Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Горит лампа уровня масла

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Горит лампа уровня масла вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morfey

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2003 12:50
Ответить с цитатой

Был здесь на ТО. Попросил поменять датчик уровня масла. Поменяли. Залили новое масло. Уровень на МАХ, даже чуть больше.
Теперь, мля, при запуске холодного движка загорается лампа недостаточного уровня масла. Если заводить машину на прогретом движке - лампа не горит. Ездил на сервис где меняли датчик - так на горячем двигле лампа не загорается - они и сказали что все ок. Вот и думаю - это датчик глючит? Че лучше сделать? Забить?
Morfey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smb

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2003 06:56
Ответить с цитатой

Мне этот датчик вырвали при замене масляного фильтра. Я сначала тоже очень переживал и пытался его поменять, но так и не нашел кто бы мог его продать ибо в то время инжектора тока появлялись и датчиков либо вообще не было либо стоили они не хило.
Теперь вот уже 4 года езжу без него и ничего.... Кстати почем такой датчик брал?

douplus

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2003 09:26
Ответить с цитатой

похожая беда....он то горит то не горит....уровень под max...в добавок к этому датчик уровня ОЖ аналогично прикалывается ... поменял его ..та же беда

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2003 09:04
Ответить с цитатой

Проблема в самих датчиках. Долго они не ходят. Можно конечно постоянно менять, пока не надоест. Но мне уже надоело. Я просто скинул разъём датчика уровня ОЖ, так поступлю и с масляным. Только он последнее время не тревожит. испугался наверное.
Всем удачи
Максим.38.rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
624Blackk

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2003 15:10
Ответить с цитатой

Ребята посмотрите под машиной,там где подключается разъем к датчику.Пластиковая обойма с ответной частью разъема иногда выпадает из своего гнезда и оголенный провод начинает замыкать на массу,зажигая соответствующую лампочку.Надо эту обойму посадить на холодную сварку.
Успехов.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: