Страница 1 из 1
cezar
Добрый день! Поменял 2 недели назад себе лампы головного света и поставил противотуманки. Свет у меня теперь белый, а вот, габариты желтые. Купил диоды, поставил, работают на ура, токо вот комп пищит, мол они перегорели. в них нету толи вольт, толи ампер (так мне знакомый сказал). В электрике я чайнище полнейший. Подскажите, как мне быть здесь? (пока купил лампы, они белее, но не то). Спасибо!
rg-45
cezar писал(а):

Подскажите, как мне быть здесь?

это БСК ругается,типо лампы перегорели.самое простое выкинуть из ЧЯ самое большое реле и воткнуть перемычки.гдето на форуме схемка есть.либо цеплять резисторы,чтоб БСК воспринимала диоды как лампы.
Дядя Ваня
rg-45
Саш, а может всунуть помощнее? hehe
Дмитрий У.
cezar писал(а):

Купил диоды, поставил, работают на ура, токо вот комп пищит, мол они перегорели. в них нету толи вольт, толи ампер (так мне знакомый сказал). В электрике я чайнище полнейший. Подскажите, как мне быть здесь? (пока купил лампы, они белее, но не то). Спасибо!

Все правильно, так и должно быть. У светодиодов сопротивление очень большое, не помню уже сколько, но БСК думает, что в цепи обрыв, поэтому ругается. Можно попробовать зашунтировать их соответствующим сопротивлением.
Pete007
Лично я у себя делал так:
вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!
И все стало океЙ!!! dns4
Choogoon
Pete007 писал(а):

Лично я у себя делал так:
вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!
И все стало океЙ!!!


стало ок в каком плане? теперь он вообще неисправности не показывает! или не показывает исключительно неисправность передних габаритов?
Pete007
Не показывает неисправность передних габаритов!!! supercool
Дмитрий У.
Так в любом случае он не будет показывать если светодиод помрет. Если через резисторы делать, то если задние габариты помрут, при условий что там обычные лампочки, казать будет.
Choogoon
Pete007 писал(а):

Не показывает неисправность передних габаритов!!!


побЁг гнуть...
AMAROCK
Pete007 писал(а):

Не показывает неисправность передних габаритов!!! supercool


...зачотно...малорик...)))
...с электрикой "на ты" ?
harddriver
cezar
Столкнулся с подобной проблемой, когда ставил себе прошпротовские передние фонари. Кетайцы недоложили в установочный комплект резисторы. Был тоже вариант выкинуть нафиг реле контроля исправности ламп из ЧЯ и поставить перемычку. Но в итоге купил пару мощных резисторов на 10 Ом (в керамическом корпусе, перегреваться не будут), каждый из них подключил последовательно со светодиодными блоками фар. БСК ругаться перестал. Резисторы при работе немного грелись, поэтому приклеил их рядом с фарами на кузов, чтобы лучше отводилось тепло.

P. S. Дико ржал, 63 когда дилеры, торгующие данной оптикой, Razz предложили мне вместо резисторов воткнуть лампочки, типа мы так ставим даже на жыпы! lol1

Последний раз редактировалось: harddriver (21 Сентября 2009 20:46), всего редактировалось 1 раз
backhand-boy
Pete007 писал(а):

Лично я у себя делал так:

вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!

И все стало океЙ!!!



а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?
Choogoon
backhand-boy писал(а):

Pete007 писал(а):
Лично я у себя делал так:

вытащил из блока предохранителей самое большое реле и отогнул там в сторону ножку номер 3!!! они все подписаны!!!

И все стало океЙ!!!


а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?


только попробовал! индикатор не горит! негорит ВООБЩЕ! и с переди если обрыв и сзади!
rg-45
backhand-boy писал(а):

а если задний стопарь отключится будет гореть лампочка обрыва?

должна.я както лампочку вкрутил наоборот,в итоге на габаритах тормоз попал.тоже ругалося.
Халява писал(а):

а может всунуть помощнее?

тадыуж присунуть ROFL
Дядя Ваня
rg-45 писал(а):

Халява писал(а):
а может всунуть помощнее?
тадыуж присунуть


я ту лампочки присунул...помощнее Crazy
DidJ
usv
DidJ писал(а):

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=11230


+1. Так же сделал, диоды SHO-ME Alpha-02, БСК молчит. До этого был глюк: стояли No name диоды синеватого цвета, при включении габаритов без зажигания пищал диммер, загоралась лампа... По схеме, резисторы можно ставить мощностью от 0,125 Вт.
cezar
Самое простое для меня, как я понял, отогнутьт ножку на предохранителе. Еще скопирую тему и покажу все отцу, он, в отличие от меня, шарит в электирике. Только бы нам с работы вырватся.
Всем спасибо за советы!!!
Pete007
AMAROCK:
...зачотно...малорик...)))
...с электрикой "на ты" ?





Ну облажался я немного.... Pardon с кем не бывает.(((Как мне сказали так я и написал,а в подробностями я не интересовался,т.к. по электрике особо не шарю,вот с железками поковыряться это да!!!Так что не гоните на меня......... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы