Страница 1 из 1
slavon21114
Скачут показания остатка топлива в баке:
реально пол бака бензина, стрелка то показывает правильно, то ложится вниз и загарается лампочка мало топлива, то просто падает и не горит даже лампочка.
Поменял датчик уровня топлива, промеряли вроде все правильно показывает но на приборке те же танцы...
Может кто такое видел подскажите как лечили?
Спасибо!
Gennadiy K
Скорее всего плохой контакт в фишке бензонасоса (розовый провод), а может в массе указателя в районе ручника под пластиковым тонелем или плохой контакт в приборке, какая у тебя приборка там? я напишу номер контакта.
serega_yak
Точно такая же беда. Первоначально плавали показания уровня топлива: то нормально показывает, то меньше, а то и вообще на ноль ложилась. Заменил ДУТ. Та же хренотень. И в недавний прекрасный день сел с утра и не завелся. Стрелка показометра лежала в нуле. По началу сгрешил на то, что слили бензин. Померив выход ДУТа в разъеме убедился, что он не врет. Так вот прозвонив массу, оказалось что она пропала. На сколько я понял, на топливный модуль приходит одна масса, которая раздваивает в топливном модуле, одна на ДУТ, вторая на насос. Поэтому и не смог завестись. Пока кинул соплю до первой гайки, все работает на ура, и показометр и бензонасос. Так вот наконец вопрос: куда идет от топливного модуля этот массовый провод, в смысле где прикручивается на массу? И прикручивается он там один или сходятся под один болт несколько массовых проводов? Беспокоюсь за то, что хреновый контакт в месте контакта с кузовом, и как бы не поплыли другие массы, если конечно же их там несколько.
Gennadiy K
Масса ДУТ-а где то в районе ручника, выше об этом написано, сам точно не знаю и не разбирал там никогда, но знающие люди подсказали.
serega_yak
А не в курсе одна ли она там? А то может и не имеет смысла ее искать, просто оставить ее на близлежащей гайке и забыть?
Gennadiy K
Думаю, что там только одна масса ДУТ-а. Резать или не резать провода решать тебе, ну а заземлиться можно действительно под любой гайкой, хоть на фланце ЭБН, только на автовазе решили почему то иначе, может безопасность какая или ещё что то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы