Страница 1 из 1
vays
Вощем трабла случилась прям на ровном месте - трогаюсь со светофора, а она глохнет. Завожусь, все работает, трогаюсь - глохнет.
Короче подсос на себя до упора и тапку в пол, так и доехал 30 верст, благо по трассе, потом ещё 10 по городу вы*бся пилить. Чета я не догоню, в чем проблема - карбасос или чё другое. Кто сталкивался с такой бедой, подскажите где копать, юзать нет ни времени ни трафика Pardon
Flyman
vays писал(а):

проблема - карбасос или чё другое


карбасос - 99%
чё другое - 1%
vays писал(а):

нет ни времени


А деньги есть? Smile Smile Smile
Лёха198
готовь килорубль за чистку и регулировку карба - и будет тебе щастье Wink
vays
Чёта сомненья у меня насчет карба! Как доехал до базы своей, часок постоял, делать нефиг, дела, завелся и поехал- дела блин не ждут! Вобщем траба исчезла, как не бываало! Правда вдороге, на светофорах особо, опять встревал пару раз (приходилось тянуть подсос и тапку в пол).
Я так думаю, что если карб, то если сдох, то насовсем. Если бенз, то дохнет на горячку, но щас не лето уже на..
Вот и сейчас скатнулся на 10 км. , кабута ничё и не было никогда. Так всёж чё это за беда, неужто никто не сталкивался!!!
chia
vays
Засор где-то в карбе.
vays
chia
Так и я про чё говорю, если б засор, не ехала б ваще, а тут, то еду , то не еду, то Х.З. nea
А с утра снова весь день *опа в мыле dns4
ДюКЧ
была у меня похожая фигня: от фильтра облой резинки отлетел и прямехонько на жиклер подсел, падла. и
vays писал(а):

то еду , то не еду, то Х.З.

AlexanderL
чисти карб.
если "делать нефиг, дела" - езжай в проверенный сервис.
если дела не на столько плотным косяком идут, можешь предварительно сам попробовать поковыряться, может и повезет Wink
суть проблемы: соринка где-то карбе, плавает в потоке топлива, периодически перекрывает поток, тапку давишь, подача воздуха больше, топливо не идет - обедняется смесь - глохнет. постоишь - она успокоится, все ок, потом опять поднимает потоком, и все повторяется.

Подсос ограничивает подачу воздуха, педалирование добавляет бенза через ускорительный - вот и едет. жрет бенз при этом - как бык помои.

что попробовать, если время и желание есть: разбираешь карб, берешь грушу резиновую и осторожно грушей отсасываешь бенз с имеющейся грязью в камерах, а также там, где были расположены топл. жиклеры. Результат не гарантируется, грязь может быть в каналах, куда сложно залезь без полной разборки.
два момента:
1. если в карбе срань - есть смысл съездить в сервис на чистку-регулировку. там карб разбирают полностью, нормально все чистят, кроме того - промывают от отложений. Побочный момент - обратить внимание на состояние воздушного фильтра, кастрюли и т.п., прежде всего - на предмет герметичности впуска после фильтра.
2. если прочтение этого поста вызывает вопросы "как разобрать карб", "где находятся жиклеры", "как отличить топливный жиклер от воздушного" и т.п. - просто двигай в сервис. Иначе поедешь позже, но карб может быть к тому времени в совсем грустном состоянии Smile этот момент - из собственного опыта :-D
vays
AlexanderL
Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?), За бензин отвечаю, провереный, (сам механик АЗС), заправляюсь на своих заправках.
А я почему-то гоню на датчик Холла.Сам с ним не сталкивался, но кентуха рассказывал про аналогичную траблу( правда у него машина тупить начинала, когда больше 90 разгонялся). Лечилась сия беда пятиминутной стоянкой.Когда сменил Холла, стал летать. Мобыть у меня он и есть (ХоЛЛ)
Сервис то оно конечно хорошо, но КРИЗИС блин, хотелось бы разрулить самому с минимальными затратами !!! rlzz
chia
vays
Если есть тахометр то при засаде ДХ обороты будут стремится к нулю и стрелять в глушак может.
Андрей2109i
А м.б. упала производительность бензонасоса? У меня такое было: на ХХ он (бенонасос) ещё справляется-успевает накачать бензин в поплавковую камеру-а при нагрузке уже нет...
vays
chia писал(а):

Если есть тахометр то при засаде ДХ обороты будут стремится к нулю


Это как, чёт я не вкуриваю, наверно спать пора? wwow
AlexanderL
vays писал(а):

Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?


ну ДХ наверна проще поменять, чем карб на переборку отдавать. Поменяй, да определись.
с другой стороны, проблемы с зажиганием - скорее всего у тебя переливало бы? тем более с подсосом и тапкой в пол. можно свечи глянуть, хотя на небольшом пробеге на них вряд ли видно будет. НУ и еще один аргумент - на холостых работает, при нагрузке нет. как это можно с ДХ увязать?
harddriver
vays
плюспицот за карб! Ситуевина была один-в-один. Засор карба - плавал какой-то кокс в первой поплавковой камере. Но, блин, в полевых условиях пока разбирались, полностью перебрали бензонасос! ))))))

Цитата:

Карбасоса перебирал по косточкам месяц назад, тут вопросов быть не дожно!(?


За месяц уже столько воды утекло!
vays
Откатался я сегодня как по маслу, без сучка и задоринки. Трабла исчезла сама собой. Первую половину дня ещё очковал, все ждал подвоха, ДХ запасной купил, но пока не пригодился. Вобщем проехал 150 км., и не одного намёка на сюрприз. Вот и думаю, что возможно в карбе какаянить хрень болталась, а потом чудным образом рассосалась! hehe !
harddriver
vays писал(а):

возможно в карбе какаянить хрень болталась, а потом чудным образом рассосалась


И до сих пор болтается. Все равно почисти карб! Мало ли на каком перекрестке проблема вылезет снова!
JR pro
Мне кажется вторая камера перестала работать..У меня когда то на ниве такое было,машина на трассе набип\рает макс 60 при чем с таким трудом как будто 220 из нее жму и кушает при этом в 3 раза больше..Веселая оказалась поездка с моря домой 600 км ))даже телефон за бензин продали и все равно 25 км не доехали.
Только вот карб не делали а поставили инжектор который был с завода а потом зачем то сняли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы