Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Мужики! Подскажите! Значит уже недели две как случилась такая проблема: при нажатии на педаль тормоза схватывало заднее правое колесо, а потом и все остальные(не придавал этому особого внимания, всётаки ТАЗ Pardon ). Но сегодня ехал на работу и на асфальте был ледок, при нажатии на тормоз меня начало разворачивать (благо машин не было). Сегодня начали заниматься этими тормозами. Заменили тормозуху так как пришло время, но при прокачки возникли проблемы: когда прокачиваешь левое заднее колесо прохотит всё нормально, при прокачки заднее правого, педаль вообще не опускалась (стала опускаться тогда как подложили между колдуном и упором отвёртку) Это так и должно быть? Потом стали проверять тормоза, всёравно берёт первым зад. Стали крутить колдун, но при смещении его буквально на 1 мм. на задней оси тормоза есть (если есть, то они почемуто первые) либо их вообще нет. Вот и возникает вопрос: что можно сделать? менять колдун или ещё что или как можно проверить вообще его работоспособнось?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ещё забыл добавить! Что у педали есть какой-то свободный ход. Или как там его, просто я что не знаю как объяснить. Но если вытянуть ручник, то этот свободный ход пропадает.
rg-45
Алексей Тульский писал(а):

Стали крутить колдун


больное место cry ,в факе есть вся технология регулировки.
Алексей Тульский писал(а):

Что у педали есть какой-то свободный ход.

тамже и регулировка штока ВУТ.
Алексей Тульский
rg-45
Да делали всё по мурзилке, да ещё и денег на этот интернет просадили пока инфу искали как колдун настраивать.
aviatorrr
Алексей Тульский писал(а):

Но если вытянуть ручник, то этот свободный ход пропадает.


цилиндр задний тормозной
Алексей Тульский
aviatorrr
Что целиндр?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

В мурзилке и слова не сказано, что нужно блокировать калдун, чтобы прокачать задние тормоза. А по другому педаль вообще не опускается.
rg-45
Алексей Тульский писал(а):

В мурзилке и слова не сказано, что нужно блокировать калдун,

извини,и точно в этой нет Pardon
Алексей Тульский
rg-45
Значит получается, что калдун не работает?
rg-45
Алексей Тульский писал(а):

что калдун не работает?

он работает,но тока на половину.верней контура в нём вечно в разнобой.найти нормальный большая удача,именно по этому и переделывают контура перед-зад.тогда в колдуне оставляют один нормально работающий контур и всё становится намного приятней.тем про это дело дофига было.про переделку контуров вроде в факе тюнинга расписано.
Алексей Тульский
Значит вероятности того что я если заменю колдун и всё будет работать 50/50 . Придётся контура для большей уверенности делать?
Александдр
Алексей Тульский
У меня была аналогичная проблема (работа колдуна только в положении зад/или перед). Проблема в потере эластичности нажимной пластины. Рычага, давящего на шток колдуна. Замена рычага решила все траблы.
Алексей Тульский
Сегодня опять были плиски с бубном 63 После многочисленных мучений и замене колдуна (кстати я так и не понял какой лучше? Заводской цена 611р. или фенокс за 411р. Взял естественно заводской) Так вот: на асфальте первыми тормозят переднее калёса, а на снегу наоборот. wwow Вчем проблема я так и не пнял.
Александдр
А рычаг конечно завтра поменяю. Сегодня смотрел на него и думал! Что с ним может случится? железка она и есть железка.....
Тимыч
rg-45 писал(а):

найти нормальный большая удача


мне повезло с первого раза..тьфу тьфу тьфу
Александдр
Алексей Тульский писал(а):

Что с ним может случится? железка она и есть железка.....


Старая железка (пружина) со сременем теряет свои качества и недостаточно давит на шток регулятора, и зазора рис. 2 не сделать, для нормальной работы передних и задних тормозов. Малейшее перемещение рычагов будет жопу или только "включать", или только "выключать".
rg-45
Алексей Тульский писал(а):

Вчем проблема я так и не пнял.


нагружены оси по разному.сцепление на асфальте и на снегу разное.по правтльному сначало должны блокироваться передние и на асфальте.на грунтовке вместе.ну а по снегу поокуратней надо Smile либо ставить регулируемый колдун hehe но ниразу не бюджетно.
Алексей Тульский
rg-45
Если ставить регулируемый калдун, то соответственно гидро-ручник и дисковые тормоза. Дисковые тормоза у насв городе купить можно по цене 10 тык. (и то эта цена была до нового года) а вот всё остальное уже проблематично.
А регулируемый калдун видел тут в инете по цене 1500р. Если эта штука действительно хорошая! Я бы взял.
aviatorrr
Алексей Тульский писал(а):

Что целиндр?


Умер паходу, механизм регулировки зазора поламался имхо
Алексей Тульский
aviatorrr
Если бы целинд умер, то колесо вообще не тормозило или он потёк бы.
aviatorrr
Алексей Тульский писал(а):

то колесо вообще не тормозило или он потёк бы.


Там кольцо распорное есть и если оно не достаточно хорошо распёрто то будет вот такой эффект
Алексей Тульский писал(а):

Что у педали есть какой-то свободный ход. Или как там его, просто я что не знаю как объяснить. Но если вытянуть ручник, то этот свободный ход пропадает.

RA
Мужики, добрый всем день. Знаю что вы поможете всегда.
Небольшая проблема с передними тормозами. Колодки трут о диск постоянно. Не сильно, но трут. Сначала заметил по нагреву диска, сейчас же, после замены колодок, замечаю и по непрекращающемуся свисту.
Подскажите чайнику в чем проблема кроется. В ГТЦ? Был на сервисе, сказали он (ГТЦ) в норме, и все, якобы, в порядке. Но ведь не должно же ж так же ж быть то. Заранее спасибо за помощь. З.Ы. Если была такая тема уже, значит не умею пользоваться поиском - можете пинать. =)
RA
Да, два раза употребил слово "диск". В первый раз имел ввиду тормозной, во второй раз "не тормозной". Wink
Tatarin T
тормозные диски оба одинакого греются? или один греется другой нет? при этом задние барабаны греются или нет?
RA
Задние барабаны не греются. Тормозные диски неодинаково греются. Левый намного быстрее правого нагревается. К тому же сейчас постоянный скрип именно со стороны левого колеса.
RA
И вообще. Несколько раз, когда сам менял тормозные колодки, обращал внимание, что левые изнашиваются сильнее правых. И хрен бы с ним, пусть изнашивались бы как хотят. Но когда в открытую, не стесняясь, трут.... Тут я не могу это им (колодкам) простить.
Alexijinr
Может колодки в посадочных местах "прикипели" или скорее передний цилиндр тормозной подклинивает..
RA
Колодки меняны неделю назад. Получается кроме переднего ТЦ больше нет причин предательства со стороны тормозофф??

Вывод: Передний тормозной циллиндр - предатель? А я ему верил....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы