Страница 1 из 1
bvabva65
У меня нива 21214 два месяца но уже достал мотор печки вое ткак пожарная сирена пока не проедеш километра два.Это проблема всех отечественных авто может кто подскажет на что можно поменять или как то модернизировать.
Anton V.
У меня так же. Сначала включаю вентилятор на вторую скорость, несколько минут пошумит, потом нормально становится, переключаю на первую.
А с чем это связано кстати?
bvabva65
Не знаю как сейчас а раньше на роторе мотора делали вместо подшипников втулки по моему из графита смазки никакой и по этому воет и быстро выходит из строя.Может кто подскажет как с этим бороться или чем то заменить можно.
Helg-001
Поставить моторчик с подшипником. У меня уже лет шесть как поставлен. За все это время проблем не возникало. Такие моторчики есть во всех магазинах (по крайней мере, у нас), меняется за пол часа. Удачи.
Anton V.
То есть этот моторчик специально для мотора печки? Интересно, надо бы посмотреть.
Helg-001
Да, один к одному с родным, только вместо втулки, подшипник. В магазине спросить моторчик на печку с подшипником, он немного подороже обычного, но того стоит.
bvabva65
Вчера всё таки он меня достал разобрал снизу моторчика при сборке где щётки на заводе вообще смазки никакой.Набил смазки не воет пока.В магазине не нашёл с подшипниками а то сразу поменял бы.Как найду сразу поменяю.
Стас155
Ставил на свою восьмерочный под капот. Визга нет, шуму чуть меньше, дует ХАРАШО. Но процедура установки слегка геморройная. ROFL
kiril Артем
У меня тоже моторчик выл,купил с подшипником за 250 рублей,КРАСОТА!!!ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО ОТ ВАЗ 2108 моторчик ставить смысла нет!!!Куда еще?Лично у меня от родной печки ТАШКЕНТ В САЛОНЕ!!!! rlzz
Sinrex
Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.
saushnik
Поставил мотор на подшипниках года 4-5 назад и забыл про свист .
Стас155
Sinrex писал(а):

Думаете на ВАЗ 2108 моторчик не шумит? Да он меня достал уже сволочь скрежещчет и трещит... и кстати на ваз 2114 тоже зашумел через 2 года эксплуатации.



А он (08 вентилятор) на ниву когда ставится- он стоит под капотом, в "сапоге" пластиковом. Шума меньше в любом случае, и дует сильнее.
Поршеньковский
Я когда то сам в бытность владения "четвверкой" переделывал на шарикоподшипники. На работе Ксерокс старый выкинули, вот там я всякими маленькими подшипниками и разжился. В принципе, достаточно переделать на Ш/подшипники лишь шпиндельную сторону. Когда я уже хорошим людям тоже переделывал, то к этому пришел. НО надо тогда слегка накернить валик ротора для плотной посадки ШП, чтобы исключить его - ротора осевые перемещения, отчего он собственно и грохочет
Vitek 777
Да на самом деле моторчик на подшипниках это вещь! Для тех кто не найдет,просто смазать маслом сверху где вал и снизу открываем где щётки и смазываем низ крышки куда конец вала заходит! не много покрутить вал в ручную ,даём тем самым маслу распределиться и всё собираем.До подшипника этим выжил!!! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы