Страница 1 из 1
lexxx911
Споров по поводу мытья форсунок навалом, а вот конкретики по поводу самого процесса промывания не могу никак найти...
_
Т.е. есть уже снятые форсунки, что дальше?
Как их правильно промывать и чем?
Единственное, что уяснил, это про адаптер на 12В.
_
Наговорили, что если неправильно делать, может что-то с клапанами случится и это уже 100% придётся новые брать...
_
Если кто знает фак по этому поводу, киньте ссылку!!!
Заранее спасибо.
McRae
lexxx911
все примитивно до невозможности. тока не дома , а у машины. покупаешь стандартный форсуночный штекер, на концы проводов прикручиваешь крокодилы, втыкаешь штекер в форсунку. это первый этап. второй этап: покупаешь средство для мытья карбов, главное, чтобы в комплекте трубочка была как у wd40. втыкаешь трубочку, присоединенную к балону со средством во входное отверстие форсунки. и крокодилы на акб. кратковременно включаешь форсунку и одновременно с этим жмешь на кнопку на баллоне. промывка пошла. так до тех пор, пока факел распыла не будет равномерным. обычно 8-10 минут на форсунку. ща пороюсь, фотки дам.
McRae
вот штекер



вот процесс



вот результат

McRae
lexxx911 писал(а):

Наговорили, что если неправильно делать, может что-то с клапанами случится и это уже 100% придётся новые брать...


ты главно 220в не подавай на них. от 12в ниче им не будет
lexxx911
McRae
спасибо, разобрался)
ещё вопрос, где-то(кучу топов перелопатил) попадалось упоминание о промывке в обратную сторону, т.е. против обычного хода смеси...
БРЕД?
McRae
а зачем? бенз льется тока в одну сторону. вобщем в обратку я не пробовал, т.к. смысла не вижу.

зы. кстати, мылись эти форсунки при пробеге где-то 160 тыщ, всего до продажи машины пробежали 225, сколько на них отъездил следующий владелец - не знаю.
lexxx911
ответ получен, всем спасибо, тему можно удалять
McRae
да. и раз уж залез, промой дросель. тем же баллончиком для карбов. а то там каки вот такие бывают



McRae
lexxx911 писал(а):

тему можно удалять


а потом новичкам опять отвечать? нет уж, такие темы пусть в анналах остаются.
maximk
Да их таких тем тут не одна даже, причем некоторые с фотками уже. Неговоря уж о том, что и за пределами форума можно надыбать кучу описаний.
lexxx911
McRae
ДУ уже промыл))
пострашней того, что на первой фотке было!
саму заслонку не было видно из-за грязи, зато сейчас как зеркало))
с016кт
Кстати, а дроссельная заслонка должна плотно прилегать к стенкам? У меня есть зазор, на просвет виден. И машинка на ХХ подрагивает, из-за этого?
McRae
с016кт писал(а):

Кстати, а дроссельная заслонка должна плотно прилегать к стенкам? У меня есть зазор, на просвет виден. И машинка на ХХ подрагивает, из-за этого?



из-за этого. вымачивай ее в химии, разрабатывай ось заслонки.
с016кт
Да вроде отдраил всю гарь, и такое ощущение,что заслонка почему-то эллипсом кажется, значит, ось закисла и не закрывает ее плотно. А вот поджать рукой и почувствовать запас хода заслонки я не допер. На выходных займусь.
J_rockiN
Я мыл форсы как у МакРея на фотках. До кучи еще сетку бензонасоса бы глянуть...
McRae
J_rockiN писал(а):

До кучи еще сетку бензонасоса бы глянуть...


Паш, веришь, за все сотни тыщ ни разу ее не смотрел и все было гут. хотя, справедливости ради, для успокоения души, ее, конечно, стОит глянуть.
J_rockiN
McRae
Кстати непривычно видеть тебя здесь... Smile
А про сетку - моя тема тут была - там такие страхи были!..
McRae
J_rockiN писал(а):

Кстати непривычно видеть тебя здесь...


самому непривычно Smile
че-та тряхнулось стариной
APSAT
На днях, на 14-ке брата поменял сеточку бензонасоса. Пробег 170т., состояние сеточки наиужаснейшее. Удивительно что насос работал исправно.
SeGa4852
McRae писал(а):

. втыкаешь трубочку, присоединенную к балону


Чёт не понял.. Razz народ все приспособы мастерит из патрубков и хомутов, чтоб на форсунку одеть и очиститель карба брызгать.. а оказывается трубка от баллона прям так в форсунку вставляется? Не вылетает от давления?

Просто тоже собираюсь форсами заняться... соотвественно приспособу строить, а нужна ли она теперь и не знаю...
McRae
SeGa4852 писал(а):

Чёт не понял..


если внимательно посмотришь на фотку процесса, увидишь, что конец трубки обмотан синей изолентой. как-раз чтоб не вылетало. сразу не уточнил, думал можно догадаться.
SeGa4852
McRae писал(а):

если внимательно посмотришь на фотку процесса, увидишь, что конец трубки обмотан синей изолентой. как-раз чтоб не вылетало. сразу не уточнил, думал можно догадаться.


Т.е. давление там достаточное создаётся и изолента его держит?
McRae
у меня держала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы