Страница 1 из 11
Сержунь
Надоел слабый салонный свет. Хочу поставить себе светодиодную плату в плафон. У меня задержки включения нет будет ли корректно работать плата с задержкой в моем штатном плафоне?
Выбираю из этих:
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html
maximk
Самой распространенной альтернативой, пожалуй, является такой:


А вот я ищу такой же, но НЕ люминесцентный. Вернее, любой с лампочкой и _кнопкой_.
projectX
Впихни лучше туда лампочку с 4-мя диодами,желательно белую(синия для понтов,света почти не дает) - светить будет значительно ярче!!!цена вопроса в руси - 30р. выбор за тобой supercool
$@#Y@
projectX писал(а):

Впихни лучше туда лампочку с 4-мя диодами,желательно белую(синия для понтов,света почти не дает) - светить будет значительно ярче!!!цена вопроса в руси - 30р. выбор за тобой supercool


+1, у меня вроде с тремя диодами - светит хорошо, холодный яркий белый свет, без проблем становится на место старой лампочки.
pnp2000
ну а кто торгмашевские юзал ??? вот думаю себе такой поставить, но неясно как он светит , и к стати а можно лампочку индивидуального света тоже диодную поставить , а то она не шибко яркая , я просто хз какой там плафон и есть ли под него светодиодные лампочки
Dimorik
У меня люминесцентная, как на картинке maximk
Плюсы
+ ярче штатной
+ выключатель: вкл/выкл/дверь
Незначительные минусы
- время розжига 2-3 сек
- ток потребления 0,5А

Светодиодная плата наверно устранит эти "минусы" (главный канеш это первый) и при этом стоит не дороже. Так что я бы взял на диодах

pnp2000 писал(а):

а можно лампочку индивидуального света тоже диодную поставить


можно
pnp2000
Цитата:

Так что я бы взял на диодах


Я просто хотел узнать насколько ярче светодиодная торгмаша чем родная , просто если она не сильно яркая то лучше уж самому диодов купить и сделать хорошую люстру Smile
Цитата:

можно

а дай намёк как её искать, как там цоколь называется ???
Sergey2114
Люминисцентный светит зачётно, после родного освещение как днём.
ЕТР72
У меня в обоих светильниках в салоне светодиодные лампы стоят.
pnp2000 там обыкновенная цокольная лампа стоит (Т4W), в книге так обозначена.
вот например
http://sel-pa.ru/product_info.php?products_id=5198
maximk
Dimorik писал(а):

Светодиодная плата наверно устранит эти "минусы" (главный канеш это первый) и при этом стоит не дороже. Так что я бы взял на диодах



А я бы хотел, как бы странно это не казалось, светильник на обычной лампе, но с КНОПКОЙ как на люминисцентном.

Ибо - яркость нафиг мне не нужна, а штатный светильник во-первых, нельзя выключить совсем (можно, но это его неустойчивое положение), а во-вторых, он так противно щелкает по всей крыше штатной защелкой... которая у меня, как оказалось, отломилась, и иногда фонарь переключался от хлопка двери.

Подмывает купить люминисцентый и выкинуть из него все, кроме корпуса и кнопки, заменив на обычную лампочку Smile
shore
я напокупал с магазе сверхярких светодиодов - 16шт соединил из последовательно по 4шт поставил сопротивление - в штатном плафоне сделал 16 отверстий - и направил светодиоды в разные стороны - получилось хорошо=)
SeGa4852
Стоит вместо штатной лампочки светодиодная, состоит из 6 светодиодов, внешне от штатной ни чем не отличается, свету более чем достаточно - не книги читать!!! gpn
beto78
своевременная ссылочка на готовую плату.
А то собрался паять сам.
Чтобы небыло направленного света берутся светодиоды пиранья или smd

Мутный глаз сделал так

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Bredushii
Бортовик как на неё реагирует, не пищит что проблемы в электросистеме?
Александр SID

У мну такой,часто ночью заполняю бумаги по работе потому и поставил
+МНОГА
projectX
Бермадей писал(а):

Читать в машине удобно, а задним пассажирам не видно совсем ничего. Также вкрутил диодную лампочку на передний линзовый фонарик - вобще кайф!



Ну это диод конечно не даст...Надо скорее всего 2 лампы дневного освещения как в офисах)))) hehe
Underdark
DrOn55
Видел в Калачиске в автомагазе плафон салона диодный. Внешне из себя представляет серибристо-зеркальный прямоугольник, который утыкан кучей диодов в несколько рядов, растояние между рядами около 5-7мм, и столько же между диодами в ряду
Генади
Ставил себе такую плату в 2110 там плафон такой-же. Светит
однозначно лучше штатной лампы.
Aleco
я думаю тут можно выбрать то что нужно http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=218
megawolt6
Привет всем. У меня в плафоне стоит светодиодная подсветка от ралбитых цветных дисплеев сотовых nokia3300 светят довольно ярко и свет чисто белый.Управление светодиодами собрано на микрухе стабилизаторе LM317.включена по схеме стабилизатор тока.Плавное затухание работает нормально.
smartok
А как светодиоды работают с задержкой затухания, у мну при закрытии водительской двери свет не сразу гаснет и гаснет плавно, если поставить то также будет работать или по другому????
Шести диодная лампачка светит лучше штатной если воткнуть в основной плафон (нелинзованный), каким макаром крепиться диодная плата ????.. где то надо провода зачищать или там есть переходники????
Никто не пробовал ставить в габариты ????... ярче светит ????.... какой в габаритах цоколь (у мну там какие то писюльки pst).
Если поставить в задние габариты, задние противотуманки будут работать ???? или как это релизовать????
Генади
После закрытия двери выдерживается пауза (точно сколько не считал)
потом светодиоды плавно гаснут. Монтаж простой на два винта к штатным контактам от лампы, ничего дорабатывать и клеить не нужно.
Я выбрал этот вариант из-за того что в отличие от светодиодных (6,8) ламп свет здесь равномерно распределен по периметру плафона. Красиво и светит ярче.
SoftFelix
smartok писал(а):

А как светодиоды работают с задержкой затухания, у мну при закрытии водительской двери свет не сразу гаснет и гаснет плавно, если поставить то также будет работать или по другому????


У меня тут, чуть больше года тому назад, небольшая фигня приключилась с применением светодиодной лампочки в потолочном плафоне (не штурманском). Ламу сделал сам на печатной плате под размер штатной лампы. Схема простая - три последовательно включеных сверхярких светодиода 5мм белого свечения с ограничивающим ток на уровне 20мА при 12.5В резистором в общей цепИ. Так вот, в один прекрасный момент, когда я влючил лампу принудительно для каких то работ в салоне на 10мин и затем попытался выключить, то она так и осталась гореть. Т.е. перестала работать функция плавного гашения света в иммобилайзере. Перепроверил всё, проблемма была иммено в иммобилайзере. cry На ночь пришлось вынуть лампу из плафона. Вылечилось скидыванием не время клеммы аккумулятора. С лампой накаливания таких проблем никогда небыло. В АПС-4 стоИт достаточно мощный полевик в корпусе ТО-220 для управления лампой и я до сих пор не могу понять причину взглючивания АПС при установке светодиодной лампы. Из-за этой же причины не устанавливаю люминесцентный плафон. Там ведь инвертор стоИт для лампы с холодным катодом - приличная импульсная нагрузка на АПС, да и плавное уменьшение напряжения для инвертора схемой АПС при гашении сета, не пойдёт этому самому инвертору на пользу.
Сержунь
Спасибо всем за советы.
Сегодня инсталировал себе сие:
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124055056057124.html
Все работает и задержка и плавное выключение. Светит
субъективно раза в три ярче. Монтаж действительно прост
я уложился в две минуты. Брал в магазине Автоэлектродиал в Южном порту за 180 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы