Страница 1 из 2
косопузый
Зима не за горами, поэтому присматриваю на свою Приору зимнюю резину. С размером определился, буду ставить родной 185/65 R14. Из-за стеснённости в средствах придётся брать что-нибудь отечественное. На своей прошлой "десятке" пять сезонов проездил зимой на Я-670 "Медведь" - сейчас она называется Кордиант Полар, машина прошла 190 тыс. км, так что из них тысяч 80, наверное на зимних шинах. Шипов почти не осталось, но ни грыж, ни боковых порезов нет, (жалко, что она на 13, сезон бы ещё отходила). Так вот присматриваюсь теперь к Кордиант Сноу Макс, рисунок даже "по-злей" будет, чем у Полара, а на ощупь, резина помягче, да и отзывы в пользу Сноу Макса, а не Полара. Мол, более современная и т.д.. Но вот, что странно: во всех шинных магазинах Рязани Сноу Макс стоит дешевле на 100-150 руб., чем Полар! (одной размерности и одного года выпуска) Продавцы на это ничего вразумительного сказать не могут. У кого какие мнения на сей счёт и действительно ли лучше взять Сноу Макс или всё же проверенный (мною) Полар?
dartsa
забраковали Сноу-макс
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173

Признаться, мы надеялись на лучшее. Ведь в сравнительном тесте, который мы проводили два года назад на дорогах Дмитровского автополигона (АР №17, 2008), шины Cordiant Sno-Max мало в чем уступали финским покрышкам Nokian Hakkapeliitta 5. Но, видимо, тот Sno-Max был из другого «теста» и с более «высокой» ошиповкой. Если два года назад мы хвалили Sno-Max за прекрасное сцепление со льдом и ругали за поведение на асфальте, то сейчас все наоборот. На льду шины Cordiant беспомощны и уступают не только шипованным, но и лучшим нешипованным моделям. А если сравнивать с шинами Nokian Hakkapeliitta 7, то тормозной путь с 50 км/ч длиннее на 22,3 метра!

На снегу покрышки Sno-Max немногим лучше. Равно как и на снежно-водяной каше.

А вот на асфальте Cordiant — среди лидеров. Но с управляемостью не все гладко: при выполнении зачетных маневров эксперты жаловались на нервные и не всегда точные реакции. А еще это самые «голосистые» шины в нашем тесте.

Что ж, если производители импортных шин стараются в течение их жизненного цикла улучшать качество, то наши шинники, похоже, идут своим путем...
Gallant
Шины разных ценовых категорий (в тесте). Как из можно сравнивать? nea
Колян90
А если полар-2 попробывать?
Илюшк@
каму евро еще можно было бы попробовать, только редко а продаже бывает
Колян90
Илюшк@ писал(а):

каму евро еще можно было бы попробовать, только редко а продаже бывает


которая 519-я, с рисунком 5-ой хаки?
Илюшк@
Колян90
да
wraithik
Колян90 писал(а):


которая 519-я, с рисунком 5-ой хаки?


Ну вообще то 4-ой Confused
dartsa
Gallant писал(а):

Шины разных ценовых категорий (в тесте). Как из можно сравнивать? nea


раньше же он был на почти на уровне Nokian Hakkapeliitta 5.
А сейчас совсем испортился, совсем плохо держит на льду nea
Даже проигрывает липучкам Smile
Илюшк@
еще в тесте использовались 15 дюймовые покрышки...хотя тот же за рулем тоже показал что они стали хуже...
Alexvaz2112
dartsa
нет у меня доверия к этим изданиям.то у них хорошо то плохо.причем одно и то же
тут надо выслушать мнения пользователей
Alexvaz2112
Илюшк@
вы верите за рулем? hehe 63 cry
dartsa
Alexvaz2112 писал(а):

Илюшк@
вы верите за рулем? hehe 63 cry


когда сказали, что СНОУ-МАКС хорошая резина, все поверили!
Илюшк@
я верю отзывам владельцев, а когда эти отзывы совпадают с результами за рулем есть смысл прислушаться к их тестам. одно дело прислушиваться, а другое дело верить Wink
Alexvaz2112
Илюшк@
dartsa
ну прислушаться да в случае совпадения
как я понял лучше полар тк брату светит покупка
Илюшк@
мне самому нужно в этом году покупать зимнюю, сам еще не решил какую cry
dartsa
Илюшк@ писал(а):

мне самому нужно в этом году покупать зимнюю, сам еще не решил какую cry


в этом деле главный критерий качества наверное цена
Andreiko
Хреново, что Сноу-Макс забраковали. Я к нему присматривался...
Правда, хочется воскликнуть "а судьи кто" ?
Если отзывы на форумах совпадают с зарулевскими процентов на 70, то я еще не припомню случая, чтобы они хоть как-то совпали с авторевюшными.
Авторевю - в топку, ламеров.
косопузый
Да уж, конечно в тесте Авторевю несколько иная размерность 205 на 16 колёсах, это уже может влиять на конечные результаты, да и сравнивают в основном с более дорогими импортными покрышками, но как я уже сообщал, у нас в городе более "свежий" Сноу Мах почему-то дешевле Полара и это большой вопрос. При покупке отдаю предпочтение направленному рисунку, поэтому других отечественных производителей вряд ли буду рассматривать
Andreiko
косопузый
Рассмотрел увеличенную фотку в авторевю: действительно, шипы у сноу-макса теперь другие Sad
Раньше основание было сделано в виде звездочки и вровень с резиной. Теперь оно гладкое и заглублено в шахту под шип.
С другой стороны, неужели у сноумакса резиновая смесь такое г@$но, что все его плюсы были исключительно в шипах? Даже на снегу?! Где шипы вообще не при делах.

Ну, с самым популярным размером они конечно знатно в лужу перднули Smile
Даже в комментах это отметили.
Но что поделать, в этих тепленьких журнальчиках давно окопались богатенькие евреи, которые за спичками ездят на туарегах, так что ждать от них какой-то связи с реальностью - глупо.
M_74
Прошлую зиму на СноуМаксе проездил - резина как резина, шумная только, ну и хрен с ней, для меня главное на льду чтобы держалась.
Andreiko писал(а):

Рассмотрел увеличенную фотку в авторевю: действительно, шипы у сноу-макса теперь другие
Раньше основание было сделано в виде звездочки и вровень с резиной. Теперь оно гладкое и заглублено в шахту под шип.


Да, есть такое дело, у меня шипы со звездочкой основанием вровень с поверхностью были, а на этих фотках вроде заглублены сильно.
Мои на эти похожи были http://www.rengasketola.fi/91
Thomas
Andreiko писал(а):

Правда, хочется воскликнуть "а судьи кто" ?


в точку.
Ребята. Сноу макс хорошая резина. повете, я торгую резиной, дык вот Сноу макс, оправдывает цену и качество. А вопще советую присмотреться к Кумхо или хенкуку. gpn
Serj33
Thomas писал(а):

Andreiko писал(а):

Правда, хочется воскликнуть "а судьи кто" ?


в точку.
Ребята. Сноу макс хорошая резина. повете, я торгую резиной, дык вот Сноу макс, оправдывает цену и качество. А вопще советую присмотреться к Кумхо или хенкуку. :gpn


К Hankook сам присматриваюсь, только смущает, что в половине отзывов пишут про вылетающие шипы.
Thomas
Serj33 писал(а):

К Hankook сам присматриваюсь, только смущает, что в половине отзывов пишут про вылетающие шипы.


я х.з. но вот 409 модель удачная, и ценник нормальный.
kot_13
Thomas писал(а):

Сноу макс хорошая резина


судя по рисунку ты прав
у меня правда не шипованная, тока купил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы