Страница 1 из 1
asv_izts
Как заменить топливный фильтр (инжекор) 24т.км.?
vs21093i
1.Купить фильтр и уплотнительные кольца (прокладки) для топливной системы.
2.Под задним сидением открыть лючок бензонасоса и отсоединить разъем.
3.Завести двигатель и дать поработать, пока не закончится топливо в рампе (топливопроводе)
4.Придерживая вторым ключом фильтр, отвернуть гайки топливной магистрали.
5.Проверить уплотнительные кольца на дефектность. При необходимости заменить.
6. Установить новый фильтр в правильном направлении (имею ввиду направление движения бензина) и подключить к нему топливопроводы.
7. Подключить разъем топливного насоса.
8. Проверить, нет ли утечки бензина - несколько раз с интервалом в 5-10 сек. включить зажигание (без запуска двигателя).

Все работы лучше проводить на эстакаде или на яме.
Надеюсь, ничего не забыл. Smile
Dimas (Sapfir)
vs21093i писал(а):

......



Ты крут, мне было лень столько писать. Надо бы твой порядок себе на сайт кинуть (если не будет лень Very Happy )
CAIIIA_2111GTE
Достаточно предохранитель бензонасоса выдернуть ;)

vs21093i писал(а):


2.Под задним сидением открыть лючок бензонасоса и отсоединить разъем.

rododendron
1. Покупаешь топливный фильтр.
2. Под дном, Сзади бензобака ключом на 12 откручиваешь старый и прикручиваешь новый.
И все. Все остальное ОНАНИЗМ.
Немного бензина вытечет.
А двигатель без бензонасоса гонять вредно для инжектора. Он начинает сосать воздух. И тогда п.
16_RU
rododendron писал(а):

1. Покупаешь топливный фильтр.
2. Под дном, Сзади бензобака ключом на 12 откручиваешь старый и прикручиваешь новый.
И все. Все остальное ОНАНИЗМ.
Немного бензина вытечет.
А двигатель без бензонасоса гонять вредно для инжектора. Он начинает сосать воздух. И тогда п.


Согласен,месяц назад так и сделал Very Happy
SergeySergey
Согласен с rododendron. Сам так и делал.
А зачем нужно
"3.Завести двигатель и дать поработать, пока не закончится топливо в рампе (топливопроводе)" никак не пойму Surprised
Rozen
Чтобы в глаза бензином под давлением не прЫснуло.
Anatol_2115
Давление стравливать желательно (но не обязательно), иначе весь будешь в бензине, но можно делать по разному. Я отцепляю шланг регулятора от ресивера и подложив тряпочку отворачиваю нипель на рампе форсунок, где штуцер монометра (дешево и сердито, не надо насиловать движок).
Rivet
rododendron писал(а):

1. Покупаешь топливный фильтр.
2. Под дном, Сзади бензобака ключом на 12 откручиваешь старый и прикручиваешь новый.
И все. Все остальное ОНАНИЗМ.
Немного бензина вытечет.
А двигатель без бензонасоса гонять вредно для инжектора. Он начинает сосать воздух. И тогда п.



Присоединяюсь!
Бензина вытечет максимум стакан. Хорошо хоть бензобак не посоветовали снять!
graff
Менял 2 недели назад в первый раз (причем один кулибин гаражный советовал в него бензин налить, типа как в маслянный фильтр перед установкой :-D ) - подлез, отвернул на фильтре 2 гайки... Ну покапало немного... и не стакан а так... полкружечки.... НИЧЕГО В ГЛАЗА МНЕ НЕ ПРЫСКАЛО! Перед откручиванием - посмотрел КАК стоит фильтр (потому что никаких стрелок на нем естесственно не видно) и даже на стрелку на новом не смотрел - просто воткнул также. Единственный совет - нанеси чуть-чуть на резьбу, а после установки на гайки толстым слоем графитку(снаружи) - в следующий раз они открутятся на ура.
aldr15
Вчера первый раз менял топливный фильтр. После открутки старого фильтра, я его уронил и не запомнил как он стоял Smile . В общем у меня закрадываются сомнения правильно ли я поставил новый фильтр. Потому вопрос - что будет если фильтр поставить наоборот? И как это узанть.
miller
aldr15 писал(а):

Вчера первый раз менял топливный фильтр. После открутки старого фильтра, я его уронил и не запомнил как он стоял Smile . В общем у меня закрадываются сомнения правильно ли я поставил новый фильтр. Потому вопрос - что будет если фильтр поставить наоборот? И как это узанть.



Дык видно же откуда и куда трубки идут. Загляни проверь. А то если наоборот, то бензин потечет в обратную сторону. Будешь потом через каждые 100 км останавливаться и отливать излишки.
aldr15
miller писал(а):


Дык видно же откуда и куда трубки идут. Загляни проверь. А то если наоборот, то бензин потечет в обратную сторону. Будешь потом через каждые 100 км останавливаться и отливать излишки.


Так я же не помню как раньше он стоял. Трубки видны и что? Там одна более длинная, другая - короче. Сторона на которой написано "OUT" - эта прикручивается к длинной или короткой?
"А то если наоборот, то бензин потечет в обратную сторону."
Это как Confused??:

Даже лучше так спрошу. "OUT" должно быть слева или справа, если стоять под багажником (2115) лицом в сторону передних колес
miller
aldr15 писал(а):

miller писал(а):


Дык видно же откуда и куда трубки идут. Загляни проверь. А то если наоборот, то бензин потечет в обратную сторону. Будешь потом через каждые 100 км останавливаться и отливать излишки.


Так я же не помню как раньше он стоял. Трубки видны и что? Там одна более длинная, другая - короче. Сторона на которой написано "OUT" - эта прикручивается к длинной или короткой?
"А то если наоборот, то бензин потечет в обратную сторону."
Это как Confused??:

Даже лучше так спрошу. "OUT" должно быть слева или справа, если стоять под багажником (2115) лицом в сторону передних колес



Если честно, то не помню. Но по-моему там видно какая трубка идёт от бензобака, а какая к двигателю. Естественно стрелочка должна быть в этом направлении.
aldr15
miller писал(а):


Если честно, то не помню. Но по-моему там видно какая трубка идёт от бензобака, а какая к двигателю. Естественно стрелочка должна быть в этом направлении.


А все же что будет, если фильтр неправильно стоит. При езде это заметно?
noval
а через сколько километрофф надо его менять?
aldr15
noval писал(а):

а через сколько километрофф надо его менять?



Я все меняю сразу - через 7-8 тыс. масло, масл фильтр, топливн. фильтр и возд. фильтр. Чтобы не запоминать на каком км. чего менять. Хотя многие меняют возд. и топливн. фильтры через 10-12 тык.
noval
Shocked я уже 21тыщ отъездил и не менял его!!!
8-) может стоит поменть?!
aldr15
noval писал(а):

Shocked я уже 21тыщ отъездил и не менял его!!!
8-) может стоит поменть?!



Я бы уже раза 3 поменял Smile
noval
вот нашел http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=113&Art=711#aT
заменить через 30 тыс!! :cool: так что еще рано суетиться!
Jury
noval писал(а):

вот нашел http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=113&Art=711#aT
заменить через 30 тыс!! :cool: так что еще рано суетиться!


еслив верить ссылке воздушный фильтр нуна менять тоже при 30 тк Surprised А согласно "рекомендациям лучших собаководов" его нуна менять раза в три чаще т.е. ~10 тк. Топливный советуют менять раз ~ 20 тк. Это связано с тем что качество бензина у нас мягко скажем не очень(какая бы заправка крутая не была).
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы