Страница 1 из 2
mastervictor
Всем сдрасте! Карб 083,23*24,обточил малые дифузоры,дросельные заслонки и их валы,убрал болты в патай.1 камера ГТЖ-110,ГВЖ-165-мне нравиться!Но когда в работу вступает 2-я камера(ГТЖ-120,ГВЖ-135),я разочарован!Может кто даст совет?
chia
mastervictor писал(а):

Но когда в работу вступает 2-я камера(ГТЖ-120,ГВЖ-135),я разочарован!Может кто даст совет?


Поставь ГТЖ 112.5-115
mastervictor
115 ставил перед 120,результат тот же.Впечатление такое,вроде 2-я камера не работает.Есть еще варианты?
Helg-001
mastervictor писал(а):

Но когда в работу вступает 2-я камера(ГТЖ-120,ГВЖ-135),я разочарован


Разочарованы чем? Можно подробности, а то трудно, что-либо советовать, не зная проблемы.
mastervictor
Разгон с места,что со 2-й камерой,что без нее,только рев больше(стоит нулевик и проточный).Стоит еще распредвал от Нивы и разрезная шестерня,но где работа 2-й камеры? не найду!
chia
При разгоне с места 2-я камера не работает.
Вовчик52
mastervictor
какая эмульсионка стоит в 1 камере?для этого мотора должна быть нивская с дыркой снизу.жиклёр в 1 камере 105.возд 150.2 кам-115 или 117,5.воздух 135.
а какой на экономайзере? а ты вообще его закрутил или вставил? Smile просто у меня был случай.а вообще если есть газоанализатор приоткрой 2 камеру на 3000 об и проверь СО.не более 8% надо. далее не будет разгона.если нет прибора-просто без него. мотор должен крутиться и не хлебать с перебоями. у тебя походу мотор не может сварить стока топлива.
Вовчик52
я человек здесь новый.работаю в сервисе на диагностике уже 7 лет.
тюнил солексы себе на пятаке.начинал с 83 и закончил теперешним. у меня солекс 24х26.расход по трассе не более 6 литров,разгон впечатляет многих.но у меня подготовленный мотор.попозже отпишусь если кому интересно,есть много идей воплощённых в мой таз.
по карбам знаю много Wink
mastervictor
Эмульсия в 1-й 160,во 2-й 135.Обе с шариками.Получается так:давлю тапку в пол,разгоняю,стрелка останавливается на 130,попускаю потихоньку педаль,закрывается 2-я камера,попускаю еще,только тогда скорость падает.Значит 2-я камера не работает!Логично?
Вовчик52
mastervictor
ты посмотри как диффузор стоит,не в обратную ли сторону(на 180).а вообще проверяй на 2 передаче,нафига лупить 130? на такой скорости может насос не докачивать. проверь его,фильтра,маленький фильтр в карбе.ты на какой передаче 130 набираешь? если хочешь максималку то она достигается на 4 передаче,5 для экономии. я не думаю что у тебя настолько сильный мотор чтобы динамично разгонять на 5 на 130.
зажигание выставь как положено-тоже мулька. ведь вакуум на трамблёре даёт поправку в познь,как раз под нагрузкой.
а эмульсионку в 1 камере поменяй.лучше поедет.ты сделал типа 053 карба.тогда доводи до конца,или собери в оригинале как надо:1-140возд,107,5 топл 2-165 возд,110 топл. мотор штырит до 7000 почти.ну почти Smile расход как на озоне.
да вот ещё:какой у тебя кулачёк УН и какие гуськи?
mastervictor
Вовчик52 писал(а):

mastervictor
ты на какой передаче 130 набираешь?

-на 4-й до 120,дальше на 5-й.


а эмульсионку в 1 камере поменяй.лучше поедет.

-какую тогда поставить?


да вот ещё:какой у тебя кулачёк УН?

-№4

и какие гуськи?



-вот это не понял.

Моя идея переделки-рывок с места,и динамика на скорости.Максималка меня не интересует.
Вовчик52
гуськи бывают 35х40,45х40,40х40,45.два в одну,порознь. а рывок с места должен быть просчитан а не тупо вдуть топлива и всё. возможен обратный эффект. вот как у тебя. у меня сместа никаких провалов,газ в пол.разгон на любой передаче(кроме 5й конечно)до7000.именно разгон а не надрывный ор. у тебя какой моторчик то?
mastervictor
Двигатель 03.Провалов нет.Впечатление,что двигатель может больше.а вот чем ему помочь?
Вовчик52
ставь распредвал тюненый.
Буйный
mastervictor писал(а):

что двигатель может больше.а вот чем ему помочь

Карбом 2103,ну и соотв. бензином(+0,5-1,0л).
mastervictor
Вал нивы,шестярня разрезная.Может тогда дадите ссылку на верную установку?Крутил сам на обум.
Вовчик52
как шестерня стоит?сними её,поставь от 213 если очень охота,её настройка тока для опытных людей.
когда соберёшь заведи,открой 2 камеру(тока порезче а то заглохнет) держи 3000 об,смотри как будет звучать мотор. если будет с перебоями-замени жиклёр на меньший. мне кажется ты всё на глаз собрал,типа тюнинг,а потом хочешь прыти.как соберёшь-так и поедешь.
жики ставь как я писал. там всё уже проверено. тока фуфло не воткни,ставь с рабочих фирменных карбов.
mastervictor
Вовчик52 Распредвал стоит на опережение,относительно каленвала.Я так понимаю,что мощьность увеличивается на низких и средних оборотах.Или я не то делаю?Карб сделал как ты выше писал.Ускоритель стоял спаяный,и дул в первую камеру,вечером поставил родной-огромный провал,если резко тапку в пол!?
Вовчик52
mastervictor
на какой передаче газ в пол? какой кулачёк ускорителя?какой объём мотора,какие гуськи(должны быть 45х40.на сколько опережение распреда? как стоит зажигание(уоз)
Bellamy
Вовчик52

Раз вы говорите, что много знаете о карбах, хотел бы спросить, почему в 053 солексе такой набор жиклёров? первая камера богатая, а вторая беднее...все другие карбы сделаны наоборот и только этот единственный такой...с таким набором он у меня что-то многовато жрал...и второй камеры особо не чувствовалось...поменял на 107,5\150ZD и 110\140ZD...машина легко набирает 140км\ч..но меньше 10 литров по трассе со скоростью 110 не получилось...
Может быть порекомендуете ещё более оптимальный набор для двжика 1,2л.? Хочу чтобы на первой жрала мало, а на второй ехала...сечас в 10 литров по городу укладываюсь...но звук двигателя не нравится..противный...на более богатой смеси кажется приятнее был...
mastervictor
Хорошие провалы на 1и2,на третей чувствуется меньше.Кулачок ускорителя №5.Объем 1,5.Опережение распред на 1\2 зуба,примерно.ЗажиганиеБСЗ,на стучок,ближайший стробоскоп за 60 км.
Вовчик52
так. свечт в каком состоянии? не чёрные.не прошитые? попробуй новые поставь. посмотри как сыкают гуськи,должно быть ровно,аж звенеть. и какой жиклёр в ХХ?закрути винт хх до минимума,пока мотор не начнёт работать с перебоями,потом чуть отверни. распред поставь в нулях,т к "на стучёк"получается позже,компрессия подпрыгивает.а вал ставь по нижней(длинной)метке. уровень правильно выставь.
как тяжело делать аборт по телефону.... Smile
mastervictor
ВОВЧИК52.Попробую,отпишу позднее.Сегодня пятница-день электрика!Всяко спасибо!
Вовчик52
mastervictor
да,и проверь не закис ли трамблёр.
mastervictor
Вовчик52 Спасибо за советы!Выходные прошли плодотворно.Уменьшил до 15сек.Думаю для экономтюнинга не плохо!?По крайней мере,машинка как на свет народилась.Из недостатков-максималка упала до 140.Но как лютуют наши менты-так это не страшно.ЗАТО РЫВОК!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы