Страница 1 из 1
Маринер
Для охоты и рыбалки хочу короткобазную 3-х дверку, без наворотов, базу. Как они по качеству исполнения, есть шанс пару-тройку лет покататься не мучаясь? До этого была 21114 - не ломалась однако...
Пробеги небольшие будут, не больше 10 тык в год
Helg-001
Сейчас любая машина, хоть отечественная, хоть импортная, это лотерея, тут как повезет. У знакомых, кто последнее время брал новые Нивы, проблем не возникало. На свою тоже не жалуюсь, так что…
Flanker_D
Брат тоже взял 21214 для охоты. Я гнал ее из автосалона пятьсот верст Не ожидал от Нивы такой легкости управления и комфортности (для НИВЫ есс-но) езды. Но по- прежнему огорчает качество российской сборки. ниже есть тема про то, как на мойке и при дожде через уплотнители стекол проливается вода. Сзади пластик ужасно сопит и скрипит, как будто стойка хлопает. Подрулевые поворотники прощелкивают как пулеметная очередь при вращениях руля. Невозможно заправить бак до полного, при двух третях отщелкивает пистолет и уже никакими ухищрениями (положениями сопла пистолета, глубиной и силой струи) не долить бак до полного, то ил пробка воздушная, толи еще что, непонятно. Если бачок омывания заднего стекла залить полным, то из под пробки все время в багажник продивается жидкость и в багажнике перманентная лужа При прогреве движка по прежнему машина немного вибрирует. Двери надо закрывать со всего маху иначе фиг закроешь, багажник захлопывается через раз и т.д. и т.п. Такие вот досадные, раздражающие мелочи...
И еще я просто офигеваю от того как буквально на глазах опускается стрелка "бензометра", кушать любит, однако.

Но. Чем больше езжу на НИВЕ, тем больше люблю эту машину, особенно сейчас, когда пятая часть автопарка страны просто не заводится по утрам )). И кто бы что не писал про резину КАМА 232 - по моим ощущениям (а сравнивать есть с чем) это более чем достойная резина (на дорогах)
Маринер
Спасиб. Теоретически ясно )
Да кушает то она нормально для своего класса, а вот бак очень маленький. Ей бы 60л и все было ок. К тому же сейчас стали продават ьобновленную Ниву, говорят подвеска много лучше стала.
Сегодня в АР опубликовали начало ускоренного теста Нивы и Патриота. Из серьезного у нивы уже в трасмиссию лазали...это через 10тык ускоренных, аналог 30 гражданских. У Патриота все хуже и многообразнее.
za
Ну, чтобы сдуру свернуть полуось или ШРУС не надо 10 тык ездить. Может хватить и 100м.
В этом году наблюдал Патриот годовалый, который на соревнованиях порвал раздатку. Ну а уж порванных мостов на нива/шнивах и того не мерено.
crayzi
у меня на 21213 пробег был 330 тыс .км . один ремонт двигла , коробки , это из крупных деталях . мелочи по немногу . авто 1999 г.в .
годовой пробег 45-50 тыс. а с твоим пробегом тебе это не грозит . Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы