Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Кого благодарить?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Кого благодарить? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkiper

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 17:41
Ответить с цитатой

Никакой иронии! ВАЗ-21093i , сборка Сызрань, куплена 11.2002.
Вчера минуло 50 тыс. Год крайне активной езды, за все время одна поломка - датчик скорости (правда два раза). Очень доволен покупкой)))))))
Shkiper сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 17:53
Ответить с цитатой

Shkiper писал(а):
Вчера минуло 50 тыс. Год крайне активной езды, за все время одна поломка - датчик скорости (правда два раза). Очень доволен покупкой)))))))

Медики обычно говорят:
"не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные"

Вообще-то 50 тык без поломок это нормально, хотя и не так часто встречается, но ходовую если отдиагностировать, то, наверняка, уже что-нибудь найдется к замене.

Shkiper

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:08
Ответить с цитатой

Cогласен, я только имел в виду, что забот за это время автомобиль не доставлял...
abb

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:10
Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но как правило еще год такой активной езды без единой поломки, потом одометр скручивается со 100 тыков до 35-45 тыков и авто продается. А вот следующему хозяину уже достанется полный пинцет, под замену пойдет очень многое. И это нормально для 2-хлетнего авто?
abb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tano

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:24
Ответить с цитатой

Bron писал(а):
Не хочу никого обидеть, но как правило еще год такой активной езды без единой поломки, потом одометр скручивается со 100 тыков до 35-45 тыков и авто продается. А вот следующему хозяину уже достанется полный пинцет, под замену пойдет очень многое. И это нормально для 2-хлетнего авто?

Ну это - вариант для совсем лохов. Диагностика ходовой на длижайшей СТО стоит 200-300 руб, если уж сам не разбираешься. Там тебе за эти деньги раскажут, что тут оригинальное, а что меняное (а 100 тык меняного будет уже много).

Shkiper

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:33
Ответить с цитатой

Bron, а где логика-то? При чем здесь то, что будет через год? По Вашему получается, что чем раньше ломается - тем лучше.
abb

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:44
Ответить с цитатой

Shkiper писал(а):
Bron, а где логика-то? При чем здесь то, что будет через год? По Вашему получается, что чем раньше ломается - тем лучше.

А нету логики, это я так, пожалел того кому твое авто достанется. Я сам езжу на старье (7 лет, пробег 150 тыков), когда брал подвеску поменяли почти всю, год отъездил (20 тык) - опять похоже все под замену надо. И ведь не гонщик я совсем и на запчастях не экономил, достал меня этот ТАЗик!!!

Честно, ну не верится что такое может быть (я про 50 тыс пробега самары без поломок), если так - то принимай поздравления, тебе повезло!
Shkiper

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 18:54
Ответить с цитатой

А какой смысл мне врать? Я никого ни за что не агитирую и машину не продаю. Пишу, потому что сам удивлен т.к. был настроен на частый ремонт, покупку запчастей и т.д. и т.п.
Black99

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Ноября 2003 23:30
Ответить с цитатой

Shkiper писал(а):

Ну это бывает. Знакомый взял десятку с новья, за 2,5 года тоже полтиник откатал, практически без кап. вложений. Менял только ДПДЗ и тосол, который у него вытек через неделю после покупки из-за лопнувшего шланга.
Трах начнется чуть позже, на следующем полтинике. :-D
Black99 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diabolo

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 10:32
Ответить с цитатой

Цитата:
Я сам езжу на старье (7 лет, пробег 150 тыков), когда брал подвеску поменяли почти всю, год отъездил (20 тык) - опять похоже все под замену надо. И ведь не гонщик я совсем и на запчастях не экономил, достал меня этот ТАЗик!!!

У тебя наверное все 350 тыков :-D Была у меня когда-то 8-ка из-под шести хозяев Sad - 8 лет, с пробегом 150 тык. Я с ней зае...ся. Реальный пробег ее одному богу известен. Вся гнилая снизу, много чего на 2-3 раза менял Sad
А вот когда взял 99-ю 4-х лет у знакомого - ноу проблем. Взял новую 10-ку - совсем ноу проблем за 32 тыки.
Так что Shkiper спасибо сборщикам надо сказать. А Bron пусть предыдущих хозяев благодарит :-D
Diabolo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abb

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 11:15
Ответить с цитатой

Diabolo писал(а):
У тебя наверное все 350 тыков :-D Была у меня когда-то 8-ка из-под шести хозяев Sad - 8 лет, с пробегом 150 тык. Я с ней зае...ся. Реальный пробег ее одному богу известен. Вся гнилая снизу, много чего на 2-3 раза менял Sad
А вот когда взял 99-ю 4-х лет у знакомого - ноу проблем. Взял новую 10-ку - совсем ноу проблем за 32 тыки.
Так что Shkiper спасибо сборщикам надо сказать. А Bron пусть предыдущих хозяев благодарит :-D

Неа, не похоже на 350 тык, кузов пока не гнилой, железо все родное (при покупке я ее гонял к жестянщикам), хозяин я третий. Боюсь сглазить, но и двигло пока масло не жрет, компрессия 11-12. Меня добивают всякие мелочи, типа: шумит генератор, накрылась помпа, заклинило термостат, вода в салоне, потек тосол, лопнул шланг, сломался ручник, гул коробки, скрип торпедо, коротит/не контачит в проводке, прогорел глушак, стук в подвеске и т.п. шняга.
Tano

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 14:52
Ответить с цитатой

Bron писал(а):
..... Меня добивают всякие мелочи, типа: шумит генератор, накрылась помпа, заклинило термостат, вода в салоне, потек тосол, лопнул шланг, сломался ручник, гул коробки, скрип торпедо, коротит/не контачит в проводке, прогорел глушак, стук в подвеске и т.п. шняга.

Ну а чего ж ты хотел, от зубила с пробегом под 100 тык?!
Понятно, что до 50 оно тоже много проблем хозяину не приносило.

EdwardD

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 16:06
Ответить с цитатой

Благодарить:
1. Рабочих, что все прикрутили как надо и что надо (была комиссия?Wink)
2. Продавцов, что не скрутили, что хочется (может просто не успели?Wink)
3. Себя, как радивого хозяина Smile
EdwardD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gus

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 16:10
Ответить с цитатой

Тоже считаю, что ТАЗы зря хают. Я свою купил почти год назад, у своей же фирмы по дешевке, водила, правда, аккуратный, но прошла она у него 80 тык и у меня 20 без 300 км. Так вот на всю сотню поменяно, кроме масла - ремень ГРМ,
резина летняя - выбросил, весной новую куплю,
ДПДЗ,
передние амортизаторы, и то не потому что умерли, а просто не могу на САЗах ездить, мерзко
РХХ - и то до меня водила менял, он просто не знал, что его можно разобрать-почистить
Чего еще-то??? А, колодки передние - и все!
3тьфу. И не говорите мне про диагностику - недавно перед тем, как на всякий случай развал проверить (налетел я на пенек крабом, кстати, ничего не сломалось и не ушло), заезжал к знакомому, рочень неплохому спецу на подъемник, вместе смотрели - диагноз: рулевые до весны должны добегать, менять пока не надо, шаровые то же самое, к коробке и дрыгателю претензий нет, масло не жрет, компрессия 13 везде, остальное по ходовой пока в порядке. А, вот еще вспомнил - опоры я на 10-е заменил, но опять же старые еще живы, просто приподнял маненько, часто на рыбалку езжу.
Так что еще раз 3ТЬФУ, я ТАЗиками доволен, причем эта у меня уже четвертая машина, жалобы крупные только на первую, но та реально помойка была, убили ее до меня еще насмерть.
Gus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shkiper

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Ноября 2003 21:44
Ответить с цитатой

Получается бредовая ситуация! Выходит такой несомненный плюс, как отсутствие поломок с момента покупки (кто-то возразит?) оборачивается минусом при продаже машины. Покупатель решит - ага, раз раньше не ломалась , так вот сейчас и начнет...
Kirych

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 26 Ноября 2003 10:52
Ответить с цитатой

Народ, чего спорить? Вы думаете зря производители назначают гарантийный срок и пробег выпускаемых авто? Неужели кто-то думает, что эта цифра берется по правилу трех "П" - "пол-палец-потолок"? Если на ВАЗ гарантия 30 т. км пробега - то это значит. что по мнению производителя, за этот период экплуатации вероятность крупных поломок автомобиля достаточно мала (прим.: "достаточна мала" у наших производителей и иностранных, видимо, величины довольно разные). Естественно есть и другие важные моменты при расчете гарантийного срока, но ведь никто на сегодня не даст гарантию на ВАЗ в 100 тыщ Smile
Все вышесказанное является ИМХО Smile

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: