Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Порвался пыльник на Шрусе, что дальше?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Порвался пыльник на Шрусе, что дальше? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya1973

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Октября 2003 22:04
Ответить с цитатой

Менял ступичный подш. и заодно решил поменять пыльник на шрусе - 5 тыс. и пыльника нет(а говорили Балаково - су........!). Какой пыльник покупать? Спасибо за ответ.
YuriGr

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2003 10:07
Ответить с цитатой

Бери балаковский, по опыту выбора патрубков печки знаю что качество сильно плавает, на базаре мне дали ящик и сказали "выбирай", патрубки были от тонких мягких до толстых несгибаемых :-D

Менял себе пыльник, взял буржуйский (кажется италия), так вот, у них уже место под хамут и тоньше бортик - он просто выскачил из-под хамута Shocked
YuriGr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2003 10:24
Ответить с цитатой

YuriGr писал(а):
Бери балаковский, по опыту выбора патрубков печки знаю что качество сильно плавает, на базаре мне дали ящик и сказали "выбирай", патрубки были от тонких мягких до толстых несгибаемых :-D

Менял себе пыльник, взял буржуйский (кажется италия), так вот, у них уже место под хамут и тоньше бортик - он просто выскачил из-под хамута Shocked

Буржуйские тоже разные бывают. Но вот балаковские мне кажется качественный труднее встретить. Поначалу про импортные не задумывался и менял балаковские, так бывало что и через 2 месяца приходилось опять менять. Даже учитывая, что импортный стоит гораздо дороже, это все равно будет дешевле, чем хотябы два раза поменять отечественный.
Может кто силиконовые отечественные ставил. Расскажите как они???

v99

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Октября 2003 23:32
Ответить с цитатой

Я ставил внешний - Германия (в коробке + смазка), внутренний - силиконовый, белый такой. Было это больше года назад, по сей день стоят оба и чувствуют себя отлично. Но с силиконовым есть проблема: на него не получилось натянуть штатный хомут - в итоге хомут поставили от какой-то иномарки.
v99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Shadow (ВАЗ 21093)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 06:31
Ответить с цитатой

v99 писал(а):
Я ставил внешний - Германия (в коробке + смазка), внутренний - силиконовый, белый такой. Было это больше года назад, по сей день стоят оба и чувствуют себя отлично. Но с силиконовым есть проблема: на него не получилось натянуть штатный хомут - в итоге хомут поставили от какой-то иномарки.

Германские долго ходят и у меня германские. Read

student

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 08:22
Ответить с цитатой

Здрасте Всем Very Happy

Я менял все 4 сразу, но получилось что 2 внешних - резиновые, а внутренние - силиконовые, читай беленькие, все наши.
Везде читал про полное торжество силикона, в плане износостойкости, над резиной, во что я и уверовал. А от механиков услышал простое: силикон - гоVно (скандировать 3 раза), решил выяснить методом исключения...
Прошло около года у обеих команд за спиной зима, все целые, без трещин...

Red Shadow (ВАЗ 21093)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 08:31
Ответить с цитатой

student писал(а):
Здрасте Всем Very Happy

Я менял все 4 сразу, но получилось что 2 внешних - резиновые, а внутренние - силиконовые, читай беленькие, все наши.
Везде читал про полное торжество силикона, в плане износостойкости, над резиной, во что я и уверовал. А от механиков услышал простое: силикон - гоVно (скандировать 3 раза), решил выяснить методом исключения...
Прошло около года у обеих команд за спиной зима, все целые, без трещин...

Вообще то у меня силикон стоит на внешних, а на внутренних - резина

student

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 08:39
Ответить с цитатой

А какой брэнд у твоих немецких пыльников?
student

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 08:41
Ответить с цитатой

А какой брэнд у твоих немецких пыльников?
Red Shadow (ВАЗ 21093)

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 08:44
Ответить с цитатой

Врать не буду, понятия не имею давно брал....
Недавно взял гранату внешнюю GLO
Старая развалилась 100000 тык. отходила порвался пыльник и я новый поставил...щас на нем отходил уже 22 тык. и неичего - целый
когда поставил GLO посмотрел пыльник который с ней и тот что у мя, оставил старый - ни трещин ничего и помягче будет чем тот что в комплекте, хотя в комплекте тоже очень не плохие.

Anatol_2115

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Октября 2003 10:26
Ответить с цитатой

После длительного чесания репы, сделал так, внутрение пыльники поставил силиконовые (белые такие), силикон не боится температурных воздействий, и поэтому не трескается, но очень боится механических, т.е. проволочка какая и т.д (рвется сразу), внутрение пыльники находятся выше и еще защита двигателя, так что ничего туда кроме грязи не попадает. Внешние поставил какие то немецкие, торгуют по 100 с чем то руб., так вот они дубовые и всякие механические воздействия по барабану. Вот так и езжу, довольно долго, вроде ничего. Смазки только добавляю, время от времени.
Anatol_2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: