Страница 1 из 1
Lenchik2105
всем добрый вечер у меня 2105 с мотором 2106 не могу завести холодную машину. перед тем как поставить машину в гараж я регулировал зажигание и карбюратор(от ваз 2107). пробовал даже на буксире заводить 0 эмоций ни каких признаков жизни, искра есть vst
realist
то есть, все было хорошо до регулировок, а после них теперь проблемы. так?
Lenchik2105
как бы да на холодную заводилась оч хорошо но на горячую приходилось долго маслать стартером
realist
ВВ-провода не перепутаны? свечи сухие после попыток запустить или мокрые?
Lenchik2105
ВВ провода подключены правильно а свечи когда выкрутил то были сырые только во 2 и 3 цилиндре, 1 и 4 были сухие
Krz
Проверь работу пускового устройства. При полностью вытянутом подсосе, пусковое должно открывать заслонку максимально на 5,5 мм (ВНИМАНИЕ! В нижней части заслонки, а не в верхней!).
Владимирыч
Чудес не бывает! Разрегулировал ты зажигание и карбюратор. Или что-то одно из них. Скорее зажигание, иначе хоть какие-то вспышки должны были быть. Проверяй все регулировки по-новой.
realist
карб вряд ли... на всякий случай проверка элементарная - смотри в карб и резко дергай привод газа - должна образоваться струя из ускорительного насоса. если она есть, то при прокручивании стартером резко дай несколько раз газ в пол. если 0 на массу, значит не карб. Причем даже если подсос утоплен, то есть пусковое не участвует, все равно при качании газа, если дело в карбе, но работает ускорительный(а с ним вообще редко бывают проблемы), будет схватывать или хотя бы пытаться схватить.
теперь вопрос - как регулировалось зажигание? просто вращением трамблера туда-сюда или трамблер вынимался? если вынимался возможно сбиты фазы газораспределения, если нет, может быть, зажигание получилось раннее или ну очень позднее.
Robinzon 54
realist писал(а):

на всякий случай проверка элементарная - смотри в карб и резко дергай привод газа - должна образоваться струя из ускорительного насоса. если она есть, то при прокручивании стартером резко дай несколько раз газ в пол.


Если при этом начнет схватывать,тогда карб точно,а не зажигание,что то с подачей топлива или с пусковым.
Robinzon 54
Lenchik2105 писал(а):

я регулировал зажигание и карбюратор


А вот это гемор,теперь поди пойми что сбито или не верно отрегулировано.
kunnapuu
Только сегодня прочитал. Не понимаю ситуации - карбюратор ведь регулировал Ленчик, значит зажигание работало (трудно предположить, что он регулировал карбюратор при неработающем двигателе). И карбюратор, выходит, работал, пока двигатель был горячий. Или крутили винты карбюратора при заглушенном двигателе? Но это уж совсем невозможно представить...
realist
kunnapuu
ну, например, такой вариант: при работающем двигателе регулировалась смесь, скажем, она была сделана правильно, потом зажигание при регулировке было загнано в самое раннее (уж не знаю почему), при этом на горячую будет работать, а вот запустить потом вряд ли удастся... работало вроде нормально, а потом - чик-пык и не работает. Это как версия.
kunnapuu
[quote="realist"]
Это как версия.[/quote]
Если трамблер не вытаскивали (а при регулировке зажигания это не нужно), то чтобы восстановить рабочее состояние системы зажигания нужно не более 10 минут. Ленчик, сообщил бы, если исправил, что было?
Lenchik2105
завести то я ее в следующий день завел. начал выставлять зажигание и получается такая картина что искра идет на бегунок тогда когда он стоит между 1 и 3 цилиндром я подумал может вакуум заклинило проверил все нормально корпусом покрутил ни как не добиться нужного эфекта тогда я снял стопор для крышки трамблера и повернул ее относительно корпуса с небольшим опережением пробовал завести от стартера не получилось а с буксира завелась с пол пинка после того как завелась пришлось количество оборотов убавить тк по мере прогревания начали падать обороты на подсосе. трамблер оеазался бракованым еще с завода кулачковый вал был неправильно напресован со смещением на 30 градусов так что будьте внимательны при покупке трамблера. всем хорошей дороги и без гвоздей:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы