Страница 1 из 3

За сколько проходил отёк и симптомы

  • 3 дня +-[ 3 ]17%
  • 1 неделя[ 3 ]17%
  • 2 недели[ 3 ]17%
  • 3 недели[ 3 ]17%
  • месяц[ 5 ]29%
Всего голосов: 17
Adaptechnic™
полтора часа назад конкретно облажался - подвернул лодыжку. Левую. Лет шесть назад была правая. 3 недели прошло прежде чем мог нормально ходить. Племянник через несколько дней уже гулял (9 лет).
Планам писец. Столько дел подвисли. Лошара я cry
Чо как у кого. Хотя конечно по разному можно подвернуть.
6 лет прошло уже, а иногда начинает старое растяжение напоминать о себе. Эт наверное в старости (если доживу hehe ) как с ревматизмом будет доставать..
Extreme
это *****, я за неделю до свадьбы друга ногу сломал. вот это обломище был
zett
Adaptechnic
Сочувствую.... а по сабжу ХЗ - то ли я их путем не подворачивал, то ли заживало как на собаке - через пару часов уже не вспоминал.
Adaptechnic™
Extreme
скажи не знаю кому спасибо, что не накануне своей Wink
Lexey 58ru
Extreme писал(а):

вот это обломище был


обломище был, когда мы на выпускном в походе двух корешей за презиками отправили на мотоцикле, а они по пьяни с дороги слетели. Естественно - ни друзей, ни презиков .... Pardon .... эээх, давно это было
rg-45
Adaptechnic писал(а):

Лет шесть назад была правая.


свихнул сустав лет в 5ять.с постоянной периодичностью постоянно беспокоило лет до 10-11.пока на коньках не покатался в хоккей дворовый.
    укреплять мышечный скелет.без фанатизма и в охотку.
Lexey 58ru
По теме: ну, блин всякое бывает, физиология, мать ее .... не обманешь. У кого-то и отрванные конечности прирастают обратно, а кто-то от занозы сознание теряет.
shubin81
главное чтоб ничего не порвал и несломал. отек хреново
мож всетаки к врачу ??? травма то она безплатная - снимок сделают - ясно все будет
Extreme
я когда ногу сломал, я думал мош вывих или ушиб сильный. как раз на лодыжке. даже ходить мальнеко пытался pst
в травме рентген сделали-перелом. так что сходи к врачу обязательно
Anhel
холод приложил?
за неделю пройдет - у самого обе подвернутые были
shubin81
Extreme писал(а):

я когда ногу сломал, я думал мош вывих или ушиб сильный. как раз на лодыжке. даже ходить мальнеко пытался pst



во-во
Adaptechnic™
Да меня уже через 20 минут везли в травму. Снимок сделали - перелома нет, но отёк здоровенный. Щаз фото выложу, как приехал домой. Пол не ругать - ремонт в комнате. Перманентный hehe
Adaptechnic™
Хотя не, не здоровенный - так себе отёк:)

wega
Adaptechnic писал(а):

Хотя не, не здоровенный - так себе отёк:)



епать!!! wwow wwow wwow
Anhel
жжессстьь
wega
Anhel писал(а):

жжессстьь


анхель а че ты аленем ходишь? а?
Lexey 58ru
и***пать wwow У меня при переломе руки такого не было
S. Volk
топай в травму! немедленно!
Она круглосуточно.
Нехай рентген делают. Дам дохрена чего может быть.
Adaptechnic™
S. Volk
ужЕ ужЕ. Нормуль там всё. Хотя врачиха злая какая-то зараза, человеконенавистник блин. Может ей впадлу заниматься переломами, поэтому решила диагностировать просто растяжение. С них станется..
Шульц
Anhel писал(а):

холод приложил?
за неделю пройдет - у самого обе подвернутые были



Анхель, пока ты бухал медицина ушла вперёд семимильными шагами Smile
Насчет холода, ты канеш погорячился..


Цитата:

Холодный компресс замедляет восстановление после травмы


Распространенное мнение о том, что для уменьшения опухоли к ушибу или ссадине надо приложить лед, может оказаться ошибочным, утверждают авторы нового исследования. По их мнению, холодный компресс, положенный на синяк под глазом или подвернутую лодыжку, замедляет заживление, так как мешает выходу ключевых заживляющих гормонов, пишет The Telegraph.

В исследовании, опубликованном в журнале Федерации американских обществ экспериментальной биологии, говорится: воспаление мышцы после острой травмы имеет важное значение для процесса восстановления. Профессор Чжоу Лан и его коллеги из Центра исследования неврологических воспалений в Кливлендской клинике в Огайо обнаружили, что воспаленные клетки производят высокий уровень гормона под названием инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), который значительно увеличивает скорость восстановления мышц.

В ходе исследования ученые проанализировали две группы мышей, одна из которых была генетически изменена таким образом, что у грызунов не могла начаться воспалительная реакция на травму. Всем мышам вводили хлористый барий, вызывающий повреждения мышц. Первая группа мышей не вылечилась, а у второй - раны зажили.

Когда исследователи изучили мышечную ткань грызунов, они увидели: в воспаленных участках туловищ здоровых мышей производился высокий уровень гормона IGF-1. По мнению ученых, это открытие способно изменить существующие методы лечения, когда пациентам на длительный срок назначают мощные противовоспалительные препараты.

Источник: Medicine.newsru.com

wega
афтар! это писец! бегом в травму! У племяша моего такая же фигня была! Месяц болела, а потом чуть гангрена не началась...операцию делали. Он кстате на проводах в армию в сауне навернулся...
rg-45
Adaptechnic писал(а):

Хотя не, не здоровенный - так себе отёк

неуспокаивай себя.такие при раздроблениях бывают.
Adaptechnic™
wega писал(а):

Месяц болела


Ну значит точняк так же как и правая будет месяц лечиться. Пляяяяя, все дела под хвост Angry Angry Angry
Extreme
у меня точно такая же шишара была. только всё что ниже тоже опухло децл.
если врачиха ошиблась, это писец. друг руку сломал, ему когда гипс накладывали не до конца выправили её, неправильно срослась, в месте перелома шишка костяная получилась. теперь операцию делать надо.
но он не парится, шишка не большая и жить не мешает))
Anhel
rg-45 писал(а):

неуспокаивай себя.такие при раздроблениях бывают.


в травме б сказали. он же говорит ездил фотографироваться..
а это - фотка рентгена есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы