Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
30 тыков с бомбой под задницей

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> 30 тыков с бомбой под задницей вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Архип

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 09:43
Ответить с цитатой

Тут на выходных добрался до замены топливного фильтра. У друга есть бокс с подъемником и кстати сам люблю ковырятся с машиной. Ну дак вот! Поднимаем машину, смотрим на фильтр и потихоньку приходим в ужас.Старый фильтр мокрый от бензина. Когда его сняли и рассмотрели под увеличительным стеклом то обнаружили у самой шейки выпускного штуцера трещину. Причем что интересно-решили провести экперимент-одну сторону заглушили, во вторую воткнули соску от бескамерки опустили в ведро с водой и дунули, до 1 кгс ничего нет а после пошли пузырики мелкие. После этого мне стали припоминатся случаи когда иногда казалось что рядом с машиной пахнет бензином. Причем точно помню что по весне поднимали авто такого не было! Марку фильтра не знаю, но он с завода на нем видно была какая-то бумажка приклеена. Новый поставил Finwhale PF12. У старого фильтра корпус был вроде как стальной а у этого люминь-есть-ли это хорошо?А вообще-то хотел спросить у кого есть опыт юзания других топливников? Кому доверить свою жизнь? (Кстати в магазине добросовестно переписал названия предлагаемых фильтров и ценник: MANN WK612/5-560 руб., UFI 3174100-400 руб., SCT ST330-110 руб., Finwhaie PF12-210 руб.) У продавцов спрашиваю что лучше и надежнее- говорят все нормальные. "За рулевским" статьям особого доверия нет. Лучше всего коллективный опыт! А в данном случае я выбрал просто среднее поцене Laughing
alexb869

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 16:36
Ответить с цитатой

Пользуюсь BIG: сделан аккуратно, проблем с ним никаких никогда не было. Ставил 2 раза. Меняю через 20000 км. Стоит 100 руб. Тем более, что ты сам вроде из Питера, так что... Можешь поддержать отечественного производителя Smile)
alexb869 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАВРИЛА

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 17:22
Ответить с цитатой

Архип
А я FRAM всегда ставлю. И воздушный и масляный и топливный фильтр.

Я так думаю фильтр тут не причём. Видать задело его чем то при парковке. Отсюда и косяк! Хотя...

palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 08:01
Ответить с цитатой

alexb869 писал(а):
Пользуюсь BIG: сделан аккуратно, проблем с ним никаких никогда не было. Ставил 2 раза. Меняю через 20000 км. Стоит 100 руб. Тем более, что ты сам вроде из Питера, так что... Можешь поддержать отечественного производителя Smile)

А как узнать,что надо менять топливный фильтр ??? У меня 21102, 43000 км. ни разу не менял....
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архип

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 08:56
Ответить с цитатой

palace писал(а):
А как узнать,что надо менять топливный фильтр ??? У меня 21102, 43000 км. ни разу не менял....

Да ему вроде положено всего тридцатку ходить вот и все! 8-)

TSV

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 12:02
Ответить с цитатой

А текущий т/ф не новость. Какому-то не отечественному (не помню точно, но из дешёвых) это вообще характерно.
TSV сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архип

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 15:58
Ответить с цитатой

TSV писал(а):
А текущий т/ф не новость. Какому-то не отечественному (не помню точно, но из дешёвых) это вообще характерно.
Да нет, дорогой. Открой сервисную книгу, там белым по черному написано замена топливного фильтра через каждые 30 тыс. км. Хотя никто тебе не запретит ездить на нем и семдесят пять. А вот про текущие импортные просьба уточнить, вражину надо знать в лицо!
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: