Страница 1 из 2
dryffery
вот щас стало масло теч. щас пойду менять. что еще можно заодно проверить , поменять , почистить , пока снято?
SS 220
Сетку маслоприемника почистить, бывает засрана шлаком.
andreyal553
SS 220 писал(а):

Сетку маслоприемника почистить,


+ однозначно.
MadDog
Выскреби говнецо из поддона, почисть маслоприемник... А больше и фсе наверно... Ну можно канеш начать вкладыши инспектировать, но имхо безтолку...
APSAT
Кроме всего вышеперчисленного, при сборке обратно поставил новый уплотнитель, и прошёлся по нему средним слоем прозрачного силикона. ТТТ, не текёт ничаво Smile
dryffery
спасибо за советы. все , уже поменял , почистил., да вот теперь новая проблема появилась - когда сливал масло , а точнее откручивал пробку , то стучал по ключу молотком (сильно затянута была). и смотрю значит , струйка полилась , вобщем помпа потекла(не одно так другое hehe ). короче все открутил , и туту появилась огромная проблема , которая и выманила из гаража Smile . как вытащить помпу из блока, и снять металлический кожух , что ее закрывает. и он и она упираются в лонжерон. такое впечатление , что без демонтажа двига ее не вытащить. увы с собой не было фотика , а тоб сфоткал , как она там застряла. очень надеюсь на вашу помощь.
a350yt
dryffery писал(а):

как вытащить помпу из блока, и снять металлический кожух , что ее закрывает. и он и она упираются в лонжерон



Поддомкрать мотор и всё вытащиться.
dryffery
мда. не ужели все так сложно , в мурзилке написано прсто вытащить и все, без всяких домкратов. вот тут прочитал , что возможно у меня опоры просели , вот и не вытаскивается. ладно , пойду домкратить. (под поддон ?)
MaratZ
dryffery писал(а):

мда. не ужели все так сложно , в мурзилке написано прсто вытащить и все, без всяких домкратов. вот тут прочитал , что возможно у меня опоры просели , вот и не вытаскивается. ладно , пойду домкратить. (под поддон ?)


Скорее всего передняя опора двигателя просела! из-за этого двиг наклонился!
nestor
Вопрос в тему. Кто каким ключем откручивает помпу? Просто там такой неудобняк.
MG_And
dryffery писал(а):

(под поддон ?)


Ага, погнутся не должен.
MaratZ писал(а):

Скорее всего передняя опора двигателя просела! из-за этого двиг наклонился!


Помпу в любом случае без поддомкрачивания не достать.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Кто каким ключем откручивает помпу? Просто там такой неудобняк.


по ситуейшен смотреть и чо подлезет тем и крутить, тама ещё вроде как и болты разные бывают, у меня просто под ключ на 10, а челу менял помпу на 2111 дак у него под шестиграник внутренний wwow .
dryffery
все , снял. прочитал , что если без домкрата , то можно сам двиг отодвинуть - куда там. он вообще не двигается (хотя на другой машине трясется , даже когда работает). засовывал трубу между геной и блоком , - буквально на 5 мм продвинулся. стал домкратить. двиг поднимается вместе с машиной , толку ноль. да еще вдобавок домкрат гидро , опора там совсем никудышняя , так что сделал вмятинку на поддоне, хорошо не где маслоприемник. пришлось откручивать опору переднюю, с той стороны где 4 болта. один болт оставил на паре -тройке витков резьбы. потом подложил между домкратом и поддоном доску , и стал поднимать , пока не услышал грохот ROFL - помпа сама выпала. уж извините . что так подробно , но может кому пригодится. теперь что касается самой помпы. люфтом нет совершенно, каких либо шумов тоже. вобщем на мой взгляд она целая. потом почитаю как проверить , и завтра буду разбираться. а вот прокладка была в ужасном сост. - развалилась на 3 части. а может же помпа течь из за прокладки ? ну и если всеже она неисправна , то чтото подзабыл , какую брать лучше - с пластиковой или металлической лопастью? вот эта щас с пластиковой .
Dranik
dryffery писал(а):

какую брать лучше - с пластиковой или металлической лопастью? вот эта щас с пластиковой .


ТЗА Премиум, вот такую
dryffery
НЕСТЕР писал(а):

Вопрос в тему. Кто каким ключем откручивает помпу? Просто там такой неудобняк.


да да да , только что через это прошел. есть там 2 болтика на 10 , которые держат саму помпу , и прикрыты этим долбаным кожухом. вобщем откручивал обычным маленьким ключиком на 10. а когда стали легко крутиться - не смеяться , двумя средними пальцами , ибо указательным не подлезть. а в мурзилке у меня на фотках по снятию помпы 6гранники нарисованы.
dryffery
НЕСТЕР писал(а):

Вопрос в тему. Кто каким ключем откручивает помпу? Просто там такой неудобняк.


да да да , только что через это прошел. есть там 2 болтика на 10 , которые держат саму помпу , и прикрыты этим долбаным кожухом. вобщем откручивал обычным маленьким ключиком на 10. а когда стали легко крутиться - не смеяться , двумя средними пальцами , ибо указательным не подлезть. а в мурзилке у меня на фотках по снятию помпы 6гранники нарисованы.
ДюКЧ
dryffery для замены прокладки надо было ее и менять. если не всовывается - разрезать, при сборке место разреза вверх и герметиком промазать. тогдыб на нать булоб помпу снимать.
вопрос: а можбыть и не надо было ставить прокладку, а тупо герметиком?
dryffery
вот посмотрите , ей конец ?[img][/img] [img][/img]
Сергей 22
Старую прокладку с блока как следует убери. А то собрал залил ОЖ - течет. Слил разобрал - кусочек старой прокладки на блоке. и не заметно особо и блин такая подстава дважды разбирать пришлось.

крутил трещеткой. Самое оно.

У меня помпа и железка та вылезли прям в натяг, но двиг не трогал.
dryffery
а чем ее можно удалить химическим путем ? а то так прикипела , что не оддерешь. так что , с такой раковиной будет течь , и из за чего она могла образоваться ?
Dranik
dryffery писал(а):

а чем ее можно удалить химическим путем ? а то так прикипела , что не оддерешь. так что , с такой раковиной будет течь , и из за чего она могла образоваться ?


акуратно ножом соскабливаешь без фанатизма чтоб ненаделать ризок на поверхности.
Сергей 22
помпу одназначно под замену. Ну конечно если есть желание переделывать то можешь ставить.
Прокладку с блока удалял шкуркой.
nestor
Мне когда 60 тык назад меняли тоже не поднимали двигатель. Видать и правда из за состояния опоры зависит.
dryffery
ну вобщем поменял. только когда менял , то не понял , как именно ее поставить. крутил крутил , и решил поставить так - там на помпе 3 уха , 2 одинаковых , а одно немного не такое , так вот эта белая ворона hehe смотрит сейчас в сторону моторного щита . вот вото , как она стоит [img][/img] , ох , как не хочется все заново откручивать , если не правильно поставил.
Сергей 22
да там вроде по другому отверстия то не совпадают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы