Страница 1 из 4
Гаврилыч
http://www.newsru.com/russia/16nov2009/back_nalog.html

Трижды проголосовав за удвоение транспортного налога, единороссы вдруг передумали и дали "задний ход".
poliman
Цитата:


Решение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра. Об этом в понедельник неожиданно заявил председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи с представителями общественных организаций - сторонниками единороссов, передает РИА "Новости".

- СМИ: регионы боятся повышать налог из-за протестных настроений


Стоит отметить, что заведомо непопулярный у автолюбителей закон о повышении налога был принят в трех чтениях подряд. Причем "за" голосовали только представители фракции "Единая Россия". В окончательном чтении закон был принят 13 ноября.

Спустя ровно три дня пресс-служба ЦИК партии "Единая Россия" распространила сообщение с цитатой из Грызлова: "Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами".

Спикер Госдумы предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

Ставки транспортного налога не увеличивались с момента его введения в 2003 году. С 2010 года базовую ставку налога собирались удвоить. При этом регионы получали право увеличивать его в пять раз или уменьшать в 10 раз. Чтобы стимулировать обновление парка транспортных средств, местные власти могли бы устанавливать налог в зависимости от возраста автомобиля и его экологического класса.

По новому закону, базовая ставка налога должна равняться 10 рублям с одной лошадиной силы для автомобилей мощностью до 100 л. с., 14 рублям - от 100 до 150 л. с. и 60 рублям - при мощности автомобиля свыше 250 л. с. Благодаря этому региональные бюджеты пополнятся на 7,5 млрд рублей в год, рассчитывал Минфин. (Напомним, автором законопроекта является правительство РФ).


Ранее спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил ИТАР-ТАСС, что у верхней палаты парламента возникло очень много вопросов к принятому Госдумой закону. Миронов также сообщил о том, что предложит принять этот закон к рассмотрению не на ближайшее пленарное заседание Совета Федерации в предстоящую среду, а на 27 ноября. По его словам, такие сроки необходимыми, чтобы "до этого провести консультации с минфином и региональными законодательными органами".


Уже после того, как стало известно, что единороссы дали "задний ход", Сергей Миронов заявил, что Совет Федерации намерен отклонить скандальный закон. "Во вторник на заседании Совета палаты я буду рекомендовать своим коллегам отклонить закон, разрешающий увеличение ставок транспортного налога", - сказал Миронов. Он объяснил, что сенаторы намерены предложить депутатам создать согласительную комиссию и доработать закон.

Оппозиционные думские фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" (партию "эсэров" возглавляет спикер Сергей Миронов) всегда выступали категорически против повышения налога. Оппозиция оценивала закон как "антинародный" и неоднократно предлагала снять этот законопроект с рассмотрения. Несмотря на это, единороссы голосовали за. А представитель ЕР, глава комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев, в частности, заявил, что "абсолютное большинство регионов дали положительные отзывы" на предложения правительства.

Тимыч
Sensas
pst гондурас
poliman
у нас выборы презика када\гос думмы?
неужели едорасы моск включили...?
очко сыграло supercool
Otto Frija
"Поэты много об орлах в стихах пишут, и всегда с похвалой. И статьи у
орла красоты неописанной, и взгляд быстрый, и полет величественный. Он не
летает, как прочие птицы, а парит, либо ширяет; сверх того: глядит на
солнце и спорит с громами. А иные даже наделяют его сердце великодушием.
Так что ежели, например, хотят воспеть в стихах городового, то непременно
сравнивают его с орлом. "Подобно орлу, говорят, городовой бляха N такой-то
высмотрел, выхватил и, выслушав, - простил".
Я сам очень долго этим панегирикам верил. Думал: "Ведь, в самом деле,
красиво! Выхватил... простил! Простил?!" - вот что в особенности пленяло.
"Кого простил? - мышь!! Что такое мышь?!" И я бежал впопыхах к кому-нибудь
из друзей-поэтов и сообщал о новом акте великодушия орла. А друг-поэт
становился в позу, с минуту сопел, и затем его начинало тошнить стихами:
Но однажды меня осенила мысль. "С чего же, однако, орел "простил" мышь?
Бежала она по своему делу через дорогу, а он увидел, налетел, скомкал и...
простил! Почему он "простил" мышь, а не мышь "простила" его?"
Дальше - больше. Стал я прислушиваться и приглядываться. Вижу: что-то
тут неблагополучно. Во-первых, совсем не затем орел мышей ловит, чтоб их
прощать. Во-вторых, ежели и допустить, что орел "простил" мышь, то, право,
было бы гораздо лучше, если б он совсем ей не интересовался. И, в-третьих,
наконец, будь он хоть орел, хоть архиорел, все-таки он - птица. До такой
степени птица, что сравнение с ним и для городового может быть лестно
только по недоразумению..."
(с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин "Орел-меценат"
shubin81
я так понимаю базовую ставку трогать не будут зато регионам дадут право самим еще повышать ? то есть повысят не в два раза а где то максимум в полтора.
5Zigen
если все от всяких акций протестов то это классно!
лучше бы транспортный налог пустили полностью на дорожное хозяйство
Otto Frija
5Zigen писал(а):

если все от всяких акций протестов то это классно!...


Думаю, это скорее из серии "Мы решили поднять налоги втрое!!! Шо, кто-то недоволен? Ну, тады только вдвое - мы добрые!"
Токсик
Гаврилыч писал(а):

Ага с..и, - обосрались!


Ну начинается ! Сели "плохое" решение приняли - пидарасцы !
Если догадались НЕ принмать - обосрались !
Может таки задумались ?
5Zigen
Otto Frija писал(а):

Думаю, это скорее из серии "Мы решили поднять налоги втрое!!! Шо, кто-то недоволен? Ну, тады только вдвое - мы добрые!"



скорее всего!
Exodus
Едерасты, сцуки, наконец-то очканули. Ничего, может после этого народ задумается и пойдет в следующий раз на выборы.
5Zigen
Exodus писал(а):

Ничего, может после этого народ задумается и пойдет в следующий раз на выборы.


у нас в башкирии на пред выборах были участки с 100 с + % результатом в пользу этой расии
так что)))))))))
Язычник
poliman писал(а):

По новому закону, базовая ставка налога должна равняться 10 рублям с одной лошадиной силы для автомобилей мощностью до 100 л. с


У нас в области наш траханый губер, коленвал ему в жопу и отработку в глотку, уже давно установил такую ставку налога.
Но, самое прикольное, для машин старше 15-ти лет ставка толи 7 толи 5 рублей за лошадь.
wraithik
Токсик писал(а):

Может таки задумались ?


Рассмешил.
SDRIVER
Развели россиян как лохов игра в доброго/плохого дядю supercool
nikkk84
не подняли на федеральном уровне, поднимут на региональном, будем хаять местных опричников, а федеральные медвепуты как всегда в шоколаде supercool
Mitiok
Язычник писал(а):

По новому закону, базовая ставка налога должна равняться 10 рублям с одной лошадиной силы для автомобилей мощностью до 100 л. с

У нас в области наш траханый губер, коленвал ему в жопу и отработку в глотку, уже давно установил такую ставку налога.
Но, самое прикольное, для машин старше 15-ти лет ставка толи 7 толи 5 рублей за лошадь.


Ты не перегрелся случайно? В оценках и характеристиках не ошибаешся? Вообще-то это низкая ставка за 14-ю с её 76 л.с-760 р в год
Jon$on писал(а):

Нижний Новгород (RUS 52) - 25 рублей за лошадку. Итого - 1900 рэ


Вот и сравни.
Slick
Гаврилыч писал(а):

Трижды проголосовав за удвоение транспортного налога, единороссы вдруг передумали и дали "задний ход".


Еще не вечер ... наверстают ... на дворе пока 2009-й
Peltik
Рейтинг Медвепута и Едра падает. Поэтому, просто решили немного приостановить падение. Ну, и акции протеста (хоть и хилые) тоже сыграли свою роль.
Знать должна всегда находить то равновесие между собой и серой массой, в котором ей безопасно и вольготно живётся. А масса как жила, так и будет....
Налог этот, думаю, отдадут на откуп регионам. А там уж - у кого из губеров хватит смелости....
Wanderlust
Я вот недопонял - увеличили в 3 раза, затем уменьшили в 2 раза. Получается х1.5 с возможностью повышения на региональном уровне?
Роман-НН
Mitiok писал(а):

Нижний Новгород (RUS 52) - 25 рублей за лошадку. Итого - 1900 рэ


Да, самый большой (максимальный, т.е. "база х 5") у нас и в Питере, как будто бы именно в НН притаились самые обеспеченные автовладельцы.... Так что если бы еще подняли, то это было бы уже совсем не смешно. Я и так плачУ 35 руб. с л.с.
rover
Гаврилыч
Ей богу, увидев название темы, с перепугу подумал, что это ДА за чоповскую тему мстит. Чего пугаешь на ночь глядя?????? lol1 lol1 lol1

Ну пообещали им что-то за лоббирование закона, ну кинули, какая кому разница?
Олёшег
Роман-НН писал(а):

как будто бы именно в НН притаились самые обеспеченные автовладельцы...


Во во. Как будто у нас все автовладельцы аки милионеры. Если ещё поднимут это будет трындец. И так ОСАГО подняли. Раньше коэфициент по НН был 1,3, сейчас 1,6. В итоге у мну годовая осаго вышла 2850. Это при уменьшающем коэф-те 0,9 - (ТТТ) два года без аварий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы