Страница 1 из 1
linchsm
Помогите разобраться:
Ваз 2109. Начал подтекать ГТЦ. Сначала не обращал на это внимания и времени не было. ТЖ уходила, просто доливал. Потом полностью пропала возможность экстренного торможения, давишь педаль в пол до упора, тормозила машина плавно. Вот тогда и заехал в сервис.
Там сказали ГТЦ на замену. Заменил, прокачали систему, поехал. Через 2 дня опять та же ситуация, педаль в пол - блокировкой колес и не пахнет, так чуть не въехал в нагло выезжающий джип.
Приехал в сервис, заменили ВУ, прокачали систему, заменили колодки.
Ситуация такая же. Проморгал мигающий зеленый и чтобы не влететь на красный на перекресток предпринял попытку экстренного торможения. Эффект тот же, педаль в пол, толку нет.
Что делать еще не пойму никак. Приезжаю в сервис, там разводят руками.
т808
linchsm писал(а):

Заменил, прокачали систему, поехал.

После замены ГТЦ и прокачки педаль жесткая была? И когда стала хуже тормозить?
andreyal553
linchsm
Если, после всех манипуляций, потёков тормозухи нигде нет, уровень тормозухи не уходит, то перепускает ГТЦ. Pardon
linchsm
linchsm писал(а):

Через 2 дня опять та же ситуация


Была жесткая примерно сутки. На второй день уже стала мягкой.
linchsm
andreyal553 писал(а):

перепускает ГТЦ


Как это можно проверить? И если это так, то ГТЦ можно с предъявами вернуть в магазин?
andreyal553
linchsm писал(а):

то ГТЦ можно с предъявами вернуть в магазин


Вообще, по правилам, вернуть в магаз можно, но с заключением сервиса о "бракованности" детали. Сервис должен быть лицензированным. Поэтому пусть в сервисе проверят, создаваемое давление. Если не соответствует - пусть выписывают бумагу, делают ксерокс лицензии, заказ- наряд и с этими доками в магаз.
nedvik
У меня симптомы те же, правда тормозуха уходит не так сильно, пока не подливал, но как только поменял зимнюю резину 13го радиуса на летнюю 14го, тормоза стали значительно хуже, на зимней с блокировкой не пробовал тормозить, но на летней резине не блокирует колеса. Думаю менять гтц, как посоветуете, в сборе с ву или можно отдельно купить и что посоветуете брать из производителей?
SLAVIK86
бери спортивный вакуумник жолтого цвета в сборе ГТЦ у нас в кургане стоит 1750р я себе поставил проблем нет Good rlzz
TheXman85
Господа, хочу поделиться с вами своей проблемой с тормозами. Так вот после эксплуатацию зимой (в морозы между ГТЦ и ВУ подтекало немного и вследствии чего приходилось понемного подливать тормозуху) и достаточно длительной стоянки около 1,5- 2-х месяцев весной я опять таки добрался до машины.
Авто стоял на ручнике, и задние колодки заблокировались, пришлось постучать по барабанам.

При открытии капота обратил внимание, что жидкость расширительном бачке находится ниже отметки "мин" (как я понимаю расширительный бачок имеет секции на 2 контура и уровень секции, которая ближе к салону была ниже отметки "мин", а уровень тормозухи секции, которая ближе к радиатору на 0,5-1 см выше отметки "мин") .
Залил тормозуху, покатался немного, потормозил, вначале, что и следовало было ожидать был посторонний шум при торможении, но после 5-10 нажатий, уровень шума стал в норме

Но к своему глубокому сожалению обнаружил, что при резком торможении, левое переднее колесо блокируется, а правое - до уровня блокировки мне так и не удалось привести. Соответственно, машину уводит, боюсь заноса при экстренном торможении.

Я предполагаю, что в систему попал воздух, т.к уровень был ниже "мин" и соответственно надо прокачать тормоза.
Я на правильном пути? Думает это мне поможет? Или начинать готовиться к худшему? (((

PS
1) Передние тормозные колодки менял 15 000 -20 000 км назад ( стиль езды очень аккуратный, только очень плавное торможение и разгон)
2) Задние тормозные цилиндры и колодки менял 7 000 км назад
SLAVIK86
прокачай сперва и смотри колодки сейчас все г@$но продают мне колодок на 2 месяца хватает cry
ТоляныЧЪ
тоже хреново тормозила, воткнул вентилируемые диски 13", колодки ате, начала тормозить как следует. замерили после того, как сняли старые диски его толщину оказалось что 10,05 мм. на одном и 10,15 мм. на другом, вообщем вот как -то так, зато теперь тормозит как вкопанная останавливаеться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы