Страница 1 из 1
Depeche Mode
ПАРНИ ВЫРУЧАЙТЕ!!! Проблема: ваз 21099 карбюратор, начали плавать холостые, заменил карбюр, вакуумн. усил, проводку, все равно плавают!!! эм клапан срабатывает, но когда на заведенном двигателе снимаю провод с эм клапана, то двигатель не глохнет, как клапан не крути, все равно не глохнет!!! в чем причина?
Speed of Sound
у меня тут полетел регулятор напряжения на гене , напряжение упало до 12в , и я скажу ХХ стали ровненькими просто не узнать ) видно как то связано с напряжением и с клапаном и его управлением .
Если не глохнет , но работает , то может быть не довернут , я не давно покупал у него уплотнительная резинка была длинее чем у предыдущего и не докручивался и хх колбасило кстати .
Alex[bot]
Depeche Mode писал(а):

не глохнет!


Значит подача топлива на холостом не прерывается.
Варианты:
Не плотно садится Эл. клапан. Чтобы посадить нормально:
1. Без резинки вкручиваете клапан до конца от руки (Без ключа!), ставите метку, чтобы по ней ориентироваться когда будете садить с резинкой. Ну дальше выкручиваете клапан, и садите его уже с уплотнителем. ГЛАВНОЕ не перетянуть! То что мнется жиклер, фигня, а вот его посадочное гнездо в карбике мнется, вот это плохо!
2. Возможно бензонасос гонит в масло бензин (у мня такое было), от чего идет очень богатая смесь.
SergeyKR
смотри карб - где то помимо канала хх проходит бензин или диафрагма экономайзера.
Depeche Mode
Alex[bot] писал(а):


Значит подача топлива на холостом не прерывается.
Варианты:
Не плотно садится Эл. клапан. Чтобы посадить нормально:
1. Без резинки вкручиваете клапан до конца от руки (Без ключа!), ставите метку, чтобы по ней ориентироваться когда будете садить с резинкой. Ну дальше выкручиваете клапан, и садите его уже с уплотнителем. ГЛАВНОЕ не перетянуть! То что мнется жиклер, фигня, а вот его посадочное гнездо в карбике мнется, вот это плохо!
2. Возможно бензонасос гонит в масло бензин (у мня такое было), от чего идет очень богатая смесь.



Закрутил клапан вашим способом. Все равно не глохнет при сдергивании провода cry что это значит? через что еще может течь бензин? заслонка нормально приоткрыта, как и в книжке написано, трос не натянут. + ко всему это все происходит на абсолютно новом карбюарторе. Я его купил, поставил, настроил колличество и качество, больше никуда не лазил и недели две он работал как часы, а потом вот это началось cry
насос я тоже заменил на пекаровский, тоже на него грешил, выступание толкателя в норме было, диафрагма была целая.
AMAROCK
...сдерни шланг с вакуумно корректора на трамблере...обороты упали ? воздух в шланчик сосет ?
Sonauto99
Это частая проблема. Снимать и чистить карб. Особенно если с новья - чего там только нет!
Depeche Mode
Sonauto99 писал(а):

Это частая проблема. Снимать и чистить карб. Особенно если с новья - чего там только нет!



Это что значит даже в новом есть стружка и она забила один из жиклеров?
// насчет корректора... посмотрю вечером, сейчас нету возможности
Sonauto99
Depeche Mode
Цитата:

Это что значит даже в новом есть стружка и она забила один из жиклеров?


Да. Стружка, грязь и т.д. Ты знаешь все его путешествия от чурки аллюминиевой до твоего двигателя?
Depeche Mode
Sonauto99 писал(а):


Ты знаешь все его путешествия от чурки аллюминиевой до твоего двигателя?



Конечно знаю, в инструкции к нему прилагалось видео по его созданию ROFL
Хорошо, на выходных разберу и посмотрю что там и как, прокладку кот. между его половинок нужно будет менять? в принципе ремкомплект дома лежит, но такой прокладки в нем нет, зато есть диафрагмы, жиклеры, фильтр и прочее....
Sonauto99
Поменяй прокладку и еще заодно все мембраны на красные, писалку поставь 45-ую от Нивы с кулачком 4-м и воздушный жиклер первой камеры поставь 155. По расходу практически не изменится, а порезвее станет.
Alex[bot]
Depeche Mode
если прокладка не повреждена, и из под нее ничего не сочится, не трогай! В ремкомплекте г..но идет.
Мембрану экономайзера посмотрите, и пофиг что новый карб, могла сдохнуть.
Sonauto99
Alex[bot]
Цитата:

если прокладка не повреждена, и из под нее ничего не сочится, не трогай! В ремкомплекте г..но идет.



В ремкомплектах и правда плохая. Нужно искать в развес.
Depeche Mode
Alex[bot] писал(а):


Мембрану экономайзера посмотрите, и пофиг что новый карб, могла сдохнуть.


Ну ее я могу посмотреть и не снимая карбюра, посмотрю ее вечером в первую очередь, спасибо!! напишу тогда как она.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы