Страница 1 из 2
влад2114
доброго времени суток!машина люксовской сборки ваз2114,перестал работать штатный подогрев сидений,стал сгорать предохранитель раз пять поменял,что может быть один раз вообще машина чуть невспыхнула включил жду когда нагрееться и вдруг дым попер где кнопка левая включения сразу все выключил разобрал а там идет красный провод к кнопки вот на нем все сгорело,поменял проводку включаю не работает подождешь1 минуту и все предохранителю хана.Что может быть
Dimorik
внутри подогрева наверно КЗ
Дмитрий У.
влад2114
Фишку с попогрева скинь, и померь сопротивление грелки на предмет КЗ
msng
влад2114
нафиг отключу этот подогрев от греха подальше,наши нифига неумеют делать,все через ж..пу,а если поставить другой подогрев импортный какой нибудь?
Квотер
Емелю ставь и все
Dimorik
влад2114 писал(а):

нафиг отключу этот подогрев от греха подальше,наши нифига неумеют делать,все через ж..пу


ну с такими мыслями можно половину всей электрики отключить))

а за емелю +1
Лютобор
Точно, с этим шутить не следует. У меня сгорел позапрошлым летом и мне крупно повезло, что дым пошёл непосредственно из под меня на ходу ))) Пришлось резко рулить на обочину, выскакивать и заливать горящее сиденье. А соберись я тогда ехать на час позже - запросто остался бы без машины.
Теперь когда включаю-выключаю всегда смотрю по вольтметру - выключилось ли оно или нет.
влад2114
Dimorik писал(а):

влад2114 писал(а):

нафиг отключу этот подогрев от греха подальше,наши нифига неумеют делать,все через ж..пу


ну с такими мыслями можно половину всей электрики отключить))

а за емелю +1

а поподробней про емелю можно его под чехлы засунуть можно и выключатели вывести на штатные кнопки и продаеться один на одну седушку или комплектом
Квотер
можно но продается он комплектом на 2 сиделки
Dimorik
влад2114 писал(а):

а поподробней про емелю можно его под чехлы засунуть можно и выключатели вывести на штатные кнопки и продаеться один на одну седушку или комплектом


Квотер писал(а):

можно но продается он комплектом на 2 сиделки


ну не знаю как в Туле, а у нас в Самаре все по одному продается, и Емеля-2(сиденье+спинка) за 700р и Емеля-1(тока сиденье) за 450р.

Они выглядят как накидки, то есть можно и на чехлы и под. Включаются в прикуриватель, но ниче не мешает купить кнопки и сделать через них.
Есть еще Емеля установочный комплект, для монтажа в само сиденье, но чето мне кажется это нафиг не надо - переплачивать, распарывать сидуху и тд...
Квотер
не бери емеля-2 те что как накидка
Dimorik
Квотер писал(а):

не бери емеля-2 те что как накидка


хоть бы знаки препинания расставил...
почему не брать Емелю-2?
asbelavin
недавно не себе ставил подогрев емеля не помню какой-там, в комплекте четыре греющих подкладки(самоклеющиеся), два регулятора подогрева, и комплект проводов. Понравилось много положений регулировки, индикация нагрева, кз и обрыва, и вроде включаются только на 5 мин(может ошибаюсь). Установка конечно требует творческого подхода, полная разборка сидений и тд. Если себе соберусь брать то поставлю такие. Хотя накидки-коврики кинул, воткнул в прикуриватель и радуйся жизни.
DrDiesel
Вот и у меня такая же беда случилось, горит предохранитель, хочу заменить подогрев своего сидения сам, жду выходных. Он только под замену или возможен ремонт?
volokh
DrDiesel писал(а):

Он только под замену или возможен ремонт?


смотря что у тебя сломалось - перегорел/переломился нихром подогрева - только замена, обломился подводящий провод - ремонт провода.
DrDiesel
volokh
у меня предохранитель горит.
Померил сопротивление на подогреве водительского сидения, а оно около 2-х Ом
Дмитрий У.
DrDiesel писал(а):

Померил сопротивление на подогреве водительского сидения, а оно около 2-х О


Нормальное вроде сопротивление, на ток 7А. Номинал предохранителя какой?
DrDiesel
Дмитрий У.
стоял 15А, горит, поставил 20А, провода греться начали те что к кнопке подогрева идут.
Отключил подогрев сзади штекером, стало норм. на пассажирском сидении все работает
Дмитрий У.
DrDiesel писал(а):

на пассажирском сидении все работает


Сравни сопротивления на рабчем и на не исправном попогреве. Тестер лучше посерьезней какой нибудь, на китайских погрешность приличная для малых сопротивлений.
Dimorik
Дмитрий У. писал(а):

DrDiesel писал(а):Померил сопротивление на подогреве водительского сидения, а оно около 2-х О

Нормальное вроде сопротивление, на ток 7А. Номинал предохранителя какой?


это мощность под сто ватт!? имхо многовато. должно быть около 50
DrDiesel
Дмитрий У.
завтра замерю, у мну норм тестер, погрешность минимальна
Dimorik
Дык видать поэтому и горят предохранители, посмотрел как устроен обогрев и не понял, почему он замыкает, понимаю если оборвался, а так.. единственное думаю, а снизу сидения, дно, оно же металлическое? Провода как раз через него проходят, может протерлись да и замыкает поэтому
volokh
DrDiesel писал(а):

у меня предохранитель горит.

Померил сопротивление на подогреве водительского сидения, а оно около 2-х Ом


сопротивление при нагреве уменьшается.
Мотоблок
volokh писал(а):

DrDiesel писал(а):

у меня предохранитель горит.

Померил сопротивление на подогреве водительского сидения, а оно около 2-х Ом


сопротивление при нагреве уменьшается.


Наоборот Smile
DrDiesel
volokh
Мотоблок
мерил на холодную.
НА выходных разберу все, погляжу, фото отчет сделаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы