Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
рычаг КПП

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> рычаг КПП вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снабж.

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2003 22:30
Ответить с цитатой

Подскажите, как должен быть отрегулирован рычаг КПП на 2115, а то когда включаешь 2-4 передачи он почти доходит до "ручника".
miller

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2003 00:54
Ответить с цитатой

У меня нейтралка в строго вертикальном положении. Тока в одиночку, наверно, этого трудно добиться. Мне на сервисе сделали, когда сцепление менял. Я сидел в машине и держал рычаг, а слесарь внизу затягивал.
miller сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2003 07:15
Ответить с цитатой

Снабж. писал(а):
Подскажите, как должен быть отрегулирован рычаг КПП на 2115, а то когда включаешь 2-4 передачи он почти доходит до "ручника".

Я регулирую нейтраль на центр + немного правее. Тогда задняя легко и быстро включается. Но потом привыкать надо, чтоб на светофоре заднюю не врубить вместо первой.

support1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2003 09:10
Ответить с цитатой

=== OFFTOP ===
Я тады тока с классики на 9 сел - вот с коробкой приколов было ..., блин она еще и туго работает - надо в сервис ехать, вместо 3 пятую, на светофоре задню ...., а потом надо было задом выехать - не смог заднюю найти Smile)))

estet

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2003 09:41
Ответить с цитатой

Это и есть правильная настройка, глупый (я специально себе проставку делал), иначе будешь тянуться (слабо сказано) при включении третей и пятой. ну, или ты децел совсем, тогда - переделывай.
estet сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2003 10:18
Ответить с цитатой

Регулировка рычага КПП это чиста индивидуальная настройка(как регулировка сидушки).По этому регулировать нужно как тебе самому удобно...Но есть один нюанс.Рычаг не должен касаться пластмассового кожуха,при включении задней и пятой.Тоесть в одном случае слишком завален рычаг к водителю(тогда цепляет за кожух при включении задней)в другом случае слишком завален к пассажиру(тогда при включении пятой может цеплять за кожух)....
Тот же критерий и при регулировке хода рычага взад-вперёд...Главное что бы он не касался...и включение было без лишних стуков и цепляний...

svarnoi

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 13 Октября 2003 10:42
Ответить с цитатой

Здарово Турбо.Как работает над(д)ув в условиях Рос-Бел Союза Smile
Я бы к последнему добавлению привнес бы еще один маленький нюанс. Все вышесказанное хорошо ложится если не ослабло крепление винта штока КПП.Если оно ослабло сильно,регулировка кулисы КПП врядли поможет.Посему сначало вы должны убедиться что при включеной первой пер-че не можете сильно раскачивать рукоятку.Если рукоятка раскачивается-однозначно самоотворачивание винта крепления рычага штока 8-) .
Если такая неприятность случается надо напомнить мастеру перед затяжкой этого винта смочитьрезьбовую часть крепким фиксатором резьб.
Удачи
svarnoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: