Страница 1 из 1
Lexei
Привет всем.
По делу: утром заводишь, прогревается, подсос убираешь. Без печки габаритов и вообще всех потребителей - 14 Вольт.
Включашь ближний, печку, прогрев заднего стекла - 11,5 Вольт.
И все бы ничего, но вот когда включается карлсон и в это время в дороге опускаешь стекло кнопкой - 8 Вольт и чаще всего глохнет. Ещё заметил: на подсосе - все ок. Но нельзя же на нем целый день ездить.

Что это? Может генератор какой усиленный поставить? Или холостой прибавить (боюсь в карб лезть) ? А если просто тросик газа чуть-чуть подтянуть - будет влиять на запуск двигателя?
68 Rus
Lexei
А регулятор напряжения менял?
тебе вообще в соседнюю ветку
BorisN
Rover_61reg
Lexei писал(а):

дороге опускаешь стекло кнопкой - 8 Вольт


Это в каком месте меряется? + генератор чай не резиновый 55 ампер может выдать, но не на хх.
Сложи токи всех нагрузок в амперах и увидишь, что там будет больше, чем может выдать гена, тем более на холостых.
т808
Lexei писал(а):

8 Вольт и чаще всего глохнет.


Это о полумертвой АКБ говорит.
Lexei писал(а):

Включашь ближний, печку, прогрев заднего стекла - 11,5 Вольт.


Твой генератор не потянет на ХХ еще и обогрев.Его включай только при прогреве с подсосом,а после выключай.
Lexei писал(а):

Может генератор какой усиленный поставить?


Только от инжекторной,но обязательно сменив шкив КВ на поликлиновой и ремень к нему.
Как вариант,можно на твой генератор поставить поликлиновой шкив. http://etyuin.narod.ru/
VoytAl
А у меня ещё когда поворотники включаешь, стрелка вольтметра скачет на приборке и лампочка аккумулятора подмигивает, причём даже на оборотах, но когда включаю аварийку то таких скачков нет (где логика? не знаю). плюс включение задней передачи тоже ложит стрелку вольтметра. Тоже думаю нормально это или нет?
Sonauto99
Lexei
Гену на переборку.
Потом ему привод инжевый сделай. Поднимешь передаточное число с 2,04 до 2,4. Плюс еще и трехуровневый РН поставь. Будет намного лучше.
А АКБ заряди на нормальной зарядке и проверь уровень электролита. При необходимости долей дистилята.
Sonauto99
Блин, в подписе инж, а пишешь про карб. Чуть я все не перепутал...
Lexei
Щеткодержатель с регулятором поменял - та же фигня.
max 78
Такая же фигня, все симптомы точно такие, только просаживается с 13,7 до 12,5 регулятор думаю поменять, может мне поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы