Страница 1 из 1
Adzhay
Всем добрый вечер! У меня пропал ближний и дальний свет в левой фаре, габариты работают. Предохранители и лампы целы. Выключатель тоже. Что может быть? cry
Andrew White
Adzhay
разъем фары или масса.
Adzhay
Andrew White подскажите пожалуста где смотреть этот провод (массы) машина у меня первая и совсем недавно.
Bizz
плюс на лампу приходит?
Adzhay
Bizz Как это проверить?
Andrew White
Adzhay
Я точно не помню, но они недалеко от каждой фары. Можно от разъёма фары идти по проводам и придешь к клеме прикрученной прямо к кузову... Её надо открутить почистить с 2х сторон также почистить место вокруг шпильки на кузове.

Человеку мало понимающему в проводке, проще всего проверить с помощью "контрольки". Это лампочка с 2мя проводами. Один прикручиваешь к "-" аккумулятора, а второй к проводу-цепи, который надо проверить. Если лампочка горит то + приходит.
Adzhay
Andrew White Большое спасибо! Пойду посмотрю что там ))) С 23 Феваля всех! Drinks or Beer
Bizz
вольтметром проверь напряжение на плюсовом проводе лампы относительно кузова. прозвони провода от монтажного блока до лампю
temych_p
Скорее масса/разъем, ибо проводка сразу на ближнем и дальнем пошабашить не может.
Adzhay
Плюс есть, только что пробником со светодиодом проверил (лампы не нашол) Попробовал открутить массу но уж очень заржавлен болт. ВД-шкой побрызгал завтра с утра почищу на нём крнтакт.
BadSanta
Если мне не изменяет память, массы фар находятся:
- правой фары - шпилька на правом крыле вертикальная напротив передней части кожуха ГРМ (у машин с адсорбером на эту шпильку крепится нижняя часть кронштейна адсорбера)
- левой фары на такой же шпильке на левом крыле (под аккумулятором, спереди бачка омывателя) на нее же крепится "-" аккумулятора.
ИМХО масса дальнего, ближнего, габарита и поворотника одна в каждой фаре, а значит надо искать ее обрыв внутри фары (если габариты работают).
Adzhay
Остаётся только разьёмы? cry
Andrew White
Adzhay
Ещё потроха фары могут мозг парить...

Расскажи после чего это началось ибо чудес не бывает. Сразу много так просто не ломается...
sveinung
если плюс приходит , менять лампы.
Adzhay
Вчера в воронеж и обратно сьездил. 300км. В снег нигде не влетал. Под капот заглядывал только чтобы масло и антифриз проверить
Andrew White
Adzhay
Я кажется догадался что это...

Внутри фары есть проводок массы, который крепиться на станину(в киржачах) или к патрону лампы (в Бошах). Так вот он слетел или обломился. При этом на габарит идет проводок отдельный прямо в пластиковый патрон.
А на ближгий и дальний идет именно жтот провод поэтому они сразу оба и перестали работаться. Разъем фары ни причем так как габарит горит.

Попробуй сначало на машине его проверить.Просто снять фары на 10тке в первый раз крайне сложно. Да и в последующие тоже повозиться придется это не самара-1 4ре гайки и все Smile
пофигист
может отгореть на разъеме внутри фары.заделка проводов в наконечники там не ахти какая,поэтому помаленьку от нагрева провода перестают контачить.ну и сами разъемы-прищепки дрочь последняя.недавно после аварии поменял фары(взял опять бош),так в них прищепки уже поменяли на обычные мама-папа.а масса внутри от разъема расползается по всей фаре,если мне не изменяет память,последовательно.так что если гдето отвалится,может все погаснуть
Adzhay
Andrew White огромное спасибо! Drinks or Beer Сегодня утром пойду (ковырять). Drinks or Beer
Adzhay
пофигист Спасибо большое! Drinks or Beer У меня киржач Wink
пофигист
да суть то одна.различаются они расположением ламп,а по конструкции разъемов идентичны.или я ошибаюсь?
shcved
можешь посмотреть еще сам наконечник который на лампочку одевается может не достает до минуса на самой лампочке.
Adzhay
Andrew White
Bizz
temych_p
BadSanta
sveinung
пофигист
shcved
Огромное вам спасибо! Drinks or Beer Сегодня утром посмотрел и действительно, как говорили Andrew White и BadSanta проблема была внутри Smile Разьёмы (папа - мама) ближнего и дальнего света. Были настолько заржавлены и окислены что удивительно как фара вообще до этого светила Smile Почистил контакты. Включил свет всё заработало! Good Огромное вам всем спосибо!!! Drinks or Beer rlzz Good bbr frend Yahoo! th2
BadSanta
Adzhay
Всегда приятно хоть чем-то помочь хорошему человеку! Удачи на дорогах! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы