Страница 1 из 2
msng
При нажатии на педаль происходит сабж, тросик нормальный, педаль тоже смазана.... куда капАть?
пробег около 60 тыщ...
rg-45
пружинка пидальки?
msng
скрип из под капота
в районе вилки, там все смазано (да и смазал снова, не повредит)
скрип раздается при плавном нажатии/отпускании педали сцепления
Budy
msng
это первые звоночки... Wink пока не парься...катайся и подкупай запчасти про нижнюю втулку вилки не забудь... supercool ...у меня такой скрип 40 тыков жил прежде чем узел начал катастрофически разрушаться.... 63 ...источник корзина и выжимной..
msng
Budy писал(а):

это первые звоночки...



cry
жаль конечно, но деваться некуда...
еще заметил что после дождя скрип пропадает... или напридумывал что пропадает
smartok
не знаете можно смазать вилку не снимая коробки ????
Budy
у меня не прокатило... Pardon хотя читал, что у некоторых это сработало... supercool
smartok
Budy
чего "ау"....
попробуй, расскажешь....вытащи пластиковую втулку вилки, на верху коробки и набей смазку... и так несколько раз... Wink о результатах расскажешь... dns4
Filips
У меня такая же фигня при нажатии скипит, менял тросс сцепления не помогло так и езжу, уже 5 тыс наездил так и скрипит, когда на холодной машине едишь все норм скрипа нет, как нагреется опять начинает. ЖДУ когда наебнеться.
Александр SID
такая же х...ня,уже зае...ла эта вилка скрипеть...
А по луже проедешь перестает.Снимать коробку-ж#@а,очень не хочется.
Если кто устранит без снятия,отпишитесь
Ходок
Я лично особо не мудрил, просверлил в во втулке 1мм дырку и шприцем залил масла, потом эту дырку закрыл герметиком.
Andriy01
Было такое же. Долго очень искал причину. Смазывал в разных местах, менял тросики, снимал педали и смазывал вал, на котором они крепятся - не помогло:)
Тоже пропадает скрип ненадолго, но когда сухой воздух.
Наверное, надо менять все сцепление, так педалька легче нажиматься будет и, соответственно, меньше будет скрипеть.
smartok
Budy писал(а):

чего "ау"....
попробуй, расскажешь....вытащи пластиковую втулку вилки, на верху коробки и набей смазку... и так несколько раз... Wink о результатах расскажешь... dns4

Да я пытался её вытащить тока края по обламывал а сама зараза никак не лезит, как её выковырнуть ???? Помогите дельными советами, плиз
chag
все нормально достается с помощью любого жидкого ключа и терпения )) У меня летом скрипела, достал втулку, смазал, на вилку плеснул масла, и все , зашибись, сцепа как новая. Сейчас правда снова начинает, и в сырую погоду тоже поменьше скрипит. На крайняк можно старую раздраконить, а потом новую запресовать. Для удобства работ воздухан лучше сдвинуть в сторону
msng
:

Последний раз редактировалось: msng (09 Октября 2009 18:18), всего редактировалось 1 раз
Drago
у мя была аналогичная проблема, смазал втулку (педаль одета на железный штырек, на этом же штырьке и втулка) машинным маслом и все чики.. ))
shab niggurat
Кстати а вот по поводу сцепления, как на иномарках достигается такая легкость нажатия? Я на логан сел - в шоке был и от сцепления и от тормозов. Это само сцепление мягче? Можно ли такого на наших добиться?
msng
Ходок писал(а):

просверлил в во втулке 1мм дырку и шприцем залил масла


наверное также буду делать...
только отверстие немного больше сделаю, резьбу нарежу и винтиком заглушу...
msng
засверлил втулку тонким сверлом, залил масла и скрип пропал gpn
smartok
В выходные раздраконил эту чёртову втулку, кусок уронил в картер сцепы НЕ СМЕРТЕЛЬНО как думаете???
dmitrypalbl4
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
dmitrypalbl4
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
dmitrypalbl4
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
dmitrypalbl4
при плавном нажатии скрипит !!! у меня во 2ой раз уже так после замены сцепления, ставил LUK, у них выжимные слабые, я бы даже сказал неправильные !!! после снятия коробки были очень удивлены, все лапки корзины были изношены неправильным выжимом подшипника, отец купил комплект этой же фирмы, поспешил, поставили, и вот не прошло и полгода как опять начинает скрипеть при выжиме, но пока редко, в планах менять корзину и подшипник !!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы