Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подскажите пожалуйста как убрать сколы с новой машины?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Подскажите пожалуйста как убрать сколы с новой машины? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovchaaa

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Сентября 2003 23:00
Ответить с цитатой

Дело в том что машина новая 3 месяца, а уже несколько сколов небольших и не слишком глубоких. Многие советуют карандаш а многие не советуют, вот и не знаю как все это сделать причем сделать аккуратно и чтобы не отличалось от остальной покраски и цветом и равномерностью покраски.
Vovchaaa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IPak 093i

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 09:02
Ответить с цитатой

Чтоб не отличалась есть два варианта: локальная покраска и покраска детали (частично). А так совет не геморойся...замажь карандашом или мовилем, через еще 3 месяца сколов будет больше! Surprised
Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 10:36
Ответить с цитатой

Зимой сколов не будет.
Свои сколы я набрал на трассе. Цвет - графитовый металлик. Тоже думаю - закрывать ли на зиму или так пока ездить?
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 11:26
Ответить с цитатой

Если по уму то нужно подобрать краску на бодборе...потом помыть и обезжирить места сколов...потом спичкой наноситься краска на место скола...что бы образовался не большой бугорок...потом катаемся пару дней и ждём пока краска кристализуеться...потом полируеться по полной программе(матуют,грубой полиролью с машинкой,потом чистовой,потом селикон и в ручную)...если не хочешь заморачиваться..купи карандаш...зиму отъездиш...

Мухобойку от сколов можно поставить...только обработать хорошо капот перед установкой.

oleg_21093i

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 11:27
Ответить с цитатой

Olegin писал(а):
Зимой сколов не будет.
Свои сколы я набрал на трассе. Цвет - графитовый металлик. Тоже думаю - закрывать ли на зиму или так пока ездить?

Если до металла скол не достал, то имхо можно обойтись и карандашом. Я так понимаю, что его основная цель зашлифовать поверхность, с тем чтоб в сколе не накапливалась влага и конденсат, которые при отрицательной температуре начную замерзать и распирать соседнюю лакокрасочную поверхность.

Matroskin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 11:30
Ответить с цитатой

Можно подкрасить карандашом ? мойки на три хватит. Можно подкрасить эмалью (продают пузырьки типа женского лака для ногтей)...
Из профессиональных методов ? есть технология ремонта Chip Avays, но она не идеальна, поскольку через несколько месяцев место ремонта начинает отличаться от общей эмали по толщине (?проваливается?). Через месяц появится еще одна технология (в Москве ? у фирмы АвтоМаксимум). Эта вроде бы самая крутая даже у буржуев, но и стоить ремонт будет ИМХО соответственно.

Главное, если скол серьезный (до металла) ? сразу замазать чем-нибудь вроде мовиля, а то ржавчину оттуда хрен потом выведешь.
Matroskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 11:37
Ответить с цитатой

Ок. Понятно.
Один скол на капоте 3мм. до металла 1мм. в диаметре. Этот замажу, остальные трогать не буду - машину не продавать.
Следующим летом еще их наберу, тогда и делать будем. Красят у нас, конечно, хреново. На ино сколов практически не видно ...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 11:48
Ответить с цитатой

На сервисе рядом с моим домом такая "штукатурка-полировка" стоит 400 рэ час. Грунтуют, замазывают, полируют машинкой. Капот выходит около 5 000рэ, но зато практически от новой не отличить. Кому как средства позволяют. Кстати у меня сколы не только на капоте, но и на крылах тоже. По-моему от них не какими мухобойками не убережешься, а посему - хай с ними.
Falcon[SD]

На форуме 14 лет
Авто: 2101 -> 2106 -> 2109 -> 21099 -> VW Golf mk2 -> Audi 80 -> Opel Omega B
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2003 16:59
Ответить с цитатой

VB писал(а):
Капот выходит около 5 000рэ, но зато практически от новой не отличить.
за эти деньги можно купить новый капот и покрасить его.
такой ремонт оправдан только для дорогих иномарок.
Falcon[SD] сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: