Страница 1 из 1
Поросенок Петр
Уже где-то 2 месяца наблюдалась проблема с нестабильным ХХ (забил, т.к это почти у всех). Сегодня с утра приехал в точку В. Сижу курю. Заведенный. Вдруг резко начали скакать обороты и машина заглохла. Завожусь - все норм. Еду домой, подъезжаю к светофору. Стою. Загорается желтый - обороты опять скачут и машина глохнет. Завожусь - и сразу глохнет. С третьего раза уехал. Подъезжаю к дому, собираюсь заезжать во двор и опять двадцать пять. Подгазовываю чтоб не заглохла, еду на второй 2000 - машина едет рывками и не тянет. Затем опять глохнет. После этого весь день машина ездила как обычно Smile Что копать? РХХ, Безонасос, Электрику или еще что-то?
Недавно была замена сеточки в бензонасосе. Все фильтра отходили ~5000.
Sashkins
Трудно предположить, когда сие наблюдалось однократно и нет системности...я с периодически отсутствующим хх ездил пол года где-то.Зато освоил торможение левой ногой аля-раллист ROFL Был плохой ДМРВ
rg-45
Поросенок Петр писал(а):

еще что-то?


свечки глянь.на МЗ похоже.
Поросенок Петр
Sashkins писал(а):

Трудно предположить, когда сие наблюдалось однократно и нет системности...я с периодически отсутствующим хх ездил пол года где-то.Зато освоил торможение левой ногой аля-раллист ROFL Был плохой ДМРВ



ДМРВ 3 месяца Smile

rg-45 писал(а):

свечки глянь.на МЗ похоже.



Завтра гляну. А можно как-нибудь МЗ проверить?
Евгений-21144
ВВ провода тоже могли падпортиться мб!
Span1el
Поросенок Петр писал(а):

А можно как-нибудь МЗ проверить?


Проще всего - воткни 4-ю на 40 км/ч и прибавь газу. Не должна дергаться.
!DiM!
такая же фигня была. Поменял ДПДЗ, все встало на свои места.
Поросенок Петр
Всем спасибо за советы, завтра буду разбираться. Да, совсем забыл добавить, что ХХ иногда стал подниматься до ~1200 об\мин.
Span1el
А чек горит у тебя? Похоже на ДПДЗ.
Поросенок Петр
Span1el писал(а):

А чек горит у тебя? Похоже на ДПДЗ.



Неа, не горит. Явление не постоянное, наверно поэтому и не горит.
rg-45
Поросенок Петр писал(а):

наверно поэтому и не горит.


сдохший ДПДЗ чек не зажигает.
Дядя Ваня
Поросенок Петр
ну и дроссель с РХХ помой если ДПДЗ полезешь менять
Поросенок Петр
Халява писал(а):

ну и дроссель с РХХ помой если ДПДЗ полезешь менять



Уже все помыто где-то недели 3 назад Wink Да и подозрительно чисто там было.

Пока что поменял свечи (были НЖК, поставил АПС А17ДВРМ 1.0 Smile ), ВВ провода (поставил СЛОН). Движка стала работать поровнее. Сейчас съезжу на диагностику, посмотрю что скажет диагност. supercool
Поросенок Петр
Съездил на диагностику. Мастер не выявил никаких неполадок с датчиками, проверил МЗ (даже свой подключил посмотрел). Сказал что СО слишком низкий (-0.230), и что смесь у меня слишком бедная из-за этого. Выставил СО 0.8 или 0.9 (непомню точно). После этого машину аж не узнать - пока ехал обороты ни разу не скакали, тянуть машинка стала лучше, помягче стала ехать. Вобщем доволен. Но есть и неприятные новости: компрессия во втором цилиндре 10.5, а в остальных 13-14 (хотя полгода назад была 11.5-12.5 во всех цилиндрах). С маслом компрессию отказался мерять - сослался на то что прибор у него один))). Недавно была регулировка клапанов, мастер сказал что может быть клапан остался после нее зажатым, и посоветовал повторно отрегулировать. Подскажите не слишком ли криминальная компрессия (13-10.5-14-14)?
Span1el
Поросенок Петр писал(а):

Подскажите не слишком ли криминальная компрессия (13-10.5-14-14)?


ИМХО, великоват разбег... supercool
Поросенок Петр
Span1el писал(а):

ИМХО, великоват разбег... supercool



Неспорю. Завтра куплю компрессометр и с маслицем померю.
ms747
Поросенок Петр писал(а):

Недавно была регулировка клапанов, мастер сказал что может быть клапан остался после нее зажатым


Это как?К другому мастеру езжай.А если честно,сам лучше отрегулируешь.Только времени потратишь уйму.
Span1el
ms747 писал(а):

А если честно,сам лучше отрегулируешь.


Круто такое утверждать, не зная человека...
ms747
Поросенок Петр писал(а):

компрессия во втором цилиндре 10.5


Если клапан не виноват,то попробуй раскоксовку колец сделать.
ms747
Span1el писал(а):

Круто такое утверждать, не зная человека...


Да там особых умений не надо.Лишь бы руки росли откуда нужно.И приспособа была.
Поросенок Петр
ms747 писал(а):

Это как?К другому мастеру езжай.А если честно,сам лучше отрегулируешь.Только времени потратишь уйму.



Span1el писал(а):

Круто такое утверждать, не зная человека...



Span1el отчасти прав - неотрегулирую я сам клапана, хотя руки не из жопы. Просто тупо впадлу копаться, приспособы всякие покупать, гаража нет и т.д и т.п. Я из тех кто предпочитает отдать 700-800 руб за регулировку чем покупать приспособу за 200-300 руб, бегать за шайбами и заниматься сексом с авто при неочень хорошей погоде. Чинюсь чаще сам чем в сервисах, образование получаю техническое, технику любил, люблю и буду любить. Wink
Мотоблок
Евгений-21144 писал(а):

ВВ провода тоже могли падпортиться мб!


+1 аналогичные симптомы месяц назад были. Провода были причиной...
ДюКЧ
Поросенок Петр писал(а):

неотрегулирую я сам клапана, хотя руки не из жопы. Просто тупо впадлу копаться


и
Поросенок Петр писал(а):

технику любил, люблю и буду любить.


вот потому-то она тебя и имеет! 63 gpn
Поросенок Петр
ДюКЧ писал(а):

Поросенок Петр писал(а):
неотрегулирую я сам клапана, хотя руки не из жопы. Просто тупо впадлу копаться

и
Поросенок Петр писал(а):
технику любил, люблю и буду любить.

вот потому-то она тебя и имеет! 63 gpn



Из текста фразы любой может вырвать. Просто кроме машины у меня есть и другие занятия. без обид Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы