Страница 1 из 1
dema103
У меня 103я 2001года,прошла 30тыс.км. Стала дергаться при движении внатяг на 1 и 2ой передаче,на что что грешить даже не знаю.Свечи новые NGK,поменял месяц назад вместе с РХХ,бензин лью 95-ый.Есть подозрение на ДПДЗ,но это только подозрение...Может у кого была такая проблема,подскажите из-за чего. Confused
MishaCh
тоже было пару раз такое... не знаю из-за чего
SergioG
А что значит "при движении в натяг?" Если исходить из волговского (или тем паче дизельного) понимания вопроса (движение на 1000 оборотах под нагрузкой), то такие режимы вообще противопоказаны высокообортным двигателям ВАЗ. ЭСУД хоть в большинстве случаев позволяет относительно спокойно двигаться на столь низких оборотах, а карбюраторные двигатели вообще дергаются так что собственная голова отлететь может. А в пассиве - повышенные механические нагрузки на кривошипно-шатунную и порршневую группу при низком давлении масла, прямой путь если не к аварийным задирам вкладышей и поршней то к значительному сокращению ресурса двигателя из-за износа означенных групп.

Если же под движением в натяг понимаются расчетные режимы, то на диагностику двигателя бы съездить. У пропусков зажигания (а именно следствием пропусков воспламенения горючей смеси) много возможных причин, от проблем с системой зажигания (а не только свечами) до неправильного состава горючей смеси на частичных режимах, не говоря уж о проблемах с датчиками ЭСУД. Большинство из них может определить опытный диагност по показаниям компьютера, подключенного к диагностическому разъему.
Fuss
у меня с подобной херней помогла замена проводов, тех что к свечам идут
вообще согласен с предыдущим, к диагносту хорошему надобно
Владимир0505
У меня такая-же фигня Sad Зае....ся уже. На диагностике показывает все нормально, ошибок нету, но все равно дергается, особенно на холодную Sad
dema103
Обьясняю,при движении по инерции,если не давить на педаль газа,при небольшой скорости,машина дергается,но совсем не так как если бы глохла.Раньше такого не было,появилась проблема зимой.На диагностике ни чего вразумительного не сказали,а менять все датчики подряд неохота... Confused
ilkari
А при прогреве обороты двигателя не прыгают?
dema103
Не прыгают...
пуля
Была такая проблема. Сервисмены определили - менять свечи однозначно. Поменял свечи результат ноль Sad На другом сервисе при диагностике определили - менять ДПДЗ. На графике при изменении угла положения заслонки кривая изменялась скачками. СЕ молчал. Цена вопроса 250 р. Поменял - пока все нормально. Laughing
Алексей 2112
Была такая же фигня. Сначала машина иногда не сбрасывала обороты, приходилось несколько раз газовать, потом начала дергаться на первой и второй передачи при движении внатяг. Поменял ДПДЗ и все прошло.
Удачи!
dema103
О ДПДЗ разговор особый,я тоже грешу на него. Он для меня как больной зуб(эту тему я поднимал уже на форуме "датчик правой правой ноги...). Для меня этот вариант наихудший.
DoubleFault
У меня было то же самое. Сначала летом прблема периодически появлялась без всяких диагностических сообщений, потом исчезла сама - ничего не делал. Зимой дерганье возобновилось плюс комп диагностировал ошибку ДПДЗ. Поменял датчик - проблема исчезла.
@lex2112
dema103 писал(а):

У меня 103я 2001года,прошла 30тыс.км. Стала дергаться при движении внатяг на 1 и 2ой передаче,на что что грешить даже не знаю.Свечи новые NGK,поменял месяц назад вместе с РХХ,бензин лью 95-ый.Есть подозрение на ДПДЗ,но это только подозрение...Может у кого была такая проблема,подскажите из-за чего. Confused



свечи, ВВ провода, ДПДЗ, б/насос.
Владимир0505
ilkari писал(а):

А при прогреве обороты двигателя не прыгают?


У меня прыгают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы