Страница 1 из 2
materillo
Простите за глупый вопрос, но как отличить сабж? недавно приобрел авто, не знаю разборные или нет стойки...

стойки передние, свиду черные, сбоку что то типа пимпочки в которую вкручен что то на подобии золотника(как в колесе). На эту пимпочку я обратил внимание потому что на других моих авто их не было...

и ещё вопрос, если стойки разборные то что мне нужно для ремонта помимо масла? слышал что какие то ремкомплекты есть... дак вот они подходят под все марки разборных стоек?

Последний раз редактировалось: materillo (08 Декабря 2010 00:21), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
шлиц под гайку должен быть виден,откуда шток выходит

зайди в ближайший магаз типа купить и попроси показать..все наглядно
skostya
"Пимпочка" на обеих стойках? А в чём проблема? Если я правильно понимаю, через этот девайс старый хозяин в стойку масло доливал.
Замена сальников как лотерея с государством, шанс на успех минимален.
materillo
на счет обеих не знаю, я снимал только правое колесо.. стойки очень похожи на фенокс

проблема в том что стучит, пробивает, заменой масла думаю тут не обойтись
materillo
http://www.autostandart.ru/?act=news&url=amortizatornaya_stojka

очень похожа на эту, только пимпочки нет Smile))
skostya
Стучит, скорее всего, от разбитых клапанов. Смени стойку. А если стойки разборные лучше вставить хорошие патроны.
Zippo2
Если решиться менять стойки, то сними верхнюю даже не знаю гайку что ли, но она без резьбы, короче стащи ее и увидишь разборная или нет, не разборная заварена и отшлифована, у разборной есть хитрая гайка, тогда можешь обойтись картриджем. А просто снаружи хрен увидишь.
link878
Вопрос такой, можно или нет менять только одну стойку, или их менять нужно только парами и почему так?
Snejno 010
link878 писал(а):

Вопрос такой, можно или нет менять только одну стойку


Можно

link878 писал(а):

или их менять нужно только парами и почему так?


менять желательно парами, если просто, то старый и новый аммо отличаются по характеристикам и на дороге от этого хорошего мало.
kotmu
Купил в свое время 4 стойки. Передние в магазине, задние на рынке у знакомого. Импортные. Поставил. Машина как лодочка на волнах...
поехал на сервис... проверка... в передних стойках одна работает с усилием меньше второй на 50% в задней паре разница в 30%... т.е. даже при установке 4-х стоек новых толку никакого нет.. т.е. полюбас если грамотно ставить надо после установки через пару дней заехать на стенд и сравнить показатели...
skostya
kotmu писал(а):

полюбас если грамотно ставить надо после установки через пару дней заехать на стенд и сравнить показатели...


А какой смысл? Отдать денег и расстроиться nea Тогда уж брать KONI с регулировкой, но в этом случае бюджет нервно курит в сторонке. Если ставить одну стойку, то того же производителя. Если будет большая разница, то нужно сменить и вторую.

Последний раз редактировалось: skostya (08 Декабря 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
KIB
kotmu писал(а):

полюбас если грамотно ставить надо после установки через пару дней заехать на стенд и сравнить показатели...


Ну сравнишь и что дальше? Опять купить новые, поставить, заехать на стенд, сравнить? Далее снова купить, поставить, заехать, сравнить... И так, пока не повезет? Разоришься.
temych_p
link878 писал(а):

Вопрос такой, можно или нет менять только одну стойку, или их менять нужно только парами и почему так?


Если разница в пробеге стоек до 10-15 тыщ, можно менять одну. Иначе - пару. Т.е. если поменял две стойки, и через 10-15 одна гавкнулась, можно поменять одну. Хотя знакомый таксист меняет на приоре одну с пробегом 90 000, говорит, нима денег сейчас на вторую.
ps ТС, если стойки родные 2001 года, ка твое авто, то они разборные. Но у меня пред. хозяин в 2007 поменял на неразборные СААЗ lol1 , сэкономил, чудак, вместо того, чтоб поставить нормальные вкладыши... Мне пришлось через 30 000 покупать и патроны, и вкладыши.
Zippo2
Не факт, у меня были не разборные, разборные были до 2000 года.
рашид55
Отличаются!!Неразборные ровные до самого верха!!У разборных вверху едва заметное утолщение под резьбу!!Но если нету опыта то не определишь!!Лучше поддомкрать авто и сбей демпферный колпачок!!Там уже точно увидишь что под ним-гайка или же стойка завальцована!
kotmu
KIB писал(а):

kotmu писал(а):

полюбас если грамотно ставить надо после установки через пару дней заехать на стенд и сравнить показатели...


Ну сравнишь и что дальше? Опять купить новые, поставить, заехать на стенд, сравнить? Далее снова купить, поставить, заехать, сравнить... И так, пока не повезет? Разоришься.



примерно выглядит так... сменить термос.. залить тосол... не проверяя герметичность системы махнуть верст 500... авось мотор не стукнет... если течь...

когда итальянцы открывали для нас центры по обслуживанию а/м, то станции комплектовались различным оборудованием, которое позволяло ... и т.д.
Отсутствие такого оборудования в своем гараже качества запчастей не улучшает...
По менталитету наших автолюбителей... развал делают по веревочке... давление колес пинком... фары... на гаражные ворота регулируем...

Я тоже поехал на станцию.. только чтобы убедиться... что именно стойки болтают машину... что бы вернуть их с треском и чистой совестью...

Качественный ремонт требует в том числе и контроля на выходе... иногда дорого вот и халявим Smile
skostya
Как то всё образно.
materillo
на днях поеду в сервис менять тормозуху и шланги, попрошу спецов посмотреть стойки, но я на 80 % уверен что разборные и именно фенокс, так как очень похожи.
передние стойки однозначно надо менять парами, так как жесткость будет разная, чревато заносами и т.п.
KIB
kotmu писал(а):

Я тоже поехал на станцию.. только чтобы убедиться... что именно стойки болтают машину... что бы вернуть их с треском и чистой совестью...


Ну так удалось вернуть? Для меня это интересно. Полезный опыт. А то мы покупаем контрафакт или брак, а потом идем за следующим. Это касается не только стоек и аммортов.
kotmu писал(а):

развал делают по веревочке


Ну такого у нас давно уж нет. Везде компьютерные стенды понаставили. Может в других местах еще осталось. Wink

kotmu писал(а):

фары... на гаражные ворота регулируем...


А таким способом часто точнее настроишь.

kotmu писал(а):

иногда дорого вот и халявим


Дорого. Но не халявим, а пытаемся по мере возможности сэкономить и часто делаем не хуже, а даже лучше, чем в крутых сервисах, которые для нас итальянцы открывали.
skostya
KIB писал(а):

kotmu писал(а): фары... на гаражные ворота регулируем...

А таким способом часто точнее настроишь.


А лучше по встречке, если мигает значит надо пониже hehe
KIB
skostya писал(а):

А лучше по встречке, если мигает значит надо пониже


Этот способ менее точный 63
З.Ы. Все, хорош смешить.
link878
У меня авто шестого года, значит они не разборные?
kotmu
KIB
Ну так удалось вернуть? Для меня это интересно. Полезный опыт. А то мы покупаем контрафакт или брак, а потом идем за следующим. Это касается не только стоек и аммортов.

Вернуть удалось... но не стоит забывать, что потрачены деньги на установку стоек, развал/схождение и проверку... по закону прав потреб... за это не возвращается...
В моем городе крупный маг открыл сервис, в котором устанавливает свои же запчасти с гарантией и т.пр.... т.е. как вариант звучит круто...

Везде компьютерные стенды понаставили.
Не везде... ))) еще пытаются работать по линейке..
А таким способом часто точнее настроишь (свет фар на ворота..).
по прибору лучше...
часто делаем лучше, чем в крутых сервисах, которые для нас итальянцы открывали.
так руки-то ... российского наемного рабочего... у нас ведь как... если мужик пьет и курит - он уже автомеханик
Smile

когда у меня была возможность халявно делать ремонт на сервисе используя оборудование контроля... то при своем отношении и работах своими рукам, да потом например заехать на стенд проверки тормозов или там диагностику мотора сделать... о! качество ремонта заметно было лучше Smile
materillo
После поездки в сервис на замену тормозных шлангов точно знаю что стойки разборные.
Теперь вопрос, что нужно купить для того что бы отремонтировать стойки?
Масло.... и?
skostya
А какое масло покупать будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы