Страница 1 из 1
SQ21102
Кто пользовал сие масло, поделитесь впечатлениями.
IPak 093i
Блин поиском бы прошелся..тут уже этот брэнд обсуждали. Нормальное масло, у меня брательник (п/с) его льет уже больше года. Не жалуется, также говорят что его не подделывают.
S_e_r_j
Масло весч! Соотношение цена/качество наилучшее из всех полусинтетических масел, сам лью на зиму 5w-30 A+, также добавляю флакончик присадки "Ресурс" и доволен. Где-то на www.narod.ru размещен сайт по маслам ZIC сам глянь, не поленись найди и почитай что к чему.
Vlad2112
Отъездил на A+ 10w40 одну замену (9 тыс). Никаких проблем и претензий нет. Хорошее масло. Сейчас залил Лукойл 5w40 полусинт. из проверенного магазина - получается еще дешевле Laughing По качеству, думаю, будет не хуже.
фин
Масло прям таки скажем не фантан!
Очень много нареканий по нему в морозы, когда на улице -30. Так что при выборе масла смотри на то в каком регионе ты живешь и какая Т. зимой, если живешь в Москве то потянет, а если где то северней то несоветую, можешь незавести машину, удачи:)
leXX
Пользуюсь ZIC G-5 80W-90 GL5 в мосту и коробке - прошел на нем 17 тык., нареканий нет.
Нормальное масло за свои деньги.
vladimir215
ZIC не советую, есть более достойные масла. Я года 2 назад пользовал такое, при температуре -20 и ниже новое масло в канистре становилось мутным, не прозрачным, как растительное в бутылках на рынке в мороз. Брал в разное время и в разных местах визуальный эффект одинаковый, может подделка была. При рабочей температуре двигатель с таким маслом 5W30 работал шумнее, чем с ESSO 10W40.
andb
в прошлую зиму до - 35 проблем с этим маслом не было.машина на улице(нива).у меня было тнк поменял на zic.претензий пока нет пр сравнению с предыдущим небо и земля
AlexVic
"Фантан-не фантан" как тут говорили, это как посмотреть! Если кто в свое корыто кроме как кастрола ничего больше не допускает тогда конечно... А лично я, например, долго искал дешевое, не дубеющее на морозе масло в коробку самары. И нашел! И это ZIC 75W85 GL-4!!! За 4 литра отдал 550 р - это в 2 раза дешевле любого аналога. Сегодня в -20 я даже не заметил, что коробка задубела, завел и тут же бросил педаль сцепления. Так что кому как , а для меня zic - "фантан" Very Happy
shrk
Тоже залил в коробку ZIC 75W85 GL-4 - только положительные впечатления. В -20 масло остается жидким. На следующую замену масла (на лето) может и в двигатель ZIC залью...
Евген2106
Мне масло по душе, считаю что это безоговорочный лидер по соотношению цена/качество. Подделки вреде редкость. Себе залил А+ 5W30 и доволен, после Лукойла мотор стал намного тише работать, живу в Сибири, так что о морозах знаю не по наслышке: в -30 крутится это масло здорово. Я долго искал для себя оптимальное масло и кажется нашел.
abb
На эту зиму тоже залил себе ЗИК, правда не А+, а просто А 5W30. Пока морозов особых не было, при -22 проверял - вроде жидкое на щупе было, двигло крутится весело. Завтра -30 обещают - вот и проверю.

По цене все ЗИКовские масла очень приемлемы, а п/с 75W для коробок переднего привода по цене 600р. за 4 л вообще вне конкуренции (наши таких масел не делают, любой другой импорт от 300р. /л).

Смущает следующее:

1.Допуска на масла ЗИК ВАЗ не давал, да и вообще я не нашел инфы имеет ли ЗИК допуски от других производителей, хотя вроде пишут что корейцы льют его на заводах в свои Хундаи и Киа.

2. Их офиц. сайт http://www.skzic.ru/ вообще полумертвый и сообщает о закрытии прогрммы ЗИК :neutral:

3. У нас в городе их родают только в одной точке - ассортимент всегда весь в наличии, но вот если точка накроется? И почему другие имп. масла у нас можно купить как минимум в 10 магазах?
den-r1979
Масло - супер! Залил 10W/40 SL /GF3 (полусинтетика). В -25 заводился с первого раза. До этого ездил на Shell 10W/40 (полусинтетика - синяя канистра). По цене разница более чем в 2 раза, хотя к нему тоже нареканий не было. Да, у Shell класс SG, а у ZIC - SL, т.е. масло след. поколения. (Shell вроде пока не выпускает, покрай немере в продаже не видел).
Serge A
den-r1979 писал(а):

Масло - супер! Залил 10W/40 SL /GF3 (полусинтетика). В -25 заводился с первого раза. До этого ездил на Shell 10W/40 (полусинтетика - синяя канистра). По цене разница более чем в 2 раза, хотя к нему тоже нареканий не было. Да, у Shell класс SG, а у ZIC - SL, т.е. масло след. поколения. (Shell вроде пока не выпускает, покрай немере в продаже не видел).


Синий Шелл вроде SJ. Тоже вот мучаюсь выбором - чего взять - Shell Helix Plus 5w40 или ZIC A+ 5w30. Смущает что ZIC ..w30 - получается, что на прогретом движке оно пожиже будет?
Движок только после капиталки... - посоветуйте, что взять чтоб он пожил подольше!
Rivet
фин писал(а):

Масло прям таки скажем не фантан!
Очень много нареканий по нему в морозы, когда на улице -30. Так что при выборе масла смотри на то в каком регионе ты живешь и какая Т. зимой, если живешь в Москве то потянет, а если где то северней то несоветую, можешь незавести машину, удачи:)



Дык для того на масле и пишут цЫфЫркЫ... брать надо не то что дают, а то что подходит под условия эксплуатации!
Можно 10-40 налит и в -40 заводить!
Матрос Железняк
Rivet писал(а):


Дык для того на масле и пишут цЫфЫркЫ... брать надо не то что дают, а то что подходит под условия эксплуатации!
Можно 10-40 налит и в -40 заводить!



Можна,но не нужно!
Друг залил ZIC CG-4 п/с 5w-30 в дизельную тойоту, так у него - после 7 тыщ пробега движок засапунил. Видимо подделка попалась.
Rivet
Может и так, у нас в Москве есть контора которая продает родное, эээх, почему так велико желание наеба...ь ближнего своего!
Я сейчас вот выбираю чего в свою лить, ZiC или JB German Oil...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы