Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вывалились сайленты

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Вывалились сайленты вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bogdanoff

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 12:21
Ответить с цитатой

Добрый день! Менял тормозные колодки, заодно решил осмотреть переднюю подвеску. С одной стороны все оказалось в порядке, а вот с другой... На нижнем рычаге один сайлент-блок как-то выступает, примерно на пол-сантиметра, из самого рычага (выпрессовался?)... При движении никакого дискомфорта это не создает, не трещит, не скрипит. Думаю вот что делать... Менять сайлент-блоки? Или просто запрессовать его обратно? Или можно так ездить (и что будет впоследствии)...

На форуме 6 лет
Авто: ВАЗ-21114 (1,6/16)2005г 135тык Bosсh M7.9.7 Multitronics X10
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 13:22
Ответить с цитатой

Просто так вылезти он не может. Либо гайка сильно не докручена, либо уши рычага (в которые запрессованы сайленты) загнуты внутрь.
У меня также слева, выступает только на ~4мм, загнуто ухо. Но беспокойства не доставляет и я забил, будет повод посерьёзнее то рычаг поменяю.
andrmar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdanoff

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 14:37
Ответить с цитатой

Собственно, вот:

На нижнем рычаге с другой стороны отсутствует зазор между самим рычагом и этими шайбами, что меня и озадачило...

(Прошу прощения, если что, терминология хромает)

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 15:14
Ответить с цитатой

Bogdanoff
так он же вроде до конца и не должен залезать, там же специальные утолщения на сайленте сделаны???

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 15:16
Ответить с цитатой

Утолщения - чтобы обеспечить натяг.
Вячеслав Карпов сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюшк@

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 15:17
Ответить с цитатой

Илюшк@ писал(а):
Bogdanoff
так он же вроде до конца и не должен залезать, там же специальные утолщения на сайленте сделаны???

блин...это для верхнего... извиняюсь Pardon

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 15:22
Ответить с цитатой

Илюшк@ писал(а):

Если честно, я вообще не в курсе. Никогда раньше с рычагами не связывался... Ради интереса заехал в сервис, послушать что скажут. Сервисмены стали сразу причитать, мол, "срочно рычаг под замену, прям щас!" Но мнение сервисов для меня давно не авторитетно, ибо часто раздувают из мухи слона, пытаясь навязать услуги... (например, однажды пытались развести меня на замену колодок, уверяя меня что они совсем износились, хотя я всего 2 дня назад как их поменял hehe )

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 15:47
Ответить с цитатой

Bogdanoff писал(а):
Если честно, я вообще не в курсе. Никогда раньше с рычагами не связывался... Ради интереса заехал в сервис, послушать что скажут. Сервисмены стали сразу причитать, мол, "срочно рычаг под замену, прям щас!" Но мнение сервисов для меня давно не авторитетно, ибо часто раздувают из мухи слона, пытаясь навязать услуги... (например, однажды пытались развести меня на замену колодок, уверяя меня что они совсем износились, хотя я всего 2 дня назад как их поменял hehe )

Сайленты меняйте, разбить отверстие в нижних рачагах для сайлентблоков задача архи сложная,для верхних не вопрос,еще не ясно почему вылезли либо не затянули как следует, либо сайленты паленые попались,но менять как можно скорее пока он там не разобрался по частям ,помнится мне случай из собственной практики когда внутреннюю втулку сорвало пол дня её выбивал, то еще мероприятие!!!
Robinzon 54 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdanoff

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 14 Октября 2010 20:15
Ответить с цитатой

А кроме того, что он может там развалиться, существуют другие негативные последствия? Может это как то повлиять в будущем на управляемость или исправность элементов подвески?

Просто нужно менять еще и шаровые, а времени и денег нет. Думал, может пока шаровые поставить, а с сайлентами подождать немного...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: