Страница 1 из 1
DmitryO70
Когда завожу авто, после "схватывания" раздаётся кратковременный писк и шум "чего-то вращающегося".
Я так думаю, это начал визжать и шуметь стартер.
Ремень натянут нормально.
Если резко газовать после заводки(на холостых) писка нет.
Во время движения ни каких посторонних звуков нет, только в первые секунды схватывания движка.
Дайте совет, это точно стартер?
Помпа, я думаю, скрипела бы всегда?
Может у кого такое было? Готовится к замене стартера или можно(нужно) что-то смазать/заменить?
Или проблема в чём-то другом?
Androcc88
вентилятор какой?на ремне ли на электричестве?если электро попробуй его включи вдруг он по каким нибудь причинам стартует.потом попробуй снять и смазать стартер.
Достаточно быстро снимается если конечно он на 2 болтах а не на 3.
А вообще много чего может свистеть...
DmitryO70
Androcc88 писал(а):

вентилятор какой?на ремне ли на электричестве?если электро попробуй его включи вдруг он по каким нибудь причинам стартует


Вентилятор электрический. Но это точно не он.
Ашот
У меня после зимы тож стартёр начал заедать. Нада снимать-разбирать, тока холодно пока...

Попробуй ключик повернуть при работающем движке, стартёр крутануть (тока ключ не держи, повернул - отпустил) если звук такой же - стопудово стартёр/втягивающее.
Владимирыч
Сними ремень генератора и заводи. Звук исчезнет - причина в подшипниках генератора или в помпе. Или в проскальзывании ремня (нормальное натяжение не исключает этого).[/b]
DmitryO70
Владимирыч
И даже то, что свист очень кратковременный и только в момент старта движка - может говорить о проблемах в подшипниках помпы или генератора?
Я для проверки резко газовал, свиста нет.


(а вообще-то для интереса надо погазовать с полной нагрузкой генератора)
lomond
DmitryO70 писал(а):

Когда завожу авто, после "схватывания" раздаётся кратковременный писк и шум "чего-то вращающегося".
Я так думаю, это начал визжать и шуметь стартер.
Ремень натянут нормально.
Если резко газовать после заводки(на холостых) писка нет.
Во время движения ни каких посторонних звуков нет, только в первые секунды схватывания движка.
Дайте совет, это точно стартер?
Помпа, я думаю, скрипела бы всегда?
Может у кого такое было? Готовится к замене стартера или можно(нужно) что-то смазать/заменить?
Или проблема в чём-то другом?


Бендикс не выходит из зацепления с маховиком по причине густой липкой смазки, если её можно назвать таковой, на резьбовой части вала якоря. Он отскакивает изрядно набрав обороты с характерным бз-динь, ударившись в упор у обмоток. Не исключено заедание во втягивающем. Для этого отключить толстый силовой провод, оставив тонкий для втагивающего и определиться поточнее.
Владимирыч
DmitryO70 писал(а):

очень кратковременный и только в момент старта движка - может говорить о проблемах в подшипниках помпы или генератора?

Быть может всё, что угодно (пример - визг мотора печки при старте). Исключи эти два узла и переходи к проверке стартёра по
lomondу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы