Страница 1 из 1
Кирюха 152Rus
На 21102 1.5,8кл Январь 5.1.1,после снятия панели приборов перестал включаться бензонасос-все приборы работают,урчит регулятор давления на рампе,насос не дышит...Пошел по цепи-все на месте,,,заменил все релюшки-беспонт!Заметил врезку в "серый" провод идущий от "выходного" контакта реле к самону насосу(подарок от первого хозяина)-там еще реле с непонятно смотанными проводами-самопал короче,один из проводов на него приходит с сигналки,возможно она запретила запуск...Я соединил "соплей" серый провод бензонасоса с выходным концом его штатного реле-обошел самопал! supercool Насос заработал,только не отключается при включенном зажигании-свечи черные и дым из глушака как от поезда cry Не знаю что делать и тех осмотр зараза подошел!Выручайте!!!
x-soft
дым как от поезда и бензонасос както не вяжеться Smile
наверно сигналка глючит, так а жалуемся то на что ?
кстати.. район какой ? Wink
Кирюха 152Rus
x-soft писал(а):

дым как от поезда и бензонасос както не вяжеться Smile
наверно сигналка глючит, так а жалуемся то на что ?
кстати.. район какой ? Wink


Район Приокский,а у тебя какой?
Я думаю насос не должен постоянно молотить,мне кажется мозги его переодически отрубают и включают снова по мере надобности,,,могу конечно ошибаться...Дымит наверно из-за того,что он постоянно включен и нагоняет избыточное давление в рампу(может конечно регулятор давления резко накрылся),следовательно за время открытия форсунок в камеру сгорания попадает слишком много бензина-отсюда дым и копоть,причем рогревал до 90,на холостом ходу все-равно дым не уменьшается и бензином разит как-буд-то он живьем из глушака вылетает...
Суть моего вопроса в том:как снова заставить насос отключаться через несколько секунд после включения зажигания-как у всех нормальных людей?
x-soft
Автозавод Smile
Предохранитель на насос целый ? Smile
а по теме ... по интернету врятли чем поможешь, если глюк сигналки то восстанавливать штатную схему.. короче даж незнаю Pardon
Iliy N
Не сигналка это, он ее уже обошел, это регулятор давления.
Кирюха 152Rus
x-soft писал(а):

Автозавод Smile
Предохранитель на насос целый ? Smile
а по теме ... по интернету врятли чем поможешь, если глюк сигналки то восстанавливать штатную схему.. короче даж незнаю Pardon


Предохранители целые все...Вот и дело-то в том что на штатном варианте насос не отрубается nea
Кирюха 152Rus
Iliy N писал(а):

Не сигналка это, он ее уже обошел, это регулятор давления.


Вот и я уже на него грешить начинаю...А может он накрыться если на сухую зажигание включать раз 15?Я когда схему проверял,приходилось ключик поворачивать,раза с 3-4 появилось странное урчание на рампе...
x-soft
Iliy N писал(а):

Не сигналка это, он ее уже обошел, это регулятор давления.


а что то не вкуриваю .... как регулятор давления влияет на вкл/выкл насоса?
и если ддаже я пережму обратку у себя .. она у меня не дымит как паровоз Pardon
хз .. гадание на кофейной гуще Smile
idd
если насос не отрубается, то скорее всего автор его подсоеденил не к той ноге релюшки. Других вариантов быть не может.
olbr
x-soft писал(а):

она у меня не дымит как паровоз


Так он пока тыкал зажигание туда сюда, залил все бензом, вот она и дымит, поторабанит немного и нормально все будет.
x-soft
olbr писал(а):

Так он пока тыкал зажигание туда сюда, залил все бензом, вот она и дымит, поторабанит немного и нормально все будет


Кирюха 152Rus писал(а):

,причем рогревал до 90,на холостом ходу все-равно дым не уменьшается




idd писал(а):

если насос не отрубается, то скорее всего автор его подсоеденил не к той ноге релюшки. Других вариантов быть не может.
_________________



так и есть чтот то не туда Wink
!Lnur
Прежде всего:
Кирюха 152Rus писал(а):

Я думаю насос не должен постоянно молотить,мне кажется мозги его переодически отрубают и включают снова по мере надобности,,,могу конечно ошибаться...


ты ошибаешься - на запущенном движке насос не отрубается.
А необходимое давление поддерживается регулятором.
=Moroz=
Imho вообще не в ту сторону роешь. Предположим давление повышенное, бенза больше заливаешь в горшок. Но лямбда то есть. Она не позволит переливать. Смотри то, что отвечает за смесеобразование, т.е. ДМРВ и лямбду.
olbr
x-soft писал(а):

причем рогревал до 90,на холостом ходу все-равно дым не уменьшается


supercool
x-soft
=Moroz= писал(а):

. Но лямбда то есть


ИМХО откуда она там )))

Кирюха 152Rus писал(а):

Ваз 21102 2001г.в. 1,5Li/8V




короче .. автор .. тебе надо подключить штатно насос и всё, насос работает постоянно (на заведёном двигателе)
Кирюха 152Rus
x-soft писал(а):

olbr писал(а):

Так он пока тыкал зажигание туда сюда, залил все бензом, вот она и дымит, поторабанит немного и нормально все будет


Кирюха 152Rus писал(а):

,причем рогревал до 90,на холостом ходу все-равно дым не уменьшается




idd писал(а):

если насос не отрубается, то скорее всего автор его подсоеденил не к той ноге релюшки. Других вариантов быть не может.
_________________



так и есть чтот то не туда Wink




Дело в том,что она у меня уже тарабанила довольно долго,выезжал 2 раза "давал ей под зад" тысяч до 4х...Поменял регулятор и модуль зажигания-троить перестала,,,выхлоп остался.У соседа на 11й его вобще не видно из трубы,а у мя на пол метра валит cry Ошибки тоже сбрасывал не раз.Кстати чек не горит,так,что ДМРВ наверно тоже можно исключить из черного списка?
Насос я пытался на другую лапу реле подключать-так он либо не включается,либо молотит даже без зажигания-постоянный "+"
Вы правы-насос при работающем движке должен работать постоянно...Так что его изменение его подключения ничего не даст кроме самоуспокоения...
igor68
Привет всем! Утром пришёл,завёлся_5 секунд и всё!Больше не работает,бензин не идёт,что делать???Где предохранитель может посмотреть?
serg_42
igor68 писал(а):

Привет всем! Утром пришёл,завёлся_5 секунд и всё!Больше не работает,бензин не идёт,что делать???Где предохранитель может посмотреть?



Предохранители здесь (со стороны пассажира):



Кирюха 152Rus
igor68 писал(а):

Где предохранитель может посмотреть?



И правда-лучше по проводам,у мя например среднее,как и в мурзилке,а на фото крайнее-видимо менялось по годам выпуска на усмотрение завода изготовителя Smile Рядом его реле,,,на случай если предохранитель цел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы