Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бензонасос

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Бензонасос вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirillll

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Января 2004 22:11
Ответить с цитатой

Хочу поменять на своей 21011 бензонасос. Кто что может посоветовать? Если хочу чтоб быстрее качал, может поставить электронный? Какого производителя, тип и т.п. посоветуете? Заранее благодарен.
kirillll сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegrik

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2004 10:06
Ответить с цитатой

kirillll писал(а):
Хочу поменять на своей 21011 бензонасос. Кто что может посоветовать? Если хочу чтоб быстрее качал, может поставить электронный? Какого производителя, тип и т.п. посоветуете? Заранее благодарен.

А что тебе не достаточно производительности родного бензонасоса?

Aleksey21061

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2004 07:07
Ответить с цитатой

kirillll писал(а):

Пекар тебе поможет! :cool:
Aleksey21061 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_01

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2004 14:05
Ответить с цитатой

Пекаровский насос конечно неплох, но в летнею жару и он не идеален. Я как-то писал о электробензонасосе, соседу своему по гаражам, таксисту мы ставили электронасос от инжекторной старенькой бехи. Пойдет наверно любой электронасос от любого инжекторного авто, но желательно иметь обратку на карбюраторе, т.к. давление этого насоса больше и игольчатый клапан может не выдержать избыточного давления. Ставить его можно в любом месте бензомагистрали. Мы поставили в багажнике, просто удобно, надежно и доступно для осмотра. Ни жары ни мороза не боится, обслуживания не требует. Минус есть - высокая стоимость даже бушного экземпляра 8-)
Don

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2004 15:19
Ответить с цитатой

На моей ВАЗ 21011 77г стоял родной бензонасос осенью изимой проблем небыло весной начал выдергиваться по прямой на скорости 80 машина начинала дергаться я полез в карб вроде стало нормально но когда стало пожарче опять все повторилось, полез в бензонасос мудрил с ним долго все без результатов В один прекрасный день остановился навеки пришлось звонить знакомому и ехать на рынок. Купил Питерский (у нас они так обзываются) все лето откатался проблем небыло и у знакомых тоже
Don сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAS

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2004 21:57
Ответить с цитатой

Kot_01 писал(а):
Пекаровский насос конечно неплох, но в летнею жару и он не идеален. Я как-то писал о электробензонасосе, соседу своему по гаражам, таксисту мы ставили электронасос от инжекторной старенькой бехи. Пойдет наверно любой электронасос от любого инжекторного авто, но желательно иметь обратку на карбюраторе, т.к. давление этого насоса больше и игольчатый клапан может не выдержать избыточного давления. Ставить его можно в любом месте бензомагистрали. Мы поставили в багажнике, просто удобно, надежно и доступно для осмотра. Ни жары ни мороза не боится, обслуживания не требует. Минус есть - высокая стоимость даже бушного экземпляра 8-)

Инжекторный может не пойти (ну если только совсем старый и убитый) т.к. на любом инжекторном авто (даже моновпрыск) рабочее давление топлива превышает 0.9 атм, при этом запас насосов по давлению как минимум 2.5-3 раза. Придется делать регулятор давления на 0.5 атм, что очень геморно (было изучено при попытке установки на старый карбюраторный Шевроле объемом 7.4 литра старенького насоса от инжекторной бэхи). Существуют электрические насосы для карбюраторных иномарок диафрагменного типа (а-ля насос печки запорожца, только попроизводительней и надежней). На правительственном ЗИЛе кстати стоит подобный, только двухсекционный (для надежности). В моем случае был найден насос от Ниссан-Патрол 2.8 карбюратор.
BAS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_01

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Января 2004 12:59
Ответить с цитатой

Давление в электронасосе действительно не маленькое, но как я и писал, поставили мы насос от старой инжекторной ино и все нормально на 08-м солексе работает. Обратка на карбе есть, но не в бак, а тройником перед бензонасосом врезано, все работает безотказно уже почти год. Можно с запорожской печки поставить насос, но найти его не очень просто, да и новый стоит он не дешево, хотя довольно таки надежная штуковина 8-)
Knauf1986

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Апреля 2006 22:03
Ответить с цитатой

Мужики, сегодня делал ТО во дворе Smile. Обнаружил, что на бензонасосе мокрые диарагмы. Открутил, Разобрал и обнаружил внутри бензонасоса моторное масло. Ведь поидее его там не должно быть. Правильно? Как это дело исправить, где копать?
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: