Страница 1 из 1
Anvd
Дергается при 2500 - 3000об. Первый раз заменил свечи помогло. Через 3000 тыс км. опять началось и еще начала глохнуть на холостом ходу (в основном при торможении). А может проехать 500 км и не разу не заглохнуть.
Volgan
инжектор?
Anvd
Да инжектор. Пробег 17000.
Макс39
А на диагностику съездить или СО померить никак нельзя?. В инжекторе отверткой ничего не регулируется, только через комп.
Volgan
Anvd писал(а):

Да инжектор. Пробег 17000.




скорее всего датчик положения дросельной заслонки, если менять скажут на сервисе меняй только не на русскую, разница в цене не большая, а в качестве приличная.
Удачи!
Anvd
Да! Думал, что датчик. Заменил, правда на русский, но всеравно изменений не последовало. Советуют поменять датчик холостого хода или расхода воздуха. Но менять все датчики не хотелось бы.
Anatol_2115
Anvd писал(а):

Дергается при 2500 - 3000об. Первый раз заменил свечи помогло. Через 3000 тыс км. опять началось и еще начала глохнуть на холостом ходу (в основном при торможении). А может проехать 500 км и не разу не заглохнуть.


Слушай а когда начала глючить сыро было, если да попробуй поменять шнурки или взять с исправной и попробовать, можеть пройдет.
Anvd
Класно. Это может свечи засирать, а глохнет она из-за чего. Причем уже езжу 2 дня и как новая, а ни чего не делал. На свечах заметны следы того, что искра пробивает в сторону (на всех четырех).
Andrey2115
А фильтр топливный давно менял?

Мой дергалась и даже глохла на ходу на 12 ткм, пока не заменил ей фильтр...
Anvd
А что его уже надо менять?
Rivet
Anvd писал(а):

А что его уже надо менять?



Меняют его через 30 тыков вроде, только думаеться что при условии что бензин чище медицинского спирта, я меняю через смену масла, каждые 20-22 тыков.
Anvd
Конечно машина российская и логике не потдается, но всеравно. Если это топливный фильтр, то почему: Еду все хорошо, завелась хорошо, прогрелась, обороты держит. Проехал ну 10 - 15 км включаю нейтр. и обороты падают до 0 и глохнем. Завожу опять и все оставшуюся дорогу еду и все супер (это одна и ситуаций, может и три раза заглохнуть).
zoll
а у меня тоже самое с карбом,что скажите?
zoll
а у меня тоже самое с карбом,что скажите?
miller
Anvd писал(а):

Конечно машина российская и логике не потдается, но всеравно. Если это топливный фильтр, то почему: Еду все хорошо, завелась хорошо, прогрелась, обороты держит. Проехал ну 10 - 15 км включаю нейтр. и обороты падают до 0 и глохнем. Завожу опять и все оставшуюся дорогу еду и все супер (это одна и ситуаций, может и три раза заглохнуть).



У меня таким образом полгода назад подыхал РХХ. Парил мозги недели наверно две, СЕ при этом не загорался. На диагностике ничего не нашли т.к. в процессе диагностики он как на зло работал исправно.
В итоге он таки подох в ста километрах от дома и ХХ пропал окончательно. Благо перекрёстков и светофоров на пути было немного.
ЛЕКСАНДРЫЧ
Встречал подобное по ДМРВ
dsaa
Anvd писал(а):

Дергается при 2500 - 3000об. Первый раз заменил свечи помогло. Через 3000 тыс км. опять началось и еще начала глохнуть на холостом ходу (в основном при торможении). А может проехать 500 км и не разу не заглохнуть.



Парни, был же правильный ответ - ВВ провод. Причём практически без вариантов. Подгорел возле наконечника. На трёх цилиндрах человек ездит. Время от времени. Вот она и дёргается. Тоже время от времени.
Рома7777
Если свечи покрываются нагаром, то что-то с зажиганием.
У меня недавно была проблема, все датчики при тестировании на компе. были в норме, а на ХХ отлично работала,при трогании дёргалась, на 2-й тоже, даже глохла, оптом вдруг начинала разгоняться.В 1-м и 4-м цилиндрах свечи были чёрные с нагаром.
Ставили нов. свечи, нов. блок зажигания(3 шт.), ничего не помогало.
Оказалось дело в контакте в разъёме, кот. управляет зажиганием.
Ваз 21093i GM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы