Страница 1 из 2
Geleon
Проблема №1: После пробега в 400км отказал отопитель салона, поехал в гарантийный сервис, благо не стали докапываться и отказываться от гарантийных обязательств, обосновывая доп. оборудованием как это многие любят делать, все поменяли, оказалось сгорел электромотор печки, поменяли за два дня.

Проблема №2: Отделка салона, сначала отлетела декоративаня заглушка с петли заднего сиденья, посмотрев на нее, оказалось что она держалась на двустороннем скотче и двух сплавленных защелках (вместо 4 нормальных защелок) ну это ладно, поменял ее самостоятельно. Сейчас отклеивается декоративная планка с правой передней стойки в салоне, ну это пипец товарищи.

Проблема №3: Раз через раз втыкается задняя передача, на сервисе в который я ездил по первой причине, сказали что проблема возможна в противоугонном замке на КПП, вроде как подшаманили но все равно продолжаются такие проблемы.

Проблема №4: Сейчас пробег 470км, практически с 50км пробега, когда завожу машину, из под капота доносятся непонятные свисты, вчера вечером когда ехал с работы, стрелка на холостых прыгала и доносился непонятный стук из под капота. Сегодня с утра завел, поработала буквально минуты 2, и начался стук такой как будто стучат молотком под капотом. Все это очень странно....

.....хотя может и не странно а просто специфика росавтопрома, но хотелось бы услышать мнение по проблемам, и возможно слово тех кто с таким сталкивался.

Потому как, ну блин очень обидно, за такие деньги предлогать такое творение, прям печаль на душе.
leon1180
вот КУПИЛ новую машину и епись с ней... НОВЫЙ ВАЗ ОТ СТАРОГО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.
Geleon
leon1180 писал(а):

вот КУПИЛ новую машину и епись с ней... НОВЫЙ ВАЗ ОТ СТАРОГО НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.



содержательно....
Alexs15
давно машину брал? может стоит вернуть ее обратно))))))
Geleon
брал в декабре 2010
Лёха198
мда...
1,6 - это писец трактор!!! пересел с восьмёрки - два дня думал что щас распред пробьет дыру в башке. поосвоился. грохоты - едь в гарантийку. пусть клопы смотрят. чек не загорается еще?
genich
leon1180
иди на ино форумы троль.
Geleon
брат, у тебя 10 сообщений всего, а тачка разваливается. Езжай на гарантию. Оставь им машину и пускай делают. Независимо от двига грохотать ничего не должно, а свистеть у тебя только ремень гены может. Подтянут.
И еще, а за какие деньги?
А, еще добавлю. За бортом сколько сейчас? Может миниралка в движке не очень способствует и вообще чудо, что заводится?
SM23
Geleon писал(а):

Все это очень странно....


позабавило)))))
да ну....
d.dmitry
Geleon
Когда перед покупкой машину заводили, ничё не стучало?
Geleon писал(а):

с утра завел, поработала буквально минуты 2, и начался стук такой как будто стучат молотком под капотом


Клапан АДСОРБЕРА так работает, на морозе громче, у 2114 и др Евро-3 вазов он тоже так хорошо стучит.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Клапан адсорбера вроде не стучит,а цокает,но довольно громко особенно на холодную,с этим не поспоришь...Я тоже склоняюсь к тому что раз что то сильно стучит - это клапана...А на горячую стучит?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Geleon писал(а):

Geleon


запиши звук при открытом капоте на телефон или еще куда и скинь ссылку послушать...люди послушают, может кто нить с этим сталкивался,подскажут....ну а вообще в основном конечно в данном случае рассчитывать на гарантию...
Geleon
C утра вроде завел не стучит, но какой то цокающий звук, завтра попробую с утра записать. Да вроде нормально все заводится, по бортовому пишет -19С на улице
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Geleon писал(а):

но какой то цокающий звук,


это 90% процентов клапан адсорбера - то тише,то громче...говорят что это принцип его работы,только на холоде цоканье сильнее проявляется...что бы диагностировать его,нужно просто потрогать его во время работы.находится он около воздушного фильтра,точнее немного под ним,черный такой...во время цоканья на нем аналогичная вибрация в такт...ну а так для пущей уверенности запиши,послушаем...
Geleon
Спасибо, попробую потрогаю, постараюсь записать=)))
biarmy
Geleon
Проблема №1. Разбирай в туннеле пола. Поднимай чехол, проверяй проводку. Может с твоим замком действительно где-то коротит.
Проблема "4. Проверяй ремень генератора. После свистов недотянутого ремня (а может и перетянутого) происходит разрушение дорожек. Да и звук, скорее всего, напоминает щелчки из района 1-го цилиндра. Полагаю, что на твоей комплектации стоит балаковский ремень. Отстой полнейший, во все времена. Ищи импортный.
gin88888
genich
куда калину дел? признавайся! как рио?
genich
gin88888
Smile в трейд-ин отдал. Никому не нужна оказалась.Sad
На Рио пока только 50км от салона до гараже проехал. В субботу на учет поставлю, коврики защиту прикуплю, по МКАД ночью кругов 5 сделаю, а потом отчет представлю. Ну и фото с кефиром. Smile
Пока на 2109 передвигаюсь.
gin88888
genich
поздравляю)) Drinks or Beer
ждем отчета!!!
а что 9ку не продал, а калину не оставил?
жаль что никто не купил, машина-то хорошая.
genich
gin88888
спасибо!
девятка - раритет. С двигом хорошим, фаркопом, проваренная-перекрашенная в том году (около 80т.р. в том году вложили). Плюс все ее любят и сестра недавно права получила...
gin88888 писал(а):

жаль что никто не купил, машина-то хорошая.


кому-то все-таки достанется.
SM23
genich
поздравляю с покупкой. Какой двиг, какая комплектуха?
genich
SM23
спасибо!

Ох, чувствую, модеры меня накажут.

Двиг 1,4 95лс. Других к нам не возят. На ручке. Комплектация Luxe. За 459900. январь 2011г.
Подробности, как и обещал, позже. А то не интересно будет. Smile
FilmFilmFilm
автор, ничо не делай на машине до 2000. жарь на ней как можешь. если что-то накроется по гарантии поменяют.

а ваще когда меняют мотор печки это всю панель снять - что на калине полный гемор supercool
Dark Angel
FilmFilmFilm писал(а):


а ваще когда меняют мотор печки это всю панель снять - что на калине полный гемор supercool


На СТО надо же списать нормочасы Smile Недавно снимал мотор печки - работы на1,5-2 часа с перекурами, не снимая панель... supercool
FilmFilmFilm
не знаю как на простой калине снимается, я видел какой это гемор снимать на калине с подушками:))) там чел с автоваза у трахался 4 часа и потел потел))) походу думал что выстрелнут hehe hehe hehe
Dark Angel
FilmFilmFilm писал(а):

не знаю как на простой калине снимается, я видел какой это гемор снимать на калине с подушками:))) там чел с автоваза у трахался 4 часа и потел потел))) походу думал что выстрелнут hehe hehe hehe


У мну калина полный фарш Smile включая подухи. Гемор можно придумать, если он нужен. А если не нужен - с правой стороны торпеды выкручивается горсть винтов, торпеда снизу отгибается и моторчик элементарно снимается. Повторюсь, сам недавно снимал моторчик для смазки, сейчас, думаю, когда уже знаю, сниму-поставлю за час dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы