Страница 1 из 4
Горын
Всем привет. Вот вывернул свечи, ставил их в ноябре, нареканий не было. Вот решил спросить у вас, что можете сказать о качестве смеси, и еще что там можно по свечам судить... Very Happy


zarinchik
кстати пару раз ставил нжк не понравилось убиваються быстрей по сравнению с фивалом.финвал рулит
SPGEAR
Горын
не парься,все в порядке,цвет кофе с молоком,чуть обогощенная смесь присутствует,но это не страшно.Машина у тебя карбовая?zarinchik
на нжк гнать не надо,палево не надо покупать.
olg2004
машина карб?
Serge!
свечи в порядке. А чего юбка такая чистая? Масло не жрет - прекрасно, но хоть ржа/грязь c двигла должнОна быть! :ooo:
БонПари
Да помоему вполне хорошие свечки и цвет нормальный Smile
А сколько они прошли? Сколько двиглу? Машинка не новая. Но двиг видимо в полном поряде! Smile
Toshka
это ты после чего выкрутил? просто после прогрева одно дело, а после поездки на дальнее расстояние другое. а так нормально вроде :cool: на 3 это масло?
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

чуть обогощенная смесь присутствует


+1. Черноваты.
Andrew White
у меня свечи точ в точ в таком же состоянии тока в центре изолятор абсалютно белый! а цоколь такойже! мне кажется всетаки смешь богатая! но я езжу в активном режиме так сказать!
Kirill111
Диагноз? Пациент здоров. Все хорошо. :cool:
Boriskin
J_rockiN писал(а):

SPGEAR писал(а):

чуть обогощенная смесь присутствует


+1. Черноваты.


нормальные! Very Happy
смесь то что надо
rg-45
Горын
Всем спасибо! Пробег у мну щас 140тык. Карб. Выкрутил в субботу после обычной недельной езды по городу, т.е. в пятницу поставил, а в субботу в обед выкрутил. С ноября наездил на этих свечах около 6 тык.

Масло не ест совсем, аж не посебе что-то. Лью Ессо. С движком ничего не делали. Выхлоп в норме, кастрюля чистая. 8-)
Димoн
Хорощий свечи! Smile
Сергей 22
Горын
Нормально все у тебя
IvanK
История такая: ВАЗ 2114 2004г. пробег 113 000. Этой осенью начала жрать тихонько масло. Поехал на сервис, поменяли клапана все, колпачки маслосьемные, кольца не трогали. Залили на зиму после всех работ 5w-50 синтетика. Зимой ездил очень мало. Сейчас начал недели 3 как ездить часто, сегодня проверил масло, около минимума, хотя когда заливали было около максимума. Выкручиваю свечи и вижу что 3 свечи из 4 в большом слое масла. 1, 3 и 4 свечки в масле. 2 нормально.
В чем может быть трабла? Сейчас хочу поехать замерить компрессию. Может колпачки плохо сделали?

Второй цилиндр:



Все остальные имеют примерно одинаковую картину:



Свечки поменяны 2000 км. назад. Масло также.
IvanK
Или может масло для такого пробега слишком жидкое?
GSVNN
IvanK писал(а):

Сейчас хочу поехать замерить компрессию. Может колпачки плохо сделали?



Компрессией состояние маслоотражательных колпачков не провериш. Но проверить её (компрессию) при таком состоянии свечей ОБЯЗАТЕЛЬНО, для общей оценки состояния ШПГ

IvanK писал(а):

кольца не трогали


При таком состоянии свечей, кольца это наибелее вероятная причина жора масла. Кстати, при этом машинка подымливать должна. supercool Good

Последний раз редактировалось: GSVNN (04 Апреля 2010 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вася Васильков
А я думаю
IvanK писал(а):

Может колпачки плохо сделали?

iverost
А направляющие клапанов на износ не проверяли? Вполне возможно что направляющие выпускных клапанов сильно износились, и клапана там болтаются, что даже и новые колпачки не помогают. На моей пробег 92 т.км и выпускные направляющие уже на пределе, большой износ, разбирал ГБЦ, смотрел, но свечи получше.
Вася Васильков
iverost писал(а):

А направляющие клапанов на износ не проверяли? Вполне возможно что направляющие выпускных клапанов сильно износились, и клапана там болтаются, что даже и новые колпачки не помогают. На моей пробег 92 т.км и выпускные направляющие уже на пределе, большой износ, разбирал ГБЦ, смотрел, но свечи получше.


Афтар же пишет
IvanK писал(а):

Поехал на сервис, поменяли клапана все


Так что хз наверно и направляйки поменяли Pardon
IvanK
Померили сейчас компрессию - 12 во всех горшках, но ребята сказали что очень долго накачивается. Приходилось подольше крутить стартер. ХЗ в общем чего делать, потому что вроде недавно вкладывался тратиться пока не хочу. Пока сменю масло на полусинтетику 10 на 40. Может раскоксовку сделаю.
GSVNN
IvanK писал(а):

Померили сейчас компрессию - 12 во всех горшках, но ребята сказали что очень долго накачивается. Приходилось подольше крутить стартер. ХЗ в общем чего делать, потому что вроде недавно вкладывался тратиться пока не хочу. Пока сменю масло на полусинтетику 10 на 40. Может раскоксовку сделаю.



Свечи на новые поменяй и смотри периодически на их состояние. Если оно будет таким-же как раньше, то придётся более подробно диагностировать состояние двигателя mail1
Вася Васильков
IvanK писал(а):

Померили сейчас компрессию - 12 во всех горшках, но ребята сказали что очень долго накачивается.


Мля 100 пудоф колпачки Pardon
ЕТР72
IvanK
Как за 113 тыс. движок можно убить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы