Страница 1 из 2
Neste
Скажите у меня постукивали задние стойки на ямах особенно слышно я поменял стойки буфер сжатия и подушки затянул их и все равно постукивают че это может быть ???
Neste
Pokemonf
а на полку не смотрел? или может крышка багажника?
diimm
а может и балка
Dsoftgroup
раз тема про стойки.. стойки сухие, но тоже постукивают на ямах, стук пропадает при 2 пассажирах сзади... это так умерли стойки? или попробовать бублики под штоками стоек поменять?
Proxy
Да что угодно, от колдуна, до крышки багажника. Потряси авто на месте и посмотри. В 2 руки не управишся точно, надо чтобы кто-то качал, а кто-то смотрел.
И да, полка сзади, она у многих стучит. На 99ой полка сзади ложится на кронштейны, приваренные к кузову. Такие прямоугольники примерно 3х2см. Я на прошлом авто их изолентой проклеивал, т.к. стучали.
Если стук точно откуда-то снизу, то и на выхлопную систему глянь, всё ли закреплено как положено.


Цитата:

раз тема про стойки.. стойки сухие, но тоже постукивают на ямах, стук пропадает при 2 пассажирах сзади... это так умерли стойки? или попробовать бублики под штоками стоек поменять?



Авто не сильно задрано? Если задрано, то чем, подкладками под пружины или спец. стременем (хз как эти крепления снизу по науке). ПРосто если проставками, то у стоек просто хода не хватает, если они стучат.

Я бы сначала стянул пружины (есть спец. приспособа для этого, что-то типа шпильки с прямой и реверсивной резьбой и двумя крюками) и проверил затяжку гаек. Часто бывает, что их отстойно закручивают из-за того, что пружину не сжимают толком.
Dsoftgroup
Proxy
зад хорошенько задран... при чем я ему ничего не делал... правую стойку ставил сам, но особо не сообразил какие подкладки(резинки) сверху между стаканом и пружиной стоят, или сток, или кто-то уже всунул чего -то... сейчас просто нет времени разбираться, маленьких резинок в продаже нет.. говорят проще те что стоят срезать, продали бублики (отбойники), сказали раньше их попробовать сменить, вот и хочу узнать что делать.

PS: снизу "домиков нет"
Александрик53
У меня такаяже хрень. Что то стучит сзади справа. Стойкам всего лишь месяц. Перелопатил весь форум, завтра попрубую поменять бублики. [/b]
Dsoftgroup
Александрик53 писал(а):

У меня такаяже хрень. Что то стучит сзади справа. Стойкам всего лишь месяц. Перелопатил весь форум, завтра попрубую поменять бублики.


отпишешься, если поможет Smile да и если нет - тоже
jawa
Тоже что- то стучит, поменял стойки, проклеил полку, стук остался хрен знает чё там стучит. Но почему- то кажется что это не стойки а что-то в салонен, я грешу на спинку заднего сидения.
ChaynikS
Значить одному знакомому искали стук на 09 очень долго, эпизодами где-то месяц прошёл. Оказалось не в стойке. Там над стаканом есть ребро жесткости, дык на кочках оно доставало, вылечилось большой отвёрткой, отогнули и всё. Может на 99 тож такое ребро есть?
Dsoftgroup
jawa
когда у меня в тачке кроме дверей ничего не стояло - стучало Smile так что салон отпадает, можешь попробовать полку выкинуть и поездить
jawa
Dsoftgroup просто я заменил задние стойки в сборе со всеми там резинками а стук остался, сайлентблоки смотрели балки нормальные, чё там ещё может стучать ума не приложу.... cry
Dsoftgroup
jawa
может пружины жестковаты?
jawa
Пружины стоковые да и прошли они уже 100т.к. Летом буду разбирать сзади всё проклеивать, ну и подвеску смотреть тоже. Ещё заметил что стуки эти на мелких частых ямаж.
Alexey-Rus.
jawa
сидуху откинь и проедь.
ДюКЧ

здесь смотрел?
Dsoftgroup
ДюКЧ
у тебя в галереи вижу пружина 41 см, это сток?
Neste
я вроде все собрал правильно стойку но помоему гайки не сильно затянуты !! с какой силы их закручивают ?? кто знает
Neste
и помоему это бензобак стучит о днище машины у меня там гайки не сильно закручены !!
Лёха198
Neste писал(а):

я вроде все собрал правильно стойку но помоему гайки не сильно затянуты !! с какой силы их закручивают ?? кто знает


мы с другом крутили от души, так что чем сильнее - тем лучше
Neste
я раз крутил так у меня ключ на 6 сломался думаешь со всей дури надо
Лёха198
ключи хорошие надо, ну а крутить до упора.
сверху когда мы с Andrew_ на моей прикручивали было мягко говоря не очень удобно, так что удивлён - как ты сломал ключ wwow
Neste
наверно ключ хреновый был =)))))
ДюКЧ
Dsoftgroup писал(а):

ДюКЧ
у тебя в галереи вижу пружина 41 см, это сток?

хз, брал с рук.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы