Страница 1 из 1
косопузый
У меня на люксовой Приоре стоит кондиционер Halla. Несколько дней назад заметил, что зелёный индикатор кнопки включения кондиционера несколько раз моргал после запуска двигателя утром, при этом вентилятор был в положении "выключено". На повышенных оборотах при прогреве я не заметил, было ли реальное включение кондиционера. Что-либо подобное у кого-нибудь случалось и как лечится? Про какое-то самотестирование я нигде не слышал, да и не моргал так раньше, всё это аномальное лето в машине меня спасал.
Matvei
косопузый
имхо таки это самодиагностика и есть. пока конкретных минусов ненастало посмотри, включается ли компресср вообще. Ну и думаю к ВАЗовцам-официалам можно с этим вопросом нагрянуть
Lexey 58ru
косопузый, согласно описалова на климат лампочка на кнопке и есть сигнализатор неисправностей климатической установки. Ее мигание говорит о том, что неисправность таки имеется и по хорошему не мешало бы считать код ошибки.

Кстати, контроль неисправностей ведется не только по системе кондиционирования. Например код 9335 говорит о неисправности цепи датчика температуры воздуха салона, 9393 - цепь датчика положения вала моторедуктора воздухораспределения замкнута на массу, а 9440 - цепь управления вентилятором отопителя неисправна. Есть коды по рециркуляции.

И как не прискорбно это сообщать - но дорога на СТО. Как минимум прочитать код ошибки.
косопузый
До ТО-2 осталось полторы тысячи км, конечно спрошу, но если в этот момент не будет моргать, останется ли ошибка в памяти?
Lexey 58ru
косопузый писал(а):

останется ли ошибка в памяти?


Если АКБ отключать не будешь - никуда она не денется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы