Страница 1 из 1
kunnapuu
Как изменятся показания СО, если в двигатель ВАЗ-03 на техосмотр залить 95-й вместо 92? Слышал, что СО снизится.
sd_vladimir
kunnapuu писал(а):

Слышал, что СО снизится.



Закрути винт качества на один оборот
А что кроме СО все остальное впорядке. Может купить проще.
kunnapuu
Крутили прямо на стенде во время техосмотра. Загнать в норму не удалось. Все остальное в порядке.
Platinumx
kunnapuu писал(а):

Крутили прямо на стенде во время техосмотра. Загнать в норму не удалось. Все остальное в порядке.



мне на 6 двигателе слесаря над ОЗОНом еб...сь часов 5 чтоб подогнать в норму, так что лучше дома сними продуй, вымой, установи все по камосутре,, и езжай на нормальное СТО со стендом прошедьшим поверку (спросить документы) и сказать чтоб все настроил, но без вашего согласия ни куда не лезли (самого чуть та на 500 рэ не развели)
kunnapuu
Придется, видимо.
andrmar
Я незнаю на счёт 95-го, но у меня сосед тоже СО не прошёл на шестёрке и ему на сервисе посоветовали залить 76 (мол он чище, без присадок). Залил, подрегулировал зажигание в 0 град. И прошёл, как он сказал с большим запасом, что проверяющий удивился. Да и ещё масло заменил.
kunnapuu
Интересный вариант. То-есть он опережение зажигания совсем убрал?
andrmar
Вобщем да, это ему тоже какой-то знакомый с сервиса посоветовал. Правда говорил что машина тупила, разгон вялый. Но на пару часов ничего страшного можно потерпеть.
andrmar
Вспомнил, ему советовали 0град, а реально пришлось поставить ~0,5-1 град. При 0 были хлопки в глушитель, походу зависит от конкретного двигателя и регулировке ГРМ. Всётаки не предназначено оно для 76-го.
Андрей666
в сервисе карбюраторшик закрутил винт почти до конца.до пункта ТО на подсосе. показания прибора 0,3-0,35.. вместо положенных 4,5... у них глаза на лоб полезли... авто 73 гв...
bagzzzmdg
А мне везёт.У нас СО не меряют. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы