Страница 1 из 1
evgoler
Купил машину с сильной тонировкой - в ГАИ сказали ТО не пройдешь, да и видно в боковые стекла плохо - царапаная уже пленка. Короче начал сдирать не снимая стекло по 2-3 см от края оторвал, а дальше ни в какую - отрывается по милиметру. Может есть какие-нибудь народные приемы по удалению этой гадости со стекол?
cardinal
если джонсон, то нужно чем-то сильным растворять клей, если обычная китайская пленка то теплой мыльной водой......
Volgan
осторожнее всего надо снимать с заднего стекла, т.к. там обогрев оного. а вобще, нужно лезвиебритва и лучше подогреть эту пленку, например термопистолетом, но от клея тоже придеться отмывать, я бы использользовал white spirit.
Удачи!
Wictor
Мою тонировку удаляли следующим способом: сначала сервисмен просто поддевал ее ножиком (тонким таким, типа для бумаги) и отрывал ее кусками, затем на оставшуюся на стекле основу чем то брызгал и скребком счищал. Операция довольно быстрая. За два задних треугольника отдал 50руб.
Wictor
з.ы. для ТО достаточно только с передних снять.
evgoler
Я как раз и собрался сдирать только с передних. Проблема именно содрать пленку, где оторвалась - клей бензином оттирается. Насчет нагреть - это действительно можно попробовать, у жены если фен взять, может и получится.
Volgan
у жены лучше не брать =))))))))))))) ни дай бог испортиться! Вы что не знаете? Фен - это святое! =)))))))))))))))))))))
на самом деле лучше строительный фен Wink
silver01
С передних стёкол сдирал, нагрел чайник, протёр горячей водой, чтоб плёнка нагелась, подцепил ножом с содрал, нудное занятие но за 1.5 -2 часа сделал. Ни какой химией не пользовался. Хочу сразу сказать, машина была в хлам тонированная (такая и осталась, частично)
Omihail
Сдираешь руками и все. Там, где не можешь зацепить, что бы содрать, сильно трешь тряпкой с мылом - краешек задирается - и вперед.
Anatol_2115
У друга сдирали, купил машину, а пленка на ней местами истертая, некрасиво короче, так вот взяли строительный фен и погрели, так она аж вспучилась вся, дальше думаю расказывать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы