто снизить скоростной режим.
Toutakuchuuei
А что тогда делать, чтобы поднять передок?
Duke
Лично я поставил новые пружины на пятёрку. До замены морда буквально говоря лежала на колесах. После замены пружин перед поднялся достаточно высоко даже без проставок. Так что ИМХО увеличенных проставок для подъёма передка вполне достаточно.
Toutakuchuuei
Duke, спасибо, буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы