Страница 1 из 1
Константин21102
Всем доброго дня.Хотелось бы услышать совет по выбору оптимальног о компьютера.
Alex2112_AUDI_A4
Константин21102 писал(а):

Всем доброго дня.Хотелось бы услышать совет по выбору оптимальног о компьютера.


Стоит ШТАТ5110, заказывал через инет, устривает на все 100%.
Дюжина
Поддерживаю.
У ШТАТов, ИМХО, лучшее соотношение цена/качество/функции.
И через интернет дешевле.
lar
А у меня вопросы по компьютеру, у кого он есть поделитесь:
1. Яркость индикации, можно ли не отвлекаясь от дороги взглянуть на часы?
2. Наличие индикации внешней температуры.
Я присматриваюсь к Навигатору с инверсным дисплеем http://www.autoelectro.ru/
Дюжина
У меня ШТАТ версии 5.0 (ставиться на место заглушки несуществующей кнопки на "бороде"). Дисплейчик маленький, видно плохо, на ходу есть момент отвлечения. Но, зато, остались штатные стрелочные часы (они мне вообще больше нравяться, чем цифровые). Так что время видно отлично. А датчика внешней Е-ры нет вовсе, как и функции таковой у установленного БК.
TArtem
У меня установлен Штат размером с кнопку. Класная штуковина.
Стоит всего 400 руб. За установку берут 200, хотя самому ставить 3сек.
Там питание по разьёму стандартному + 2 проводка (1 на массу; 1 в диагностический разьём под рулём и всё)
Самое трудоёмкое в этой затее найти под "бородой" возле контролёра в пучке проводов тот самый подходящий разьём (он там точно есть), да выковорить штатные часы или что там в бороде мешается рукам.
В первый раз придётся помучиться (30 минут если пузо не мешает) потом не глядя получаться будет.
Температуру и всё остальное показывает, ошибки сбрасывает, а главное практически ничего не стоит.
Часов нету правда, но эту опцию можно добыть разорившись на хорошую аудио аппаратуру.
советую взять эту маленькую приспособу, а разницу в монетах потратить на аудиоприбамбасы. :cool:
tenerife
Купил БК 12 суперкомпутер Very Happy даже мотор-тест простенкий есть!
Залезь посмотри! www.microline.ru
D_enis
Alex2112 писал(а):

Константин21102 писал(а):

Всем доброго дня.Хотелось бы услышать совет по выбору оптимальног о компьютера.


Стоит ШТАТ5110, заказывал через инет, устривает на все 100%.


Тоже стоит ШТАТ-5110 покупал на митинском рынке, могу место сказать.

2 Alex2112 у тебя показания бака нормально показываются ???
Hump
Я после долгих раздумий выбрал себе все-таки не ШТАТ, а АВТОКОМ-10. Решающую роль сыграли закрытая сессия при его работе с контроллером, люминисцентный дисплей с яркими и крупными цифрами, а также возможность регулировки СО.
http://marshrutnik.narod.ru/AC10/AC10.htm
Fuss
Hump писал(а):

Я после долгих раздумий выбрал себе все-таки не ШТАТ, а АВТОКОМ-10. Решающую роль сыграли закрытая сессия при его работе с контроллером, люминисцентный дисплей с яркими и крупными цифрами, а также возможность регулировки СО.
http://marshrutnik.narod.ru/AC10/AC10.htm


почем эта радость?
revolt
Амк 2110 с диагностикой...И только он!!!
moonchild
lar писал(а):

А у меня вопросы по компьютеру, у кого он есть поделитесь:
1. Яркость индикации, можно ли не отвлекаясь от дороги взглянуть на часы?
2. Наличие индикации внешней температуры.
Я присматриваюсь к Навигатору с инверсным дисплеем http://www.autoelectro.ru/


..стоит такой...слабая диагностика..отсутствует будильник...при пробеге на остатке топлива менее 100 км переключается на это индицирование а в предыдущий режим не возвращется...эт по-крупному....
Hump
Fuss писал(а):

Hump писал(а):

Я после долгих раздумий выбрал себе все-таки не ШТАТ, а АВТОКОМ-10. Решающую роль сыграли закрытая сессия при его работе с контроллером, люминисцентный дисплей с яркими и крупными цифрами, а также возможность регулировки СО.
http://marshrutnik.narod.ru/AC10/AC10.htm


почем эта радость?


В Москве, на южке, 1,5 тысячи.
D_enis
Alex2112 писал(а):

Константин21102 писал(а):

Всем доброго дня.Хотелось бы услышать совет по выбору оптимальног о компьютера.


Стоит ШТАТ5110, заказывал через инет, устривает на все 100%.



1400 брал на митинском рынке
Гэндальф Серый
Hump писал(а):

Я после долгих раздумий выбрал себе все-таки не ШТАТ, а АВТОКОМ-10. Решающую роль сыграли закрытая сессия при его работе с контроллером, люминисцентный дисплей с яркими и крупными цифрами, а также возможность регулировки СО.
http://marshrutnik.narod.ru/AC10/AC10.htm


Кто мне объяснит, как вообще что-то может общаться с контроллером по К-line при закрытой сессии. Вы видимо не понимаете то что говорите. Если компьютер входит в режим диагностики (спрашивает у ЭБУ сколько воздуха или какую ты видишь температуру двигателя) то сессия не может быть закрытой. А вот для определения скорости (соотв. пройденного пути, ср. времени и т.д.) и забортной температуры контроллер не нужен (скорость можно узнать напрямую с датчика скорости - такой сигнал присутствует в штатной колодке МК) и поэтому нормальные компьютеры для этого диагностическую сессию не открывают. Я слышал, что раньше вроде была такая беда у первых МК, но уже сто лет как все у всех с этим нормально
Alex2112_AUDI_A4
D_enis писал(а):

Тоже стоит ШТАТ-5110 покупал на митинском рынке, могу место сказать.

2 Alex2112 у тебя показания бака нормально показываются ???



Да нормально, если сделать тарировку и при заправки вводить залитое количество литров в ручную, а не считывать с ДУТа!
D_enis
дак в том то и дело что автоматически как то же это должно быть возможно без ввода после каждой заправки я где то нарывал что нужно есчо какой то розовый проводочек к щитку протянуть и он будет учитывать показания датчика в баке, т.к. сейчас у меня в разделе ПОКАЗАНИЯ Д.ТОП. ( или как то так) всегда 0.0 показывает...

Alex2112 писал(а):

D_enis писал(а):

Тоже стоит ШТАТ-5110 покупал на митинском рынке, могу место сказать.

2 Alex2112 у тебя показания бака нормально показываются ???



Да нормально, если сделать тарировку и при заправки вводить залитое количество литров в ручную, а не считывать с ДУТа!

Hump
[quote="Гэндальф Серый"]
Hump писал(а):

Я после долгих раздумий выбрал себе все-таки не ШТАТ, а АВТОКОМ-10. Решающую роль сыграли закрытая сессия при его работе с контроллером, люминисцентный дисплей с яркими и крупными цифрами, а также возможность регулировки СО.
http://marshrutnik.narod.ru/AC10/AC10.htm


Кто мне объяснит, как вообще что-то может общаться с контроллером по К-line при закрытой сессии. Вы видимо не понимаете то что говорите.
Нет, уважаемый, я понимаю, о чем пишу.
Если компьютер входит в режим диагностики (спрашивает у ЭБУ сколько воздуха или какую ты видишь температуру двигателя) то сессия не может быть закрытой.
Не знаю, как работают другие маршрутники, а у этого при просмотре, например, той же температуры двигателя, сессия не открыта постоянно пока выбран соответствующий параметр для просмотра. Она открывается периодически, кажется, раз в две секунды. Спорить же, хорошо это или плохо, у меня нет никакого желания.
Гэндальф Серый
Цитата:


Не знаю, как работают другие маршрутники, а у этого при просмотре, например, той же температуры двигателя, сессия не открыта постоянно пока выбран соответствующий параметр для просмотра. Она открывается периодически, кажется, раз в две секунды. Спорить же, хорошо это или плохо, у меня нет никакого желания.


Вообще-то на открытие сессии уходит где-то от 0,5сек до 2. Это чисто визулально. На некоторых МК в это время на дисплее надпись "Подключение ..." или что-то в этом роде поэтому я смутно себе представляю как МК может так часто открывать сессию. К тому же не совсем понятно зачем это надо. Здесь по-моему уже давно писали что частоты процессора хватает с лихвой и на обсчет моторчика и на работу с K-line одновременно (я так понимаю что речь идет именно об этой проблеме). И здесь по-моему никто никогда не слышал чтобы были какие-то проблемы при езде с открытой сессией. Ошибка в софте ЭБУ была, но об этом написано во всех инстукциях МК которые продаются сегодня. Сам частенько езжу с МК в режиме диагностики, и на скорости 160 никаких проблем нет. Все нормально показывается. Так что не понимаю Ваше зацикливание на закрытой сессии
Семен
Всем рекомендую БК-12 www.microline.ru
Многие скажут что куда такие навороты.
Но по мне лучше уж заплатить лишнюю тысячу и забыть
о вопросе какой МК лучше, потому что он пропадает.
Не могу точно сказать сколько там всяких ф-ций,
но всё что было нужно мне я там без труда нашёл и с успехом использую.

Друзьям показал, оценили то же хотят.
De_ca
БК-12 100% лучший :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы