Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
мотор вентилятора печки

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" -> мотор вентилятора печки вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bvabva65

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2009 16:31
Ответить с цитатой

У меня нива 21214 два месяца но уже достал мотор печки вое ткак пожарная сирена пока не проедеш километра два.Это проблема всех отечественных авто может кто подскажет на что можно поменять или как то модернизировать.
bvabva65 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton V.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2009 20:09
Ответить с цитатой

У меня так же. Сначала включаю вентилятор на вторую скорость, несколько минут пошумит, потом нормально становится, переключаю на первую.
А с чем это связано кстати?
Anton V. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvabva65

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2009 21:19
Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас а раньше на роторе мотора делали вместо подшипников втулки по моему из графита смазки никакой и по этому воет и быстро выходит из строя.Может кто подскажет как с этим бороться или чем то заменить можно.
bvabva65 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helg-001
Модератор
Модератор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 15 Октября 2009 07:39
Ответить с цитатой

Поставить моторчик с подшипником. У меня уже лет шесть как поставлен. За все это время проблем не возникало. Такие моторчики есть во всех магазинах (по крайней мере, у нас), меняется за пол часа. Удачи.
Helg-001 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton V.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2009 00:11
Ответить с цитатой

То есть этот моторчик специально для мотора печки? Интересно, надо бы посмотреть.
Anton V. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helg-001
Модератор
Модератор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2009 06:35
Ответить с цитатой

Да, один к одному с родным, только вместо втулки, подшипник. В магазине спросить моторчик на печку с подшипником, он немного подороже обычного, но того стоит.
Helg-001 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvabva65

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 16 Октября 2009 11:07
Ответить с цитатой

Вчера всё таки он меня достал разобрал снизу моторчика при сборке где щётки на заводе вообще смазки никакой.Набил смазки не воет пока.В магазине не нашёл с подшипниками а то сразу поменял бы.Как найду сразу поменяю.
Стас155

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2009 17:20
Ответить с цитатой

Ставил на свою восьмерочный под капот. Визга нет, шуму чуть меньше, дует ХАРАШО. Но процедура установки слегка геморройная. ROFL
kiril Артем

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 12:35
Ответить с цитатой

У меня тоже моторчик выл,купил с подшипником за 250 рублей,КРАСОТА!!!ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ОТ ВАЗ 2108 моторчик ставить смысла нет!!!Куда еще?Лично у меня от родной печки ТАШКЕНТ В САЛОНЕ!!!! rlzz
kiril Артем сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinrex

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 2114 милки вей 2006 г.в. 120000 км разбита в хлам -> ВАЗ 21083 1996 г.в.
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 16:47
Ответить с цитатой

Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.
Sinrex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saushnik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 22:50
Ответить с цитатой

Поставил мотор на подшипниках года 4-5 назад и забыл про свист .
saushnik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас155

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Февраля 2010 19:15
Ответить с цитатой

Sinrex писал(а):
Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.

А он (08 вентилятор) на ниву когда ставится- он стоит под капотом, в "сапоге" пластиковом. Шума меньше в любом случае, и дует сильнее.

Поршеньковский

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 03 Марта 2010 02:00
Ответить с цитатой

Я когда то сам в бытность владения "четвверкой" переделывал на шарикоподшипники. На работе Ксерокс старый выкинули, вот там я всякими маленькими подшипниками и разжился. В принципе, достаточно переделать на Ш/подшипники лишь шпиндельную сторону. Когда я уже хорошим людям тоже переделывал, то к этому пришел. НО надо тогда слегка накернить валик ротора для плотной посадки ШП, чтобы исключить его - ротора осевые перемещения, отчего он собственно и грохочет
Поршеньковский сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek 777

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Марта 2010 23:55
Ответить с цитатой

Да на самом деле моторчик на подшипниках это вещь! Для тех кто не найдет,просто смазать маслом сверху где вал и снизу открываем где щётки и смазываем низ крышки куда конец вала заходит! не много покрутить вал в ручную ,даём тем самым маслу распределиться и всё собираем.До подшипника этим выжил!!! gpn
Vitek 777 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: