Страница 1 из 1
Andrey52RUS
Всем привет!Я заметил в последнее время машина стала перегреваться аш температура доходит чуть ли не до красной отметки и вентилятор не включается!Особенно заметно когда стоишь в пробке или движешься на небольшой скорости.

1.Подскажите с чего мне начать проверять?
2.Где находится релюшка вентилятора на радиатор и как проверить само реле.
3.И где находися датчик ОЖ который подаёт сигнал на блок управления

Машина ВАЗ 21120,2003,1,5,16Кл
zx1
проверь сперва сам вентилятор,разъедини клемму,и подай напряжение на прямую от батареи,если заработает-ищи дальше
seawar
Проверить вентилятор просто - при вкл. зажигании сдерни разїем с ДТОЖ. Вентилятор должен заработать. Если не работает - копать дальше.
Oscar Torresola
Andrey52RUS
фишку с ДТОЖ скинь, включи зажигание, вентиль должен начать молотить.
Пред смотрел?
Oscar Torresola
Цитата:

И где находися датчик ОЖ который подаёт сигнал на блок управления


возле термостата. Как откроешь капот - прямь на тебя смотрит supercool
Andrey52RUS
Oscar Torresola писал(а):

Andrey52RUS
фишку с ДТОЖ скинь, включи зажигание, вентиль должен начать молотить.
Пред смотрел?



Хорошо сегодня попробую скинуть клему с ДТОЖ
coup16v
Он у тебя вообще не включается? Вообще странно как-то ты описываешь, если бы стрелка у тебя дошла до красной зоны в пробке, то она бы и дальше полезла бы. Как вариант массы. У многих такое было. У меня вообще вентилятор из-за масс включался по стрелке уже в красной зоне после писка зуммера о перегреве. Ты не пробовал температуру подальше загнать? Может реально массы? supercool
Oscar Torresola
coup16v писал(а):

Он у тебя вообще не включается? Вообще странно как-то ты описываешь, если бы стрелка у тебя дошла до красной зоны в пробке, то она бы и дальше полезла бы. Как вариант массы. У многих такое было. У меня вообще вентилятор из-за масс включался по стрелке уже в красной зоне после писка зуммера о перегреве. Ты не пробовал температуру подальше загнать? Может реально массы? supercool


да на приборке реально влажность на Луне показывает )) Smile
es2803
проверить на самом деле оч легко.сперва посигналь с руля--предохранитель ОБЩИЙ-сигналка и вентилятор
Andrey52RUS
Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.Только когда поставил всё назад включил зажигание загорелся чек но я клему скинул на минуту и назад поставил чек пропал.
Oscar Torresola
Andrey52RUS писал(а):

Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.Только когда поставил всё назад включил зажигание загорелся чек но я клему скинул на минуту и назад поставил чек пропал.


чек и должен загорется. Сигнала с ДТОЖа нет же, система бьет тревогу Wink

Массы проверь все. Возможно система работает нормально, а приборка показывает неверную температуру
http://www.chiptuner.ru/content/ground/
seawar
Возможно, температура включения карлсона - 107 градусов. У меня так было. Перепрошивался на 101.
Oscar Torresola
seawar писал(а):

Возможно, температура включения карлсона - 107 градусов. У меня так было. Перепрошивался на 101.


у меня 110 стояло Wink Купил БК себе и переделал на 101
Andrey52RUS
Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?
@lexSM
Oscar Torresola писал(а):

Возможно система работает нормально, а приборка показывает неверную температуру


если че-то не так , движок вскипит. двигло не обманешь. а указатели могут и пиз-ть(что обычно бывает). съезди на диагностику, а там далее видно будет. ПИШИ. supercool
Polmiro
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


500рэ Штат Х1
Oscar Torresola
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


там два ДТОЖ. Один на приборку, а второй на ЭБУ собственно.
xine
Цепляй комп и смотри. У меня по панеле тоже недавно показывало за 130 а по компу 105 еле дотягивало. Протянул массы и стрелка с компом теперь солидарна
LonelyBeast
xine писал(а):

Цепляй комп и смотри. У меня по панеле тоже недавно показывало за 130 а по компу 105 еле дотягивало. Протянул массы и стрелка с компом теперь солидарна



У меня аналогичная ситеация - по приборке 130 а по компу 105. Где протягивал массы? Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....
Serg_x
Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?



А нафига менял если ты хотел
Andrey52RUS писал(а):

Хорошо сегодня попробую скинуть клему с ДТОЖ


и у тебя вентилятор не заработал?

Разъем под капотом посмотри. Отгнивает.
мехокро
Serg_x

Andrey52RUS писал(а):

Вентилятор рабочий я фишку скинул включил зажигание вентилятор крутиться.

xine
LonelyBeast писал(а):

Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....Где протягивал массы? Датчик около термостата менял, приборка - вообще новая ....


Датчики с дуру тоже оба поменял.
Вот про массы:

http://www.chiptuner.ru/content/ground/

А вообще из всего что протягивал тока масса на шпильке рядом с контролером была плоха затянута
Fox103
Я менял Дтож приборки ( в блоке под термостатом), подходит от Ваз2101. У него одна клемма.
Aksnis
Polmiro писал(а):

Andrey52RUS писал(а):

Короче я поменял ДТОЖ результата ни никого нету cry Кстати сколько стоит самый дешёвый БК?


500рэ Штат Х1



А его только на новую панель можно установить, да?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы