Страница 1 из 1
Серый110
В общем поставил я БК и обнаружилась следующая неисправность. Напряжение акб - 12,4в(проверял мультиметром, бк не врет). Завожу, напряжение медленно поднимается до 13,3. Затем напряжение падает до 9,5-10в. Пока бк показывает ошибку "пропадает питание эбу", напряжение поднимается до 13,3 и больше не падает. Среднее напряжение по бк - 13,1. Где копать?
Region37.ru
1.Подтянуть ремень генератора!
2.Регулятор напряжения попробуй поменять!
Серый110
Ремень натянут нормально. Остается менять диодный мост и рн, 13,3 в. это же мало? Хотя может на жаре глючит. Интересно, почему обороты не падают при проседании напряжения
Lexx10
Напряжение где меняется? На самой АКБ, или по БК? Если на АКБ норм, то возможно, массы плохие.
Серый110
На акб и бк показания одинаковы
Region37.ru
Серый110 писал(а):

Интересно, почему обороты не падают при проседании напряжения


А че им падать!Напруги хватит .что бы форсункм открыть и с датчиков инфу считать мозгам!
Поменяешь, отпишись!
Серый110
Менять буду через месяц, тк надо ехать на работу, а это в сумме около 1т км. Приеду, отпишусь.
ЕвгеничЪ
после замены РН обязательно сразу же померять напругу, я как то поменял все стало нормально работать, а ночью глядь, а у меня фары светят как паровозный прожектор и сигнла дует как паровозный... померяли 18-20В, многовато, повезло, что не погорел...
Серый110
Если бы не комп, я бы и не парился. При излишнем напряжении сети оно тоже начнет диагностировать.
ЕвгеничЪ
Серый110
оно понятно, но я бы все же померя на АКБ...
kitenok
А если падают обороты при увелечении нагрузки это где копать?
Agressor
У меня бортовик Орион БК-10. И он по напряжению круто врет. Сейчас он мне вообще кажет при работающем двигателе 12.4 В. Заряд АКБ показывает 12.2 В. Реально, на АКБ 12.7, при заведенном моторе 13.7-13,8, при нагрузке( ближний свет+печка) 13.4 В.
Заметил что утром напруга выше, т.е. когда прохладно. На жаре напряжение садиться немного. Что в принципе объяснимо с точки зрения законов физики. но мне это не очень нравиться. РН менял уже, грешу на диодный мост. Запасной в бардачке уже лежит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы